USSD

Форум о вопросах проектирования, экспертизы проектов и строительства объектов связи.
Саморегулируемые организации в области изысканий, проектирования и строительства объектов связи.
Поиск нормативных документов по теме (РД, ОСТ, ГОСТ, СНиП и т. д.).
Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

USSD

Сообщение:#1  Сообщение Антон Богатов » Ср 27 окт, 2004 02:06 »

Уважаемые коллеги, просветите плз, что есть USSD, как оно работает, для чего применяется и где об этом почитать...

Связной (C)

 

Сообщение:#2  Сообщение Связной (C) » Ср 27 окт, 2004 04:44 »

Независимый консультант, странно что не воспользовались поиском
http://www.amobile.ru/ussd/info/
http://www.onliner.by/news/01.06.2004/00.45/
http://www.trubka.net/showarticle.php?id=1086045420

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#3  Сообщение Антон Богатов » Ср 27 окт, 2004 11:09 »

Спасибо, Связной (C)!

(А зачем пользовать поиск, когда местные профессионалы сразу порекомендуют "правильные" ресурсы").

По существу: Эта хрень предназначена, как я и думал, для передачи данных по ОКСу. Это примерно то же самое, что передавать трафик dns-запросами, с помощью STP и прочими "нетрадиционными" сервисами, предназначенными для служебных целей.
Однако, куда смотрит Минсвязи! Надо бы запретить, имхо.... :vertag:

Связной (C)

 

Сообщение:#4  Сообщение Связной (C) » Ср 27 окт, 2004 14:19 »

Однако, куда смотрит Минсвязи

как куда? в дырку от бублика :-D им не до этого, да уж и куда там до высоких технологий... :otkaz:

alexr

 

Сообщение:#5  Сообщение alexr » Чт 28 окт, 2004 00:06 »

Независимый консультант писал(а):По существу: Эта хрень предназначена, как я и думал, для передачи данных по ОКСу. Это примерно то же самое, что передавать трафик dns-запросами, с помощью STP и прочими "нетрадиционными" сервисами, предназначенными для служебных целей.
Однако, куда смотрит Минсвязи! Надо бы запретить, имхо.... :vertag:

Ну так SMS тоже передает информацию по ОКСу. И при этом используется на порядки активнее чем USSD.
А почему запретить надо? ИМХО составная часть GSM.

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#6  Сообщение Антон Богатов » Чт 28 окт, 2004 00:14 »

ИМХО, SMS не нагружает ОКС до такой степени. Мне было интересно, почему так нестабильно работает GPRS... теперь я понимаю.
Я бы не стал трогать сигнальные потоки - пусть лучше гоняется заполнитель, чем возникнет сбой от некорректной обработки перегрузки.
Все сказанное - сугубое ИМХО.

alexr

 

Сообщение:#7  Сообщение alexr » Чт 28 окт, 2004 01:33 »

Да отчего SMS же не загружает ОКС - еще как загружает! И гораздо сильнее USSD! Главным образом потому, что используется абонентами гораздо чаще. Ну и еще - SMS может и роумерами использоваться, USSD - как правило нет.
Правда, в тех местах, где именно ОКС живет (а не LAPD или радиоканалы), проблемы доп. нагрузки решаются очень легко. Кстати, для управляющих радиоканалов SMS гораздо более тяжелая вещь.

Гость

 

Сообщение:#8  Сообщение Гость » Чт 28 окт, 2004 01:38 »

Да и еще - GPRS через трафиковые каналы информацию гоняет. С SMS и USSD особо не пересекается

Author
Новичок
 
Сообщения:
4
Зарегистрирован:
21 окт 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#9  Сообщение Author » Вт 02 ноя, 2004 08:42 »

>По существу: Эта хрень предназначена, как я и думал, для передачи >данных по ОКСу. Это примерно то же самое, что передавать трафик dns->запросами, с помощью STP и прочими "нетрадиционными" сервисами, >предназначенными для служебных целей.
>Однако, куда смотрит Минсвязи! Надо бы запретить, имхо....
Неверное предположение.
"передачи >данных по ОКСу" это из серии "рация на танке"
USSD - коряво говоря "диалого-ориентированный" сервис, в отличии от того-же SMS.
Ресурсов на эту тему - море, особенно на английском.

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#10  Сообщение Антон Богатов » Вт 02 ноя, 2004 12:00 »

Фраза "диалогово-орентированный сервис" по своему бессодержанию даже больше "на танке", чем "передача данных по ОКСу".
Все таки данные данным рознь...

Вернуться в Проектирование и строительство объектов связи


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BLEXBot [bot] и гости: 3