Страница 1 из 1

Нужно ли делать колодцы

СообщениеДобавлено: Пн 08 июн, 2009 14:26
FAVAR
Господа! Приветствую Вас. Такой вопрос. Чистое поле, необходимо пробросить 5 телефонных кабеля наружнего применения 10х2х0,5. Прокладку осуществлять в ПНД трубах. Нужно ли делать смотровые колодцы по трассе (кабельную канализацию) или можно просто загнать каждый кабель в свою трубу и колодцев не делать. ?? Длина трассы примерно 800 м.
PS поиск не работает почему-то =(

СообщениеДобавлено: Пн 08 июн, 2009 15:18
Wanderer
Читайте свое техзадание (проект?).
В принципе, кабель "наружного применения" бывает двух видов (как минимум) - для прокладки в грунт (бронированный) и трубы не нужны, либо для прокладки в канализации или по стенам (в принципе его тоже можно закопать непосредственно в грунт прикрыв сверху кирпичем).
Поэтому если вам дают задание проложить в трубах, а не в телефонной канализации, то надо уточнить у заказчика - а колодцы строить? :smoking:

Нужно ли делать колодцы

СообщениеДобавлено: Пн 08 июн, 2009 15:35
FAVAR
спасибо)) уже уточнил, не нужны))

Нужно ли делать колодцы

СообщениеДобавлено: Пн 08 июн, 2009 16:31
Связной (С)
FAVAR, исходите из: назначения кабеля, убодства обслуживания/эксплуатации линии в дальнейшем, трудо/время/финансовых затрат на стр-во к/к и колодцев.
Есть как "+", так и "-".