Продление экспертизы ЭМС в ГРЧЦ

Вопросы получения радиочастот.
Радиоконтроль.
Радиочастотные органы.
Нормативные документы по теме.
paveldva
Новичок
 
Сообщения:
7
Зарегистрирован:
25 мар 2011

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Продление экспертизы ЭМС в ГРЧЦ

Сообщение:#1  Сообщение paveldva » Пт 25 мар, 2011 14:16 »

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Приключилась такая беда.
Наша компания решила организовать радиовещание в небольшом првинциальном городке (35 тыс.чел), что бы и у нас на родине было свое радио.
В ГРЧЦ нам сделали экспертизу ЭМС и выделили частоту 101,8 Fm. Как взрослые зарегистрировали СМИ. Далее, наш доблестный сотрудник, отвечающий за всю бумажную волокиту с оформлением радио, делая вид, что отослал все документы на вещательную лицензию, пользуясь моим доверием, просто на все забил. Когда его бездействие стало совсем очевидно, к сожалению прошло немало времени, последний был благополучно исключен из рядов компании. Когда кинулся собирать документы на вещание, обнаружил, что экпертиза ЭМС просрочена :doh: . Собрал документы на продление экспертизы ЭМС, отправил, получил входящий в начале января 2011 года. Спустя некоторое время пришел договор о проведении работ по вычислению ЭМС. Еще подумал, зачем новый расчет если все уже расчитано и данные не менялись, но подумал, значит так надо. Далее самое интересное: проходит месяц, второй, звоню, мол как там мои документы, входящий такой то, а мне в ответ, проводится экспертиза ЭМС. Я возмкщаюсь, какая экспертиза, все уже расчитано, а мне ответ, мол мы только "горячая линия" ничего не знаем, звоните нам и узнавайте состояние заявки. До настоящего времени не могу добиться правды. Уже и письмо гневное отправлял и по факсу и по почте, а со стороны ГРЧЦ тишина. Экспертиза уже была проведена ранее, мне ее надо только продлить, исходные данные не менялись, все то же самое что было и раньше, когда экспертиза еще действовала. Кто знает подскажите, может и правда, если экспертиза просрочена, то нужно заново ЭМС и согласования всякие проходить, или ГРЧЦ что то мутит? Больше не знаю куда обращаться.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#2  Сообщение Erlang » Сб 26 мар, 2011 23:04 »

paveldva писал(а):Наша компания решила организовать радиовещание в небольшом првинциальном городке (35 тыс.чел), что бы и у нас на родине было свое радио.
В ГРЧЦ нам сделали экспертизу ЭМС и выделили частоту 101,8 Fm.

"Наши" радио конечно должно существовать на родине.
- Обычно у форумчан тут Родина одна - Россия (иностранные граждане тут не запрещены - т. е. просто нет такого деления), правда делимся на на регионы, но вроде это как-то не мешает общению в рамках Родины.
paveldva писал(а):просто на все забил

Поскольку "Парень забил":
- предлагаю Вам здесь разместить сканы документов - сложно как-то полагаться на слова.
(частоту указали и историю - таиться бессмысленно - Вас Госструктуры уже опознали).
paveldva писал(а):Больше не знаю куда обращаться.

Тут есть один радеющий - на мои вопросы не отвечает.

paveldva
Новичок
 
Сообщения:
7
Зарегистрирован:
25 мар 2011

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#3  Сообщение paveldva » Пн 28 мар, 2011 05:29 »

Erlang
Я говорил про "Малую Родину", а не про всю страну :D
Ни от кого я не таюсь, скан каких документов нужно выложить и, если не секрет, что это даст?

alexis
Форумчанин
 
Сообщения:
602
Зарегистрирован:
15 окт 2010

Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Сообщение:#4  Сообщение alexis » Пн 28 мар, 2011 06:39 »

Подобная ситуация была и у меня один-в-один.
Отличие правда в том, что меня исключили из сборища (притом незаконно), у которого не было частоты - ОНА БЫЛА НА МНЕ. :shuffle:
Я там замнимался всем и техникой и документами и финансами - а остальные хотели только получать плоды моего труда....
Так вот, один раз мне всё-таки продлили всего за 2377 руб. (это был 2009 г.). Непонятно что это было, может бонус от ГРЧЦ? :D
...В последствии и всё также из-за нерасторопности "партнёров по бизнесу" и разлада в компании (нет в сборище лучше сказать) мне же как будущему оператору связи и владельцу ДЕЙСТВУЮЩЕГО ещё на тот момент заключения экспертизы ГРЧЦ, повторно продлять отказались, сославшись на письмо (есть в наличии) что мол заключение экспертизы служит для предоставления в Роскомнадзор отдел по связи и частотам и получения РИЧ. ;-) В итоге вся разработка с нуля по неизменным исходным данным. Хорошая отписка, не правда ли? Будто бы ГРЧЦ сам не знает, чтобы получит РИЧ, нужно получить вещалку и связную. А им это пох.
...А с 2010 года похоже у них изменения во внутреннем положении о выдаче заключения -зачем терять бабло?
Вымогательство чистейшей воды!!! Ну что делать, пришлось заплатить 25 000 руб. как за полную экспертизу, не бросать же начатое!
Вот на этом они и паразитируют, сволочи государевы :sneky:
Пишите жалобы на этот беспредел президенту, министру связи, руководителю фед. службы Роскомнадзора, не знаю ещё кому... :rus:

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#5  Сообщение Связной (С) » Пн 28 мар, 2011 06:57 »

paveldva писал(а):мне ее надо только продлить

Может Вам и надо, а другие может то же не спали и на частоту смотрели :404:
Положительное заключение радиочастотной службы выдается со сроком действия до одного года.
Срок действия был? Он прошел? Повторяем процедуру :ku:
Переоформление до 08.2010г не было предусмотрено. Сейчас возможно на правопреемника.

Однако теперь и лимиты времени другие:
В иных случаях заключение радиочастотной службы выдается со сроком действия не более 3 месяцев.

alexis
Форумчанин
 
Сообщения:
602
Зарегистрирован:
15 окт 2010

Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Сообщение:#6  Сообщение alexis » Пн 28 мар, 2011 07:00 »

Срок действия был? Он прошел? Повторяем процедуру

Уважаемый, а почему же когда у меня срок действия ещё НЕ ПРОШЁЛ, а мне отказали в продлении? :404:
Я отправлял заявку загодя, как требует того регламент (продление лицензии и т.п.) на продление в январе 2010 г, а заключение заканчивалось в марте 2010 г...
Уж никак тёмные силы вмешались? Я вот сейчас не могу понять зачем я платил 25 косарей и могу ли я сейчас их истребовать назад за необоснованное взимание платы за одну и ту же работу?

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#7  Сообщение Связной (С) » Пн 28 мар, 2011 07:37 »

alexis писал(а):Уважаемый, а почему
А мы знаем весь расклад?
alexis писал(а):заявку загодя, как требует того регламент
Так карты легли :down: Раз уверены в своих действиях и их соблюдении, все в ваших руках, но, скорее всего, было :ku: Хотя пример Скартела говорит что могут ведь когда нужно.

alexis
Форумчанин
 
Сообщения:
602
Зарегистрирован:
15 окт 2010

Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Сообщение:#8  Сообщение alexis » Пн 28 мар, 2011 09:15 »

А мы знаем весь расклад?

Как мне объяснили в ГРЧЦ при подаче заявки на второе продление, продление может осуществялться только ОДИН раз, после первичной выдачи заключения. Но мне так и не показали и не сослались на внутренний регламентирующий документ, где это закреплено и прописано.
Странно, либо есть продление, либо его нет вообще? :404:
А уж если есть то и продлять я думаю можно бесконечно, пока нужда не прекратится... И вообще чем ограничивается продление, прихотью начальника ГРЧЦ?

paveldva
Новичок
 
Сообщения:
7
Зарегистрирован:
25 мар 2011

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#9  Сообщение paveldva » Вт 29 мар, 2011 07:01 »

Отправлял я в ГРЧЦ и по факсу и по почте с уведомлением письмо, в котором описал всю ситуацию, попросил разъяснить причины сложившейся ситуации, почему снова расчте ЭМС, а не продление и т.д., но, как говорится "ни ответа ни привета". Звонил по горячей линии, просил дать телефоны непосредственно тех кто занимается моей заявкой, но, конечно же не дали, мол нельзя и все такое. Деньги уплочены, ну можно же хотя бы позвонить и пояснить так мол и так, но нет же, оставили в полном неведении и все, а ты ходи и думай что там. И без них еще времени уйдет на все бумаги будь здоров, так еще и здесь мозг парят :no:

alexis
Форумчанин
 
Сообщения:
602
Зарегистрирован:
15 окт 2010

Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Сообщение:#10  Сообщение alexis » Вт 29 мар, 2011 07:52 »

Отправлял я в ГРЧЦ и по факсу и по почте с уведомлением письмо, в котором описал всю ситуацию, попросил разъяснить причины сложившейся ситуации, почему снова расчте ЭМС, а не продление и т.д., но, как говорится "ни ответа ни привета". Звонил по горячей линии, просил дать телефоны непосредственно тех кто занимается моей заявкой, но, конечно же не дали, мол нельзя и все такое. Деньги уплочены, ну можно же хотя бы позвонить и пояснить так мол и так, но нет же, оставили в полном неведении и все, а ты ходи и думай что там. И без них еще времени уйдет на все бумаги будь здоров, так еще и здесь мозг парят

Мне тоже самое говорили и концов нигде не нашёл...
Забил, заплатил, щас вещаю - возвращая бабло на родину, хотя разрешиловка по вине московского РКН (чешутся долго, вшивые видать) ещё не до конца получена.
А что делать? Должны же быть баланс, коммунизм и справедливость - иначе никак, закон сохранения бабла как и сохранения энергии
физики пока не отменили!

...Одним словом это госмафия. Там где пахнет ...нет, не пахнет, а даже воняет миллиардами, там нет правды!!!!
Одни начальник ГРЧЦ уже сидит за отмывание 1,4 млрд. российского бабла через подставные банки. Наверняка его сменил преемик по бизнесу
Пизнес у них такой - блабло пи...ть по Россеи у доборопорядчных хоз. субъектов.
Вам в затылок дышат десятки и сотни жаждущих и страждущих, которые заплатят и не даже поперхнутся - через мать переступят :sad:
Таковы волчьи законы бизнеса - не ты, так тебя... Начинаю привыкать понемногу ;-)

P.S. Забейте, заплатите и делайте также, при случае сошлётесть на ситуацию... Я так и делаю щас!!!
Только не опускайтесь до конца. :rolleyes:

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#11  Сообщение Связной (С) » Вт 29 мар, 2011 09:50 »

alexis писал(а):Забейте, заплатите и делайте также
Только со времен новое заключение уже м/б и отрицательным :404:

paveldva
Новичок
 
Сообщения:
7
Зарегистрирован:
25 мар 2011

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#12  Сообщение paveldva » Вт 29 мар, 2011 10:20 »

Забейте, заплатите и делайте также


Так в том то все и дело, что как я писал выше, заплатил я им уже (по договору просили 13 рублей), и все, после этого, все затихло, где мои документы, у кого, на какой стадии, почему так долго и еще куча вопросов, так и остались без ответа со стороны ГРЧЦ. Хорошо хоть входящий дали и по горячей линии сообщают, что есть у них мои документы, но на этом все и встало :sad:

alexis
Форумчанин
 
Сообщения:
602
Зарегистрирован:
15 окт 2010

Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Сообщение:#13  Сообщение alexis » Вт 29 мар, 2011 11:03 »

Пишите жалобу через вебформу на сайте минсвязи министру связи. Быстро отвечают. Я так делал мне письмо прилетело через неделю где-то
Подробно изложите в жалобе суть проблемы - возможно это Вам поможет :404:

paveldva
Новичок
 
Сообщения:
7
Зарегистрирован:
25 мар 2011

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#14  Сообщение paveldva » Вт 29 мар, 2011 11:27 »

Пишите жалобу через вебформу на сайте минсвязи министру связи. Быстро отвечают. Я так делал мне письмо прилетело через неделю где-то
Подробно изложите в жалобе суть проблемы - возможно это Вам поможет


Буду пробывать, спасибо за советы :frend: Как говорится "Спасение утопающих, дело рук самих утопающих". Должны же быть какие то рычаги взодействия на эту систему. Посмотрим чем все это закончится :sneky:

alexis
Форумчанин
 
Сообщения:
602
Зарегистрирован:
15 окт 2010

Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Сообщение:#15  Сообщение alexis » Вт 29 мар, 2011 13:27 »

Только отписаться не забудьте, чем у Вас всё закончится. :yes:
...Так сказать опыт "для будущих поколений". ;-)

paveldva
Новичок
 
Сообщения:
7
Зарегистрирован:
25 мар 2011

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#16  Сообщение paveldva » Ср 30 мар, 2011 05:18 »

Обязательно отпишусь

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#17  Сообщение Erlang » Сб 02 апр, 2011 05:20 »

alexis

ты темы не понял.
Я ж Автору предложил сканы выложижить.
- нету.
Иначе
Работать над виновным.

alexis
спасибо за участие.
Я тебе потом объяснню.
Собственно я изначально в ответе написал...

alexis

участие в Теме зачтется.
Но на форуме принято работать с документами.
А это был Залетный Бот.
Все хорошо.
Конкретика нужна.

paveldva писал(а):Приключилась такая беда.


Так Сканы документов ждем.

paveldva
Новичок
 
Сообщения:
7
Зарегистрирован:
25 мар 2011

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#18  Сообщение paveldva » Пн 11 апр, 2011 08:28 »

Какие именно нужны сканы?
Когда я их выложу, работа ускориться?

Вернуться в Радиочастоты (РЭС)


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2