Горсвет зверствует...

Форум о вопросах проектирования, экспертизы проектов и строительства объектов связи.
Саморегулируемые организации в области изысканий, проектирования и строительства объектов связи.
Поиск нормативных документов по теме (РД, ОСТ, ГОСТ, СНиП и т. д.).
AlexBT
Форумчанин
 
Сообщения:
4903
Зарегистрирован:
27 окт 2005
Откуда:
Владивосток

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение:#81  Сообщение AlexBT » Вс 22 окт, 2006 07:05 »

telematic писал(а):но вроде бы есть возможность обратиться в суд с иском о понуждении к заключению договора на определённых условиях, если есть на что сослаться. П.5 ст.6 ЗОС серьёзный аргумент, разве нет?


Это вариант резервного хода. Если суд встанет на сторону ДСВ, то мне придется идти с таким иском. Со сслыками и на эти нормы, и на другие.
Но есть надежда на здравый смысл суда.
Мне дешевле построить сто метров трубы в доле с ДСВ, пропорционально объему моего кабеля, чем построить сто метров трубы и перетащить туда свой кабель на 48 волокон за свой счет.
И такое решение удовлетворит всех - и меня и Дальсвязь.
Кабель, Подвес кабеля, ВОЛС, Опоры,

ЗоЗо
Форумчанин
 
Сообщения:
1621
Зарегистрирован:
02 ноя 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#82  Сообщение ЗоЗо » Вс 22 окт, 2006 09:28 »

telematic писал(а):Но тем большее уважение вызывают те, кто добился результатов в отрасли, а не те, кто цитирует совковые анекдоты.


Одно другому противоречит? "добившиеся успехов" если и могут что цитировать, так только цитаты из "Полного собрания со..." ой, что у нас нынче передовики цитируют? Отстал от жизни.
Что касается передовиков, то у меня далеко не все,добившиеся результатов в отрасли вызывают уважение . Т.к. знаю как зачастую выходят в передовики. И знаю, что если бы он не "добился результатов",общество от этого только бы выиграло. Примеры приводить?
Независимый консультант писал(а):Право-то у нас есть. А вот правосудие отсутствует. Это гораздо серьезней, чем отсутствие права - законодательную базу можно разработать и принять, а вот как изменить психологию судей... не знаю. И никакого выхода не вижу - отсутствие правосудия делает бизнес принципиально непредсказуемым в части любых рисков - и административных и коммерческих

Да бросьте, Антон. Судьи всего лишь "колеблются с линией партии". если не брать низкую квалификацию и коррумпированность ( а они не только в это среде) , они все понимают и готовы тут же начать "работать по закону", как только такое указание поступит.
Но сейчас другой "социальный запрос"

izo
Форумчанин
 
Сообщения:
172
Зарегистрирован:
11 июл 2005
Откуда:
Московская область

Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение:#83  Сообщение izo » Пн 23 окт, 2006 10:05 »

В том, что канализация представляет собой ограниченный ресурс, поэтому никакие правовые методы регулирования в этой части не помогут. Передача этого ресурса в собственность ОДНОМУ субъекту предпринимательской деятельности означает ограничение конкуренции в этом сегменте рынка. Что и происходит в настоящее время.
Государство обязано обеспечивать равенство "зверей", а у нас получается, как написано у Оруэлла: "Все звери равны. Но некоторые звери - более равны, чем прочие".

Действительно, телефонная канализация ограниченный ресурс. Однако, принадлежность канализации N-му количеству субъектов предпринимательской деятельности означает появление N-го количества монополистов, а не развитие конкуренции в этом сегменте рынка.
Государство обязано обеспечивать если не равенство "зверей" на этом монополистическом рынке, то хотя бы правила игры и контроль за их выполнением.
До тех пор пока этого не произошло эффективно действуют только устойчивые взаимные зависимости, когда определенные действия одной стороны гарантированно приводят к подобным же действиям другой стороны.
Управление телефонной канализацией единой управляющей компанией уже практиковалось ранее. Такие управляющие компании назывались ГПСИ "Россвязьинформ".

izo
Форумчанин
 
Сообщения:
172
Зарегистрирован:
11 июл 2005
Откуда:
Московская область

Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение:#84  Сообщение izo » Пн 23 окт, 2006 10:13 »

Если Вы строите линию связи в чужих сооружениях и при этом готовы к тому, что "аренду" не продлят через год, то Вы абсолютно неспособны к оценке рисков и с высокой степенью вероятности разоритесь в ближайшее время. Это единственный верный вывод.


telematic,
я всего лишь пользуюсь Вашим советом

Как вести бизнес? Отвечаю - заключая договор на один год, быть готовым к тому, что его не продлят на следующий срок. Вот мой совет.
Добавлено: Пт 20 Окт, 2006 10:34

СП
Форумчанин
 
Сообщения:
863
Зарегистрирован:
11 авг 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Сообщение:#85  Сообщение СП » Пн 23 окт, 2006 10:53 »

Предлагаю состряпать коллективную, млм рой челобиных по поводу признания принадлежности каб канализации связьинвеста - долей, которое государчтво вложило , внесло в их имущество, владелец , так как ТСОП то и канализация федеральная, закрепить за ФАУФИ, а разрешения через Агентство - территориальное, которое как в ситуации с РАН, территориальное агентство, которое ведает всем ресурсом канализ в стране.

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#86  Сообщение Антон Богатов » Пн 23 окт, 2006 11:13 »

izo писал(а):Действительно, телефонная канализация ограниченный ресурс. Однако, принадлежность канализации N-му количеству субъектов предпринимательской деятельности означает появление N-го количества монополистов, а не развитие конкуренции в этом сегменте рынка.

В этом сегменте нет и не может быть конкуренции. С моей точки зрения ЛКС должна принадлежать на праве собственности специальному ГУ (некоммерческой организации - не путать с ГУПом).

izo
Форумчанин
 
Сообщения:
172
Зарегистрирован:
11 июл 2005
Откуда:
Московская область

Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение:#87  Сообщение izo » Пн 23 окт, 2006 12:01 »

В этом сегменте нет и не может быть конкуренции. С моей точки зрения ЛКС должна принадлежать на праве собственности специальному ГУ (некоммерческой организации - не путать с ГУПом).

Государственное учреждение может управлять только Государственной собственностью, то есть тем, что, с рядом допущений, построено до 1992.
Но, как быть с тем, что построено после приватизации - собственники должны безвозмездно передать свое имущество Государству?
И как вернуть Государству то, что построено до 1992 года и приватизировано?
Сооружения смежников: ЛЭП, ж/д, продуктопроводы, так или иначе принадлежат или контролируются Государством: ФСК, РЖД, и т.д.
Это как-то стимулирует конкуренцию?

Emil
Новичок
 
Сообщения:
3
Зарегистрирован:
18 окт 2006
Откуда:
Казань

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#88  Сообщение Emil » Ср 25 окт, 2006 15:16 »

кхм как узнал аж самому смешно стало

там какой-то умный дядечька сказал что мол не красиво висит кабель и надо бы прибрать это дело...я думаю всё будет нормально
ту и разрешения есть

Вернуться в Проектирование и строительство объектов связи

Пред.

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1