Оформление частот на разные юрлица

Вопросы получения радиочастот.
Радиоконтроль.
Радиочастотные органы.
Нормативные документы по теме.
Михалыч
Форумчанин
 
Сообщения:
22
Зарегистрирован:
16 июн 2005
Откуда:
Приволжский ФО

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Оформление частот на разные юрлица

Сообщение:#1  Сообщение Михалыч » Чт 16 июн, 2005 11:02 »

Имею на руках заключения экспертизы на несколько ТВ каналов в райцентрах области. Можно ли оформить эти частоты на рызные Юридические лица (например дочерние предприятия)?

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#2  Сообщение Erlang » Чт 16 июн, 2005 11:10 »

Михалыч, нет. Придется переоформлять.

Михалыч
Форумчанин
 
Сообщения:
22
Зарегистрирован:
16 июн 2005
Откуда:
Приволжский ФО

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#3  Сообщение Михалыч » Чт 16 июн, 2005 11:19 »

Т.е. я должен оформить разрешения на использование частот на на юр. лицо, которое подавало заявку на разработку частот? А как в этом случае быть с лицензиями вещательной и связной?

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#4  Сообщение Erlang » Чт 16 июн, 2005 11:28 »

Михалыч, ничего не понял.
Кто подавал заявку на того и оформляются.

Михалыч
Форумчанин
 
Сообщения:
22
Зарегистрирован:
16 июн 2005
Откуда:
Приволжский ФО

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#5  Сообщение Михалыч » Чт 16 июн, 2005 12:06 »

Телекомпания подавала (давно: 5 лет назад) заявку на разработку частот в райцентрах. Наконец-то ГРЧЦ выдал заключения экспертизы. Встает вопрос что? и главное как? делать дальше. Вещать свою программу в этих райцентрах телекомпания не может - нет линий связи для подачи своего сигнала. Раньше предполагалось создать на местах юр. лица и пусть они транслируют на местах что-нибудь со спутника. Теперь, как я понял, телекомпания должна оформить эти частоты на себя. Но если порядок оформления: экспертиза - вещательная лицензия - связная лицензия - разрешение на частоты, то как оформить все частоты в вещательной лицензии не понимаю. И не могу дозвониться до Управления регистрации и лицензионной работы в сфере массовых коммуникаций г-жи Корнауховой. Может у меня телефоны старые? :au:

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#6  Сообщение Erlang » Чт 16 июн, 2005 12:11 »

Телекомпания подавала (давно: 5 лет назад) заявку на разработку частот в райцентрах. Наконец-то ГРЧЦ выдал заключения экспертизы.

:ovacia: Не прошло и 5 лет :ovacia:
А почему Вы не можете оформить частоты на Телекомпанию?

Александр С.
Форумчанин
 
Сообщения:
724
Зарегистрирован:
14 окт 2004
Откуда:
Уральский ФО

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#7  Сообщение Александр С. » Чт 16 июн, 2005 12:25 »

Телекомпания подавала (давно: 5 лет назад) заявку на разработку частот в райцентрах. Наконец-то ГРЧЦ выдал заключения экспертизы.


Труба... А я думал, я один такой. А оказывается еще хуже бывает... :cry:

А почему Вы не можете оформить частоты на Телекомпанию?


Правильный совет! Вот так и сделайте! Получите вещательную, потом связную, а потом частоты. На то юрлицо, на которое оформлены экспертизы.

Вещать свою программу в этих райцентрах телекомпания не может - нет линий связи для подачи своего сигнала.


Если так, то сначала Вам нужно найти вещателя, который согласиться по Вашей экспертизе (+ соглашение о намерениях между вами) оформить вещательную на этот пункт на себя. Либо сделайте свое СМИ и оформите на него вещательную на Вашу организацию со 100% ретрансляцией. В принципе, можете свои собственные программы заявить (т.е. не 100% ретрансляция), вдруг они на кассетах доставляются в каждый райцентр? ;-)

Вернуться в Радиочастоты (РЭС)


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4