Получение доступа на кровлю жилого фонда

Форум о вопросах проектирования, экспертизы проектов и строительства объектов связи.
Саморегулируемые организации в области изысканий, проектирования и строительства объектов связи.
Поиск нормативных документов по теме (РД, ОСТ, ГОСТ, СНиП и т. д.).
Denis
Форумчанин
 
Сообщения:
18
Зарегистрирован:
30 сен 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Получение доступа на кровлю жилого фонда

Сообщение:#1  Сообщение Denis » Чт 30 сен, 2004 19:57 »

Глупый вопрос:
При наличии лицензий телематики, связи и строительной, на каком основании УЕЗ или РЭУ в состоянии отказать в предоставленнии временного доступа на жилой фонд для подготовки коммуникаций к сдаче в эксплуатацию. Дело в том, что исторически сеть уже есть, а вот решения с УЕЗ пока нащупать не можем. Подскажите как законно добиться решения вопроса.

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#2  Сообщение Антон Богатов » Чт 30 сен, 2004 21:23 »

Согласовать проект с собственником здания. Если муниципалка - то с муниципалитетом. Это и есть единственное законное решение.

Denis
Форумчанин
 
Сообщения:
18
Зарегистрирован:
30 сен 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#3  Сообщение Denis » Чт 30 сен, 2004 23:32 »

Только проект или полностью семь кругов ада ?

Просто на текущий момент есть требование от них о проекте + сдаче сетей Электросети и прочим муниципальным организациям, а потом разрешение на доступ.

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#4  Сообщение Антон Богатов » Пт 01 окт, 2004 00:44 »

Требование наличия проекта законно. А вот причем тут "сдача сетей Электросети", да и причем тут сама эта "Электросеть" я не понимаю. Вы, часом, ничего не путаете? Уж энергетики-то точно называются иначе.

Вам надо:
1. Получить от УЕЗ ТУ на размещение и питание узлов сети;
2. Разработать проектную документацию и согласовать ее с архитектурно-планировочным управлением и местной администрацией;
3. Согласовать проектную документацию в части электроснабжения с энергосбытом и энергонадзором;
4. Протащить проект через госэкспертизу ФГУ ЦНИЭС
5. Пусть попробуют отказать в выдаче разрешения на строительство... кстати, это разрешение выдает не УЕЗ, а местная администрация.

Denis
Форумчанин
 
Сообщения:
18
Зарегистрирован:
30 сен 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#5  Сообщение Denis » Пт 01 окт, 2004 01:27 »

У меня существует ответ от УЕЗ в котором чётко указано, что при наличии действующей сети я обзан сдать точки подключения к сети 220 в МУП "Электросеть". А от сюда у меня и возник вопрос о правомерности этих требований, т.к. как я могу сдать существующие коммуникации муниципальной службе, если я не имею доступа для приведеня этих коммуникаций к состоянию возможному для сдачи.

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#6  Сообщение Антон Богатов » Пт 01 окт, 2004 11:40 »

В ответе написана какая-то полная фигня. Есть ПУЭ, есть ПТЭ. Что такое "сдать точки"? Это как пистолет в оружейку сдать? Не понимаю.

Denis
Форумчанин
 
Сообщения:
18
Зарегистрирован:
30 сен 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#7  Сообщение Denis » Пт 01 окт, 2004 12:34 »

Для понимания процитировать дословно документ ?

Lighter

 

Сообщение:#8  Сообщение Lighter » Пт 01 окт, 2004 13:00 »

Независимый консультант писал(а):В ответе написана какая-то полная фигня. Есть ПУЭ, есть ПТЭ. Что такое "сдать точки"? Это как пистолет в оружейку сдать? Не понимаю.


а еще можно кровь. ну и другие анализы им сдать:)

А по сути. Антон же сказал читайте ПУЭ ПТЭ читайте думайте.

можно и ответ, конечно процитировать.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

А ответ вам уже дали вот он:

Требование наличия проекта законно. А вот причем тут "сдача сетей Электросети", да и причем тут сама эта "Электросеть" я не понимаю. Вы, часом, ничего не путаете? Уж энергетики-то точно называются иначе.

Вам надо:
1. Получить от УЕЗ ТУ на размещение и питание узлов сети;
2. Разработать проектную документацию и согласовать ее с архитектурно-планировочным управлением и местной администрацией;
3. Согласовать проектную документацию в части электроснабжения с энергосбытом и энергонадзором;
4. Протащить проект через госэкспертизу ФГУ ЦНИЭС
5. Пусть попробуют отказать в выдаче разрешения на строительство... кстати, это разрешение выдает не УЕЗ, а местная администрация.

если же речь о том, чтобы просто на крышу попасть, то хмм вертитесь

Вернуться в Проектирование и строительство объектов связи


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot [bot] и гости: 3