Результатов поиска: 273

Вернуться к листу благодарностей

Новые назначения в Телеграфическом замке

Заместителями директора Департмента регулирования Минкомсвязи К.Степаненко назначены:

Михаил Быковский - нормативка
Марина Пак - экономика, аналитика
Дмитрий Костров - СОРМ и другие спецдела

Просим любить и жаловать! :rus:
ТРИОД
Вт 12 мар, 2013 21:29
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Никифоров считает возможным отдать РКН под Пр-во

Идея о передаче Роскомнадзора в ведение правительства заслуживает внимания, сообщил в среду членам Совета Федерации в рамках «правительственного часа» глава Минкомсвязи Николай Никифоров. «Роскомнадзор является комплексным органом по осуществлению госполитики в сфере СМИ. Можно прорабатывать вопрос...
ТРИОД
Чт 28 мар, 2013 09:20
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Проект ФЗ о системе ЭРА-ГЛОНАСС

Проект федерального закона "О Государственной автоматизированной информационной системе "ЭРА-ГЛОНАСС"

Проект ФЗ об ЭРА-ГЛОНАСС.rar
ТРИОД
Вс 31 мар, 2013 23:55
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Изменение ППРФ-538 по СОРМ

Постановление Правительства РФ от 10 апреля 2013 г. N 325 " О внесении изменения в пункт 14 Правил взаимодействия операторов связи с уполномоченными государственными органами, осуществляющими оперативно-разыскную деятельность" Правительство Российской Федерации постановляет: 1. Пункт 14 П...
ТРИОД
Ср 17 апр, 2013 10:50
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Серж, Да давай забудем про нестабильную сеть-220! Мне пришло уведомление от МГТС, что через 2 недели ко мне придут переключать мой домашний телефон на охрененно хорошую ДжиПОН технологию. На мой простой вопрос как мне можно будет позвонить в милицию, если бандюки в щите на лестничной площадке вырубя...
ТРИОД
Вт 28 май, 2013 16:16
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Проект: Правила построения сетей ПД, пропуск трафика и т. д. Очень правильно напомнило! Это ЦНИИС разработал с подачи конторских ребят и по заказу Минсвязи. Мы потом обсуждали проект в Минсвязи на совещании у Е.Васильева. Так там только что матом не крыли эту идею, а так все высказали. После этого ...
ТРИОД
Пн 22 июл, 2013 15:48
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Да и как-то смутное подозрение подкрадывается - у федеральных операторов не может быть арендованных каналов. Это ведь бред полнейший! Даже российский супер-"чемпиён" и тот каналы арендует у того же ТТК и ГПКС. И что? В случае принятия этой идеи РТ не сможет каналы арендовать? Бред ведь...
ТРИОД
Вт 23 июл, 2013 07:02
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Я согласен, что переносимость нужна, но в данном случае - это популизм Никому она особо не нужна. Ключом к пониманию этого являются слова "освобождение от рабства", которые так часто любят повторять некоторые весьма известные люди. И 100 рублей, которые будут взиматься за переход не покро...
ТРИОД
Пн 05 авг, 2013 08:21
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Почитайте вот тут.

http://www.kipchatov.ru/blog/?p=1151

Все написано верно!
ТРИОД
Пн 26 авг, 2013 15:49
 
Перейти в форум
Перейти в тему

А.Дворкович провел первое заседание Правительственной комиссии по связи

http://government.ru/vice_news/6439
ТРИОД
Чт 03 окт, 2013 13:18
 
Перейти в форум
Перейти в тему

По его словам, необходимость реформы была вызвана тем, что ведомства пришли к выводу о невозможности перевода всех федеральных, региональных и муниципальных услуг в электронном виде к 2014 году. Бюрократия победила! Электронные услуги - это отлучение свинорылых чинуш от кормушки в виде взяток и отк...
ТРИОД
Ср 09 окт, 2013 07:11
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Так вот, Минсвязи дало ответ на обращение Минэкономразвития, см. вложение. Дополню инфо. При Минэкономразвитии создана рабочая группа, которая помогает МЭР в подготовке материалов по оценке регулирующего воздействия ПР-113. Сейчас МЭР с помощью РГ собирает материалы по ПР-113 для подготовки обращен...
ТРИОД
Вт 15 окт, 2013 08:24
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Что за зверь: СВОД ПРАВИЛ СИС-МЫ ЭЛ-СВЯЗИ ЗДАНИЙ И СООРУЖ

Посоны и деффки!
Пока Минсвязи спит, начали появляться вот такие документы по проектированию, прицеплены.
Я впервые встречаю такого зверя...

Кто может сказать, каков статус этих доков? Кем они утверждаются и вводятся в действие? Каким документом?
Заранее спасибо! :D
ТРИОД
Вт 15 окт, 2013 07:57
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Erlang писал(а):А юрист Пашков меня совсев плохо представил - а всего я усомнился в их Письме в Управу, и парни мое сомнение поддержали


"Стало быть, не показался ты капитану Енакиеву!" © Б.Полевой. "Сын полка". Повесть. :shuffle: :yes: :D
ТРИОД
Ср 16 окт, 2013 09:13
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Erlang писал(а):zakonodatel
Алхазов как диверсант от МТС сейчас совсем не смотрится, а вот отвечать будет...
А может после назначения откроется "Светлая сторона"?


Странно, что на Алхазова согласование не получено и на Пака тоже. Ему должны были присвоить статус статс-секретаря.
ТРИОД
Вт 22 окт, 2013 11:01
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Erlang писал(а):Ведь толкование НПА - удел Замка.


И опять ты глубоко заблуждаешься!
В полномочиях Министерии ничего про это нет и она, родимая, всеми копытами старается отбрыкаться от этого.
ТРИОД
Вт 22 окт, 2013 17:17
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Проект ППРФ: о порядке хранения инфо о пользователях в И-нет

ПРОЕКТ ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от « » ___________ 2014 г. № ____ МОСКВА О Порядке хранения организаторами распространения информации в сети «Интернет» информации о фактах приема, передачи, доставки и (или) обработки голосовой информации, письменного текста, изображений, звук...
ТРИОД
Вт 17 июн, 2014 08:55
 
Перейти в форум
Перейти в тему

А Сова им в ответ: "Ребята, вы меня ерундой не грузите. Я стратегией занимаюсь." Брат, похоже ты ничего не понял из этой статьи. :-k: :yes: :down: Она как раз и написана для "совы", а не для "мышей". Вот ключевая фраза статьи: Какие же могут быть последствия, если изло...
ТРИОД
Чт 18 сен, 2014 14:06
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Вы тоже можете поучаствовать в разработке проектов НПА.
Зарегистрируйтесь на сайте regulations.gov.ru и можете свободно давать свои предложения в проекты НПА и обсуждать эти проекты.
Под лежачий камень коньяк не потечёт.

А автор очень много делает для доведения до ума текущей нормативки.
ТРИОД
Чт 18 сен, 2014 14:29
 
Перейти в форум
Перейти в тему

1 октября замминистра связи Д.Алхазов (министр в это время докладывал на Совете безопасности) докладывал на правительственной комиссии по телекому и IT под председательством Дворковича свои соображения по либерализации пропуска ТЛФ трафика в пределах одного субъекта федерации, в том числе, и по сетя...
ТРИОД
Ср 08 окт, 2014 13:53
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Нет! Там речь идет о вводе в эксплуатацию СЕТЕЙ связи, т.е. средств связи + линия связи. А я имею ввиду расширение, например, действующего узла ПД, который еще не достиг (и не скоро достигнет) 10 Гигабитного порога скорости. Я взял и поставил на узле еще один мультиплексор. Я должен уведомить об это...
ТРИОД
Ср 08 окт, 2014 12:26
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Так ведь дурацкое дело - оно нехитрое...
Это говорит об исключительно низком уровне квалификации авторов проекта ППРФ + отсутствие согласования проекта НПА со всеми заинтересованными организациями.
Только и всего...
Но подписанные приказы Минкомсвязи никто править не будет...
ТРИОД
Ср 08 окт, 2014 14:52
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Связной (С) писал(а):Если это уже введенная сеть = более вводить/уведомлять не нужно, до установленного порога.


Вот! Истину ты глаголишь, боярин! :old: :pop: :Zakon_1:

ТРИОД писал(а):Но подписанные приказы Минкомсвязи никто править не будет...


Никто Н Е Б У Д Е Т !
ТРИОД
Ср 08 окт, 2014 14:56
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Связной (С) писал(а):Вот как-то странно - нет ни чего :404:
Статус: Публичное обсуждение завершено


Есть!
"У нас есть всё, кроме совести!" ©

А это сводный отчет по проекту приказа MVNO-data
ТРИОД
Ср 08 окт, 2014 14:47
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Интересно, клюнет МСЭ на это?
Если клюнет, то Россия окажется в странном положении...
ТРИОД
Чт 23 окт, 2014 09:26
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Вышел 12-ФКЗ согласно которому переходный период в Крыму продлили до конца 2016 года. "Статья 12.1. Особенности регулирования отдельных отношений (сфер законодательства) на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя ... 2. До 1 января 2017 года законодательство Росси...
ТРИОД
Пт 24 окт, 2014 09:43
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Они "уже должны были" :vertag: Новый субъект есть уже, правила устанавливают наличие узлов и ТП в нем. Должны были до 31.12.2014, а тут взяли и продлили срок переходного периода до конца 2016. Так что ждем-с... правила устаналивают наличие узлов и ТП в нем Когда создали Северо-Кавказский ...
ТРИОД
Пт 24 окт, 2014 10:58
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Вот тут скан с приказа со штампом Минюста, но... почему-то без подписи министра!!! Это что еще за фокусы такие? :sneky: :404: :-k: Ни в надзор не пойти, ни в суд... http://minsvyaz.ru/common/upload/26.08.2014_258.pdf Ну чего? Будем ждать публикации текста приказа в "Российской газете"? Пуб...
ТРИОД
Ср 05 ноя, 2014 12:52
 
Перейти в форум
Перейти в тему

А вот еще ПР-258 не только со штампом Минюста, но и подписью министра! :vertag: :ku:
ТРИОД
Пт 07 ноя, 2014 09:21
 
Перейти в форум
Перейти в тему