Вакансия: Руководитель РЧЦ

Вопросы получения радиочастот.
Радиоконтроль.
Радиочастотные органы.
Нормативные документы по теме.
Mono
Форумчанин
 
Сообщения:
530
Зарегистрирован:
15 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение:#21  Сообщение Mono » Пн 07 фев, 2005 13:03 »

Независимый консультант писал(а):
Прохожий писал(а):Не дождетесь


ОДНОЗНАЧНА!


Говорите не дождемся ?
А как насчет свеженького Указа
О КОНКУРСЕ НА ЗАМЕЩЕНИЕ ВАКАНТНОЙ ДОЛЖНОСТИ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (112 от 01-02-05)

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#22  Сообщение Антон Богатов » Пн 07 фев, 2005 13:10 »

Mono, Хе-хе, руководитель государственного унитарного предприятия НЕ ЯВЛЯЕТСЯ государственным служащим, но всего лишь руководителем коммерческого предприятия.

Это только воспаленный мозг некоторых авторов учебников по административному праву относит сотрудников ФГУПов к госслужащим. Это не так, хотя бы потому, что данные должности не содержатся в реестре госдолжностей, на них не распространяется специальный правовой режим, установленный для госслужащих, ну а главное - ФЗ О Конкуренции прямо запрещает совмещение публично-административных и хозяйственных функций...

Mono
Форумчанин
 
Сообщения:
530
Зарегистрирован:
15 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение:#23  Сообщение Mono » Пн 07 фев, 2005 13:15 »

Ну и ладно бум..... ждать вакансий в руководстве Россвязьнадзора (уж они то точно под Указ подпадают).
Хотя с РЧЦ ситуация странноватая - орган выполняющий важнейшую государственную функцию является чер знает чем....

Гость

 

Сообщение:#24  Сообщение Гость » Вт 08 фев, 2005 13:58 »

Я так думаю речь об Дальневосточном ФГУП РЧЦ они до сих пор этой темой страдают

Fleg

 

Сообщение:#25  Сообщение Fleg » Вт 15 фев, 2005 04:43 »

А мы что то засомневались, что Россвязьнадзор это госслужащие!
Был указ Фрадкова - зарплату на 20% (постановление 902), но это не коснулось Россвязьнадзора. Видимо генерал по привычке считает Россвязьнадзор военным формированием!

Гость

 

Сообщение:#26  Сообщение Гость » Вт 15 фев, 2005 15:02 »

нда.....почитал я тут вас ребятки, ну и завистливые вы, если люди получают хорошую зарплату, социалка тоже на должном уровне, то это по вашему плохо??? да так все должны жить, если отрасль связь умеет так поддержать своих работников нынешних и бывших, то честь им и хвала (руководителям).
А вы тут, прибыль чужую считаете, нестыдно?

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#27  Сообщение Антон Богатов » Вт 15 фев, 2005 15:39 »

Прохожий, отвечаю:
1. Прибыль РЧЦ - это не прибыль, а административный налог, то есть доходы основанные на принуждении, а не предпринимательской деятельности. Рэкет. К рэкетирам лично я отношусь по-жегловски.

2. Рэкетирская социалка, осуществляемая за счет административного грабежа отрасли... это плохо. По определению. Грабить - плохо. Категорический императив. Прямо по Канту.

3. Деятельность РЧЦ приводит только к массовому радиопиратству, масштабы которого плохо представляют себе даже в ФСБ. Потому что дешевле нести риск ответственности по закону, чем выплачивать огромные административные налоги, основанные не на законе, а на частном интересе конкретных чиновников.
И здесь уже речь идет о нанесении ущерба ВСЕМ ГРАЖДАНАМ этой страны, которые и являются истинными собственниками ограниченного ресурса. Наверное, это слишком высокий штиль. Наверное, Конституция ничего не значит для большинства чиновников - и для всех высших чиновников. Можете смеяться - для меня эти понятия не пустой звук. Думаю, что и для большинства в отрасли тоже.

Lighter

 

Сообщение:#28  Сообщение Lighter » Вт 15 фев, 2005 15:48 »

Прохожий,

Я проще Антона скажу, все эти РЧЦ и им подобные подадминистративные конторки - живут за наш счет - упыри это, средство обналички административного и законодательного ресурса. ЭТО НЕГАТИВ, ничего они не производят, кроме кип израсходованой бумаги, ни во что не вкладываются, а только ВЫСАСЫВАЮТ.
Я всю свою жизнь хотел и хочу созидать, между потеплее, поспокойнее и поинтересней, как профессионалу, всегда выбирал поинтересней.
В чем их вклад в развитие отрасли? Да нет его, они только ПАРАЗИТИРУЮТ на отрасли.

ПАРАЗИТОВ мочить.

Гость

 

Сообщение:#29  Сообщение Гость » Вт 15 фев, 2005 15:56 »

Независимый консультант, рэкет, рэкет...все заладили одно и тоже, Вы бы хоть законы иногда читали бы :) 50% отдается госу......а на остальные 50% существуем, эти 50%, это то, куда входит и социалка и развитие компании, как в любой ком.структуре.
lighter, дорогой мой чел, если Вам предложат работу допустим ГРЧЦ, то я думаю Вы с радостью согласитесь, ибо я еще невидел чела который бы отказывался от такой работы, тогда Вы тоже станете ПАРАЗИТОМ :)

Lighter

 

Сообщение:#30  Сообщение Lighter » Вт 15 фев, 2005 16:16 »

Прохожий,

ааа так вы из этих из паразитов?:) н.л.
Можете не верить, но откажусь. Считаю что найду себе достойную и интересную работу не занимаясь упыризмом. В таких местах не умею работать сбегаю...

Каждый выбирает сам свою дорогу, я уже выбрал...
50% отдается госу......

А вы что же хотели еще и государству не отдавать...:)
это то, куда входит и социалка и развитие компании, как в любой ком.структуре.

и что входит в понятие развитие компании?
покупка новых столов и стульев с компьютерами для сотрудников?....

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#31  Сообщение Антон Богатов » Вт 15 фев, 2005 16:28 »

Прохожий, Мне абсолютно БЕЗРАЗЛИЧНО кто, куда и в каких пропорциях делит деньги от рэкета. Особенно учитывая, что отдается 50% ПРИБЫЛИ (за вычетом зарплат, накладных расходов и обналов). Так что не преувеличивайте своей роли в бюджетообразовании, которая больше напоминает отмывку рэкетирских доходов, чем "перечисление прибыли собственнику предприятия".

Бизнес тут не причем. Это не бизнес и даже не коммерция. Это банальный административный грабеж. Причем тут бизнес, если обязанность заключения договоров с вами следует не из соглашения сторон, не из воли клиента, а из решения чиновника, да еще и заинтересованного в принятии именно такого решения!

Mono
Форумчанин
 
Сообщения:
530
Зарегистрирован:
15 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение:#32  Сообщение Mono » Вт 15 фев, 2005 16:46 »

Независимый консультант, не-не-не Антон, договоры (во всяком случае в Центре) уже как пару лет не обязательны....так тактично делается предложение...от которого не в силах отказаться....

Гость

 

Сообщение:#33  Сообщение Гость » Вт 15 фев, 2005 17:00 »

Mono, умница :)
каждый при своем мнении :) удачи.

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#34  Сообщение Антон Богатов » Вт 15 фев, 2005 17:06 »

Mono писал(а):Независимый консультант, не-не-не Антон, договоры (во всяком случае в Центре) уже как пару лет не обязательны....


Так-так, а КТО ЕЩЕ вправе оформлять заключения по ЭМС, помимо ФГУП ГРЧЦ?

Ответ один: НИКТО.

Что же касается "обеспечения эксплуатационной готовности спектра" то тут и обсуждать нечего. Такой услуги в природе не существует и существовать НЕ МОЖЕТ. Это все равно, что заключать договоры на "обеспечение светимости солнца в соответствии с астрономической классификацией".
Так что обычный административный рэкет. Выйти на рынок с такой услугой невозможно в принципе.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#35  Сообщение Erlang » Вт 15 фев, 2005 21:23 »

Прохожий, а почему цены на радиочастоты утверждаются не Правительством а Директором ФГУП?

В свете административной реформы: зачем вообще нужет ФГУП ГРЧЦ? Экспертизу, раньше, успешно делали ГСПИ РТВ НИИР. Намного дешевле и быстрей.

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#36  Сообщение Антон Богатов » Вт 15 фев, 2005 22:20 »

Erlang писал(а): Экспертизу, раньше, успешно делали ГСПИ РТВ НИИР. Намного дешевле и быстрей.


Хотя тоже ФГУПы. Оба. Но без специальных административных полномочий.

Гость

 

Сообщение:#37  Сообщение Гость » Ср 16 фев, 2005 09:20 »

Erlang, и ГРЧЦ успешно делает экспертизу, почему отняли у них это? (политический момент, небуду комментировать)
и где это Вы видили, чтоб директор утверждал цены? он действует на основании устава, так сказать от имени Правительства :)

Гость

 

Сообщение:#38  Сообщение Гость » Ср 16 фев, 2005 10:04 »

извиняюсь, добавлю на данный момент и.о директора который дествует на основании ПРИКАЗА Минсвязи, а Минсвязь пока я думаю еще правительство :)

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#39  Сообщение Антон Богатов » Ср 16 фев, 2005 13:19 »

Anonymous писал(а):Erlang, и ГРЧЦ успешно делает экспертизу, почему отняли у них это? (политический момент, небуду комментировать)
и где это Вы видили, чтоб директор утверждал цены? он действует на основании устава, так сказать от имени Правительства :)


1. Экспертизу по-прежнему делает ГРЧЦ. Точнее, НЕ ДЕЛАЕТ, а заказывает, посредничает за большие проценты. Качество экспертизы никакое, сплошные "натурные испытания".
2. Директор ГУПа не действует ОТ ИМЕНИ ПРАВИТЕЛЬСТВА!!! ГУП - не орган власти. Директор ГУПа действует ТОЛЬКО от имени этого ГУПа. Поэтому директор и вправе утверждать цены.
Еще раз: ГУП - обычное коммерческое предприятие. ГК пока не отменен.

Lighter

 

Сообщение:#40  Сообщение Lighter » Ср 16 фев, 2005 13:27 »

Независимый консультант, бесполезняк, что-то им доказывать, они свой ксок хлеба имеют, семью содержат - за это честь и хвала, а что сосут с других ничего не делая не производя не создавая, а наоброт мешая - так это налог на общество за то что они живут и семью содержат, довольны при этом - еще бы - есть чему позавидывать даже: социалка, зарплата... Но для меня они ПАРАЗИТЫ. И я уверен, за рюмкой водки на кухне и в офисе они приятные люди....
Что вы им хотите объяснить? Я не знаю - это стиль жизни паразитизм.

Вернуться в Радиочастоты (РЭС)

Пред.След.

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3