Результатов поиска: 8

Вернуться к листу благодарностей

ВОЛС по ЛЭП. Рассчет надежности опор.

Доброго времени суток! :sos: :sos: Мы занимаемся подвеской самонесущего ВОК по опорам ЛЭП 110-220 кВ. В последнее время владельцы линий в ТУ вносят обязательный пункт о проверке опор и их закрепления в грунте с учетом дополнительных нагрузок, возникающих при подвеске ВОК. Для удовлетворения данного ...
Injener
Пн 09 июл, 2007 11:15
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Может смету сделать в ФЕР и никто не докопается.
Injener
Пн 11 фев, 2013 21:27
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Это будет затруднительно :). Тогда нужно делать расчет по типу инвестпроекта и упирать на необходимость увеличения пропускной способности. Я посмотрю методику в своем дипломе, правда у меня была магистральная ВОЛС и я делал всю техническую часть, а друг считал экономику.
Injener
Пн 11 фев, 2013 21:37
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Отправил экономическую часть диплома по магистральной ВОЛС в личку.
Injener
Вт 12 фев, 2013 10:00
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Erlang писал(а):Сметная программа?

ФЕР - федеральные расценки. А программа - Грандсмета, в инете третий лежит сломанный, для дипломных проектов - в самый раз. Бесплатно, но внушительно. :)
Injener
Пн 11 фев, 2013 21:47
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Erlang Не соглашусь. По сравнению с гимором на магистральной линии, где монтажники норовят самовыпилиться путем свободных полетов, установок ПЗ на включенную фазу или подвести руководство под анальные кары за остановку ПНКШ, при поквартирной разводке случаются только мелкие неприятности и досадные н...
Injener
Вт 12 фев, 2013 10:31
 
Перейти в форум
Перейти в тему

raveen писал(а):Эээээ... тов. Erlang под магистралью понимал не подвес оптики между домами:)


Дома?! Таежная пердь, коллега! С медведями, болотами и нефтяными фидерами, которые так весело замыкать.
Injener
Вт 12 фев, 2013 11:07
 
Перейти в форум
Перейти в тему