Изъятие РЭС силовыми структурами

Вопросы получения радиочастот.
Радиоконтроль.
Радиочастотные органы.
Нормативные документы по теме.
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#61  Сообщение Erlang » Чт 09 дек, 2010 21:58 »

alexis писал(а):Дело в том, что мы начинаем радиовещание согласно вещательной лицензии, но связная пока в стадии оформления, РИЧа пока нет вообще (он после связной получается).

Ознакомтесь Прокуратура закрыла радиостанцию в Бурятии

alexis
Форумчанин
 
Сообщения:
602
Зарегистрирован:
15 окт 2010

Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Сообщение:#62  Сообщение alexis » Пт 10 дек, 2010 08:07 »

Ura, хорошо смеётся тот, кто смеётся последним! :D
Лицензия кроме наделения лицензиата ПРАВОМ накладывает на него ещё и ОБЯЗАТЕЛЬСТВА по исполнению лицензионных условий и требований, несоблюдение которых влечёт за собой потерю этого права на осуществление вещания...

Про зарабатывать деньги... В лицензии указана ОБЯЗАННОСТЬ вещателя распространять данное СМИ,
читаем дословно: "ДАТА НАЧАЛА ВЕЩАНИЯ - С МОМЕНТА ПОЛУЧЕНИЯ ЛИЦЕНЗИИ". Лично я (не знаю как другие, которые умудряются читать между строк ;-) ) этот пункт трактую БУКВАЛЬНО, так как написано, думаю что и суд, неискушённый в вопросах вещания и связи также будет толковать это, расширительное толкование недопустимо!
Вы вообще читали что пишется в лицензии? Похоже что нет... А зря.

Начнём по порядку ликбез:
СМИ имеет ПРАВО на распространение рекламы в сооствествии с Законом о СМИ (не более 20%). Отсюда ВАЖНЫЙ вывод - вещатель ИМЕЕТ ПРАВО на законное извлечение прибыли на основании вещательной лицензии по распространению данного СМИ. В чём проблемы-то?
И напрямую Закон о СМИ с ЗОСом ну никак не пересекается в плане комм. деятельности вещателя (кстати отдельного хоз. субъекта права).
Тем более в моей ситуации, когда вещатель (ООО) и будущий оператор связи (ИП) разные хоз. субъекты... Всё-таки хотелось бы услышать мнение Антона Богатова.

Про Бурятию я читал... Там похоже наступили на больную мозоль местных чиновников либо жадных конкуретов вот и нападки на свободные СМИ. Я в политику играть не собираюсь...
Хотя по всёму правда на стороне "Пульс Радио" чую подсознанием :D Там много темных пятен, таких как проблема двух лицензий, неясна картина с документами на полученную связную лицензию... Вобщем люди борются и правильно делают!
В такой ситуации мы все под богом ходим, даже самые идеальные, закрыть можно любого, были бы цель и желание.

...Для общего развития ознакомьтесь с содержанием скана предупреждения Федералной службы РКН вынесенного как раз по моему прошлому делу (аннулирование вещалки). Там чётко указано "...обязанность вещать". :vertag: Ни о каком праве там речи не ведётся...
Это не я придумал, а Протопопов К.В. надеюсь знаете кто это?
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ПК-09093.pdf
Вложение доступно только Зарегистрированным пользователям. Для просмотра вложения необходимо зарегистрироваться!

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#63  Сообщение Erlang » Пт 10 дек, 2010 08:17 »

Так!
Пенный фонтан в отдельную тему.

alexis
Форумчанин
 
Сообщения:
602
Зарегистрирован:
15 окт 2010

Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Сообщение:#64  Сообщение alexis » Пт 10 дек, 2010 08:43 »

Так!
Хороший смех в отдельную тему.

...Ну а раз есть обязательства, то нужно их выполнять, не так ли? :shuffle:
И чиновников не волнует, есть ли у Вас связная и РИЧ или ещё что-то... Значит будем БУКВАЛЬНО выполнять то что имеем на сегодняшний день:
Есть СМИ и вещательная лицензия, значит исполняем Закон о СМИ, нет связной - но на данный момент мы и не оказываем никаких услуг связи (лицензии нет, договора на оказание услуг связи тоже нет)!
А раз нет связной лицензии, то и исполнить, либо нарушить её лицензионных условий мы не можем. Это же элементарно... :yes:
Получаем связную лицензию - становимся оператором связи, заключаем договор с вещателем и исполняем лицензионные условия и требования.
НО ВЕЩАТЬ-ТО НЕ ПЕРЕСТАЕМ, ТАК КАК ВЕЩАТЕЛЬНАЯ ВЫДАНА РАНЬШЕ, ЧЕМ ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ КАСАЕМЫЕ ВЕЩАНИЯ.

P.S. Несовершенство и коллизии в законодательстве не должны отражаться на нормальном и устойчивом функционировании хозяйствующих субъектов - "Первый принцип Конституции РФ" :rus:

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#65  Сообщение Erlang » Пт 10 дек, 2010 09:12 »

alexis
P.S.
Тоже думаю: Забанить или Нет.
Не делай из меня Монстра.

alexis
Форумчанин
 
Сообщения:
602
Зарегистрирован:
15 окт 2010

Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Сообщение:#66  Сообщение alexis » Пт 10 дек, 2010 09:15 »

alexis
P.S.
Тоже думаю: Забанить или Нет.


Не нужно...Я дело говорю!

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#67  Сообщение Связной (С) » Пт 10 дек, 2010 09:41 »

alexis писал(а): Как эту коллизию обратить себе на благо в качестве защиты?
Закон суров, но это закон.
Получите связную там дан срок на запуск. А так:
Ura писал(а):Осуществляете деятельность, не имея права - совершаете правонарушение.

alexis
Форумчанин
 
Сообщения:
602
Зарегистрирован:
15 окт 2010

Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Сообщение:#68  Сообщение alexis » Пт 10 дек, 2010 10:59 »

Это Вы рассуждаете с позиции чистого оператора связи, а здесь ВЕЩАТЕЛЬ!!!
Объясните мне тогда, как не вещая можно соблюдать условия вещательной лицензии???

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#69  Сообщение Связной (С) » Пт 10 дек, 2010 12:50 »

Заключить договор с оператором связи.

Ura
Форумчанин
 
Сообщения:
1802
Зарегистрирован:
07 июн 2006
Откуда:
Троедолбенянск

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение:#70  Сообщение Ura » Пт 10 дек, 2010 13:10 »

Сереж,
здесь, как мне кажется, случай скорее религиозного верования. А вера - антагонист логики.

alexis, лично я не знаю, как вас убедить. Видимо, надзор и прокурор будут более эффективны.

alexis
Форумчанин
 
Сообщения:
602
Зарегистрирован:
15 окт 2010

Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Сообщение:#71  Сообщение alexis » Пт 10 дек, 2010 13:15 »

Ura писал:
Лицензия - право, а не обязанность. Нет лицензии == нет права.
Осуществляете деятельность, не имея права - совершаете правонарушение. Правонарушение должно быть пресечено.
С возможным изъятием орудий правонарушения, если таковые имеются.

Получение права не обязывает вас осуществлять деятельность.
Если по каким-либо причинам вы не можете реализовать полученное право, то вы можете его потерять.
Но никто не ограничивает вас в праве заново обратиться за получением права.

И уж тем более забудьте про "зарабатывать деньги". :)


Подведём итоги:
1. Лицензия кроме права накладывает ещё и обязанности
2. Вещательная лицензия получена - значит имеем право
3. Зарабатываем деньги согласно Закона о СМИ

...Да Вы не поленитесь и прочтите, а ещё лучше дайте объективный коммент этому (чуть выше, в прикреплённом файле предупреждение РКН), а потом посмотрите что Вы написали и сравните, при чём тут религия?
Получается что Ваше мнение прямо противоположно мнению чиновника из РКН... :yes:
Или Вы все равно будете настаивать на том, что белый фон (все подтверждают? ;-) ) в окне для редактирования этого сообщения имеет ЧЁРНЫЙ цвет (это как пример)?
Ну тогда без обид. :D

Lighter

 

Сообщение:#72  Сообщение Lighter » Пт 10 дек, 2010 14:54 »

начать вещание можно заключив договор с операторов, который оказывает услуги связи для целей кабельного или эфирного вещания.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#73  Сообщение Erlang » Пт 10 дек, 2010 15:05 »

alexis писал(а):а здесь ВЕЩАТЕЛЬ!

Это такая сокральная курица?
Стал Вещателем - выполняй Правила :rus:

Вернуться в Радиочастоты (РЭС)

Пред.

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5