К вам ещё не приходили требовать Авторские права?!

Юмор о связи и связистах. Присылайте свои анекдоты, рассказы, байки. Расскажите как поймать Езернет или Радиоволну :О)
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

К вам ещё не приходили требовать Авторские права?!

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Чт 08 окт, 2009 15:55 »

Продолжение тем Ресторанов, гостиниц, ..........

Мендельсон, марш из ЗАГСа!

Новосибирская область, Общество, 7 октября, 13:39

Традиционный свадебный марш Мендельсона может исчезнуть из новосибирских ЗАГСов. «Сибирский Медиа Центр» требует, чтобы ЗАГСы заплатили за использование фонограммы с записью марша, но бюджет государственного учреждения не подразумевает такие расходы. Пока суд да дело, новосибирские блогеры предложили музыкантам объединиться, записать марш на диск и подарить всем ЗАГСам мира. О том, под чью дудку кому плясать, разбирался корреспондент ТАЙГИ.info.

В Центральном районном суде Новосибирска слушается дело по иску Всероссийской организации интеллектуальной собственности (ВОИС) к Управлению по делам ЗАГС Новосибирской области. Истец требует взыскать с ответчика 10 000 рублей за использование фонограммы марша, написанного немецким композитором Феликсом Мендельсоном Бартольди для пьесы «Сон в летнюю ночь» в 1842 году.

«Потом за следующих примемся»

Все началось 6 августа 2009 года, когда «Сибирский Медиа Центр» получил аккредитацию от Общероссийской общественной организации «Общество по коллективному управлению смежными правами «Всероссийская организация интеллектуальной собственности» на реализацию и охрану смежных прав. ВОИС – единственная национальная организация, которая представляет неопределенный круг исполнителей и изготовителей фонограмм. Музыканты всего мира автоматически попадают под защиту ВОИС.

После аккредитации «Сибирский Медиа Центр» отправил инспекторов Российского авторского общества – студентов и выпускников юридических вузов, работающих по гражданско-правовому договору — в рейд по публичным местам Новосибирска, которые используют музыкальное сопровождение в своей деятельности. Контрольное прослушивание проводилось в 332 организациях, большинство из которых — частные фитнес-центры, студии загара, салоны красоты, магазины, гостиницы, кафе, бары, ночные клубы и т.д. В список попали и государственные учреждения: принадлежащие СО РАН гостиница и ресторан «Золотая долина», ресторан Дома ученых, несколько районных отделений Управления по делам ЗАГС Новосибирской области. В большинстве учреждений отсутствовал договор на использование музыкальных фонограмм. В результате кто-то отказался от использования музыки, а кто-то – от подписания договора. Руководство магазина обуви «Евростиль», например, высказало свою позицию так: «Договор заключать не будем, а музыку включали, включаем и будем включать».

После процедуры сбора доказательств «Сибирский Медиа Центр» отправит иски в отношении отказавшихся в суд. «Всего в Новосибирске около 8 000 потенциальных пользователей музыкальных фонограмм, однако все организации мы проверять не намерены. Сейчас мы прогоним через суд около 300 организаций, а потом за следующих примемся», — рассказал президент «Сибирского Медиа Центра» Алексей Крестьянов (на фото).

Напомним, последний раз «СибМедиаЦентр» засветился в июле 2009 года с попыткой наказать Google за нарушение авторских прав сибиряков. Организация заявила, что Google недостаточно проинформировала российских авторов об условиях использования их оцифрованных книг. В результате, например, сотрудники СО РАН не знали, что пришла пора защищать свою интеллектуальную собственность. А в феврале этого же года арбитражный суд Новосибирской области отказал «СибМедиаЦентру» в удовлетворении иска. Тогда защитники авторских прав пытались засудить «Почту России» за продажу газеты «Аргументы и факты», где был использован коллаж фотохудожника, дизайнера, кинооператора Светланы Бакушиной без ее ведома.

Продолжение http://tayga.info/analit/1099/

Похороны.
Идет процессия.
Звучит музыка.
:minzdr:
Появляются люди в черном и требуют оплатить права

:box: :duel:

- А вот и покойник!
- Нет, это только что.
(с) М. Жванецкий

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#2  Сообщение Erlang » Пт 15 окт, 2010 19:18 »


Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#3  Сообщение Связной (С) » Сб 16 окт, 2010 05:38 »


Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#4  Сообщение Erlang » Сб 16 окт, 2010 05:51 »

Связной (С)
Что-то не работает.
А ведь придут... :down:
Может Тротил в места массовых посещений - раз посети, другой, А потом все в порядке :rus:
Но на рабочем месте нельзя отсиживаться :sneky:

Маразм крепчал, пора принять таблетку.
(с)
Башлачев.

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#5  Сообщение Связной (С) » Сб 16 окт, 2010 06:04 »

Erlang писал(а):Что-то не работает
Да там раньше тоже ссылку давал на это Камеди в подобном случае:
Прием заявок на имена в домене .РФ приостановлен, уже внесен...
AlexBT писал(а):получить товарный знак на слово XYZ.
Было как-то - Комеди Клаб : ТНТ : Пушкин в авторском агентстве.

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#6  Сообщение Связной (С) » Ср 23 май, 2018 06:09 »

СКР провел обыски в офисе Всероссийской организации интеллектуальной собственности

Сегодня в Москве сотрудники Следственного комитета пришли с обысками в офис Всероссийской организации интеллектуальной собственности, где сейчас также располагается Российское авторское общество.
...По его словам, следственные действия могут быть связаны с уголовным делом экс-руководителя РАО Сергей Федотова, осужденного за хищения на 1,5 года колонии. «Он же на стадии следствия пошел на сделку со следствием, наверное, много рассказал про деятельность РАО. Следователи продолжили им интересоваться. Кроме того, СК вполне могла заинтересовать история о том, что у РАО есть долг в размере порядка 3 млрд рублей перед авторами, чьи права они якобы отстаивают», — рассказал собеседник нашей интернет-газеты.
РАО и ВОИС — это аккредитованные Министерством культуры организации по коллективному управлению интеллектуальными правами. Сейчас в обеих организациях смежный состав руководителей, который позволил ВОИС получить возможность корпоративного управления РАО.

https://www.znak.com/2018-05-21/skr_pro ... stvennosti

Вернуться в Юмор


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1