витл писал(а):Запрещено приземлять вызов с сети передачи данных на сеть связи общего пользования (звонить с IP телефона на городской телефон).
Какой нормой права запрещено?
витл писал(а):Оператор который приземляет вызов нарушает лицензионные условия.
Какое конктретно?
Вот Перечень лицензионных условий
осуществления деятельности в области оказания услуг
местной телефонной связи, за исключением услуг местной
телефонной связи с использованием таксофонов
и средств коллективного доступа:
1. Соблюдение срока, в течение которого лицензиат вправе оказывать услуги.
2. Соблюдение даты начала оказания услуг, указанной в лицензии.
3. Оказание услуг на территории, указанной в лицензии.
4. Обеспечение предоставления абоненту <*>:
--------------------------------
<*> Оказание услуг, предусмотренных настоящим перечнем, может сопровождаться предоставлением иных услуг, технологически неразрывно связанных с указанными услугами и направленных на повышение их потребительской ценности, если для этого не требуется отдельной лицензии.
а) доступа к сети связи лицензиата;
б) абонентской линии в постоянное пользование;
в) местных телефонных соединений для:
(в ред. Постановления Правительства РФ от 29.12.2005 N 837)
передачи голосовой информации;
передачи факсимильных сообщений;
передачи данных;
г) доступа к телематическим услугам связи и услугам внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи, а также к услугам связи по передаче данных, за исключением услуг связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации;
(пп. "г" в ред. Постановления Правительства РФ от 29.12.2005 N 837)
д) доступа к системе информационно-справочного обслуживания;
е) возможности бесплатного круглосуточного вызова экстренных оперативных служб.
5. Оказание услуг в соответствии с правилами оказания услуг связи, утвержденными Правительством Российской Федерации.
6. Соблюдение правил присоединения сетей электросвязи и их взаимодействия, утвержденных Правительством Российской Федерации, при присоединении сети (сетей) местной телефонной связи лицензиата к сети связи общего пользования, присоединении к сети (сетям) местной телефонной связи лицензиата других сетей связи, осуществлении учета и пропуска трафика в сети (сетях) местной телефонной связи лицензиата, учета и пропуска трафика от (на) сетей связи других операторов.
(п. 6 в ред. Постановления Правительства РФ от 29.12.2005 N 837)
7. Выполнение лицензиатом обязательств, которые он принял при участии в торгах (аукционе, конкурсе) на получение соответствующей лицензии.
8. Выполнение в процессе оказания услуг условий, установленных при выделении полос радиочастот и присвоении (назначении) радиочастоты или радиочастотного канала.
9. Наличие соответствующей требованиям законодательных и иных нормативных правовых актов в области связи системы управления сетью связи.
10. Обеспечение реализации требований к сетям и средствам связи для проведения оперативно-разыскных мероприятий.
где здесь есть слово "ЗАПРЕЩАЕТСЯ???"
Зато у п. 4) есть <*> : Оказание услуг, предусмотренных настоящим перечнем,
может сопровождаться предоставлением иных услуг
Значит не запрещается, а разрешается.