Результатов поиска: 23

Вернуться к листу благодарностей

Может смету сделать в ФЕР и никто не докопается.
Injener
Пн 11 фев, 2013 21:27
 
Перейти в форум
Перейти в тему

ФЕР Сметная программа? В последующем мне придется провести сравнение со старой системой предоставления ШПД на основе ADSL 2+ А сравнение кого/чего? Какие будут параметры сравнения. Да и временной интервал окупаемости. Рисковая может быть защита если в комиссии будет сторонник ADSL, а победа, как я ...
Erlang
Пн 11 фев, 2013 21:41
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Это будет затруднительно :). Тогда нужно делать расчет по типу инвестпроекта и упирать на необходимость увеличения пропускной способности. Я посмотрю методику в своем дипломе, правда у меня была магистральная ВОЛС и я делал всю техническую часть, а друг считал экономику.
Injener
Пн 11 фев, 2013 21:37
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Injener
ДЫК магистраль самое простое. Весь гимор в жилом многоквартирном доме начинается.
Диплом по какой специализации пишется? Экономист?
Erlang
Вт 12 фев, 2013 10:04
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Отправил экономическую часть диплома по магистральной ВОЛС в личку.
Injener
Вт 12 фев, 2013 10:00
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Что-то странная тема у дипломной работы. В чем ее новизна? :sneky: И для полноценного расчета необходимо еще учесть таки стоимость на "вход" в канализацию, дома:) Может смету сделать в ФЕР и никто не докопается. А для этого надо еще уметь пользоваться сметными программами:) Знать правильн...
raveen
Вт 12 фев, 2013 09:16
 
Перейти в форум
Перейти в тему

MNOGO писал(а):Не забывать, что примерно треть оPONеных абонентов отказывается от услуг этого оператора вообще.
Но, боюсь, с таким расчетом Вы диплом не защитите.

:ovacia:
Erlang
Вт 12 фев, 2013 07:42
 
Перейти в форум
Перейти в тему

С чего нужно начинать расчет ВОЛС? С правильных исходных данных. Город(а) какой? Какова средняя этажность (число квартир на дом), соотношение нового строительства и старого каблированного, средняя длинна абонентского участка и т.д. Не забывать, что примерно треть оPONеных абонентов отказывается от ...
MNOGO
Вт 12 фев, 2013 07:29
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Erlang писал(а):Сметная программа?

ФЕР - федеральные расценки. А программа - Грандсмета, в инете третий лежит сломанный, для дипломных проектов - в самый раз. Бесплатно, но внушительно. :)
Injener
Пн 11 фев, 2013 21:47
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Erlang Не соглашусь. По сравнению с гимором на магистральной линии, где монтажники норовят самовыпилиться путем свободных полетов, установок ПЗ на включенную фазу или подвести руководство под анальные кары за остановку ПНКШ, при поквартирной разводке случаются только мелкие неприятности и досадные н...
Injener
Вт 12 фев, 2013 10:31
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Крупнейшие поставщики услуг ШПД в Санкт-Петербурге: "Ростелеком" с 555,8 тыс. абонентов (550,2 тыс. в I квартале) и 44% рынка, InterZet (марка, принадлежащая ООО "Перспектива") - 208 тыс. (200 тыс.) и 17%, а также "П&Н Телеком" - 148 тыс. (140 тыс.), 12% . http://w...
MNOGO
Вт 12 фев, 2013 15:46
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Какого оборудования? ОРШ? Ну да и за прокладку волокна копеечку треба. Вредные советы: Стоит в проекте заложить источники бесперебойного питания для подключения абонентских комплектов, за счёт оператора ессстесственно ;-) Скажем 34%. Думаю в бизнес-планах МГТС, а тем более С-З Ростелеком все 75 % з...
Erlang
Вт 12 фев, 2013 14:24
 
Перейти в форум
Перейти в тему

разработка рекомендаций по повышению конкурентоспособности РТК на рынке ШПД Не воровать! нужно будет сравнить старую и новую систему Значит, в исходные данные нужно будет включить секретные цифры % абонентов в существующих домах, среднюю доходность с абонента, не забывая о связанной услуге -местной...
MNOGO
Вт 12 фев, 2013 11:35
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Injener писал(а):Таежная пердь

Проспект просвещения с брежневками.
Можно конечно и Невский, но тут на согласования куча бабла уйдет.
Кстати, какие тарифы будут за размещение оборудования в жилом доме?
Борзых щенков как будете осметчивать?
Erlang
Вт 12 фев, 2013 11:13
 
Перейти в форум
Перейти в тему

raveen писал(а):Эээээ... тов. Erlang под магистралью понимал не подвес оптики между домами:)


Дома?! Таежная пердь, коллега! С медведями, болотами и нефтяными фидерами, которые так весело замыкать.
Injener
Вт 12 фев, 2013 11:07
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Не соглашусь. По сравнению с гимором на магистральной линии ээээ... тов. Erlang под магистралью понимал не подвес оптики между домами Оторвитесь от земли - человек диплом пишет, фактически лабораторные условия, вакуум. Какие воздушки и поквартирная разводка? Пускаем ВОЛС по своей/новой/арендованной...
Erlang
Вт 12 фев, 2013 11:06
 
Перейти в форум
Перейти в тему

По сравнению с гимором на магистральной линии, где монтажники норовят самовыпилиться путем свободных полетов, установок ПЗ на включенную фазу или подвести руководство под анальные кары за остановку ПНКШ, Эээээ... тов. Erlang под магистралью понимал не подвес оптики между домами:) А все эти геморрои...
raveen
Вт 12 фев, 2013 10:46
 
Перейти в форум
Перейти в тему

wardway писал(а):вот это очень спорный вопрос, я весь в сомнениях, как лучше поступить, РТ не собирается за свой счет покупать бесперебойники

Я же написал "Вредные советы".
Короче - шутка :D
Erlang
Вт 12 фев, 2013 17:28
 
Перейти в форум
Перейти в тему

wardway писал(а):Как выбрать OLT, что бы стоимость одного порта была минимальна?

Возьмите оборудование у этих, например http://www.mc240.ru/postroenie-setei-xpon
Всё таки условно-отечественный производитель, может + будет. Да и на запросы они отвечают лучше китайцев.
MNOGO
Вт 12 фев, 2013 17:03
 
Перейти в форум
Перейти в тему

MNOGO писал(а):Что же такое РТ надо сделать, чтобы абонбаза выросла на 50%?

Воздушки ликвидировать :smoking:
Думаю 25 % легко поднять.

P.S.
Питерский отряд самообороны
Инициатива: Регламент прокладки воздушных линий связи
Erlang
Вт 12 фев, 2013 15:54
 
Перейти в форум
Перейти в тему

wardway писал(а):Это модули и есть преобразователи электрического сигнала в световой?

:yes: и обратно
MNOGO
Пт 15 фев, 2013 15:09
 
Перейти в форум
Перейти в тему

выполнить расчет стоимости проектировки и создания ВОЛС для дипломной работы Вар1 - по сметным нормам. Ищите (берите, консультируйтесь) сборники на ПИР и на СМР (как указано выше - ФЕР, ТЕР, без спецПО не обойтись). Вар2 - по рыночной стоимости. Узнайте цены в фирмах которые делают подобное. С чего...
Связной (С)
Пт 15 фев, 2013 13:50
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Вот упрощенная схема сети на основе которой собираюсь делать расчеты. Схемы нет. Модуль SFP xPON 2.5 GE, 20км., 1 волокно Модуль SFP 1.25 GE, 20 км.,1 волокно GE - означает GEPON? и чем отличаются эти два модуля? GE - Gigabit Ethernet эти два модуля отличаются тем, что: 1. Разные названия одного и ...
raveen
Вт 19 фев, 2013 16:28
 
Перейти в форум
Перейти в тему