Решение ГКРЧ: цифровое ТВ-РВ в России

Вопросы получения радиочастот.
Радиоконтроль.
Радиочастотные органы.
Нормативные документы по теме.
Александр С.
Форумчанин
 
Сообщения:
724
Зарегистрирован:
14 окт 2004
Откуда:
Уральский ФО

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Решение ГКРЧ: цифровое ТВ-РВ в России

Сообщение:#1  Сообщение Александр С. » Чт 09 июн, 2005 09:53 »

6 июня 2005 года в Москве состоялось заседание Государственной комиссии по радиочастотам под председательством министра информационных технологий и связи РФ Л.Д. Реймана

Одним из главных итогов заседания стало решение Комиссии выделить полосы радиочастот 174-230 МГц и 470-862 МГц для цифрового телевизионного вещания.

В тексте решения отмечается, что в настоящее время цифровые технологии активно внедряются в область наземного телевизионного вещания. Многие европейские администрации связи приступают к работам по внедрению цифрового телевизионного вещания. В Российской Федерации проведены работы по исследованию вопросов внедрения цифрового телевещания в опытных зонах Москвы, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода. Результаты этих работ имеют практическое значение.

Правительство Российской Федерации распоряжением от 25.05.2004 № 706-р признало целесообразным внедрение в стране цифрового телевизионного вещания европейского стандарта DVB.

Федеральному агентству связи по итогам заседания Комиссии поручено организовать работу по разработке и представлению в ГКРЧ методик оценки электромагнитной совместимости и условий совместного использования радиоэлектронных средств цифрового телевещания со средствами аналогового телевещания.

В ходе заседания Комиссии также был обсужден ход подготовки ко второй сессии Региональной конференции радиосвязи по планированию цифровой наземной радиовещательной службы и некоторые другие вопросы.

Итак, это произошло. Означает ли эта информация, что по "цифре" теперь не нужно получать частные решения ГКРЧ?
ГКРЧ, DVB, ТРВ, Цифровое ТВ-РВ,

мимо шел

 

Сообщение:#2  Сообщение мимо шел » Чт 09 июн, 2005 13:36 »

Означает ли эта информация, что по "цифре" теперь не нужно получать частные решения ГКРЧ?


было бы весьма неплохо, но почитать бы само решение, а не пресс релиз...

Вернуться в Радиочастоты (РЭС)


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 2