Страница 1 из 1

Технологическая сеть связи

СообщениеДобавлено: Вт 07 фев, 2006 12:16
ed
ГОСПОДА,
подсажите кто-нибудь уже получал РАЗРЕШЕНИЕ ФАС НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ РАДИОЧАСТОТ для строительства технологическо сети связи.
Возник вопрос (при этом сразу хочу уточнить, что в ЗАЯВЛЕНИИ НА ПРИСОВЕНИЕ РАДИОЧАСТОТ, направленное в ФАС в части НАЗНАЧЕНИЕ СЕТЬ было указано - БЕСПРОВОДНОЙ ДОСТУП, СЕТЬ СВЯЗИ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ; в РАЗРЕШЕНИИ ФАС назначение сети указано - СЕТЬ ФИКСИРОВАННОЙ РАДИОСВЯЗИ БЕСПРОВОДНОГО ДОСТУПА) т.к. по срокам строительства неуспеваем в связи с отсутствием лицензии возникло предложение за регистрировать ее как технологическую для того чтобы выполнить УСЛОВИЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ РАДИОЧАСТОТ - будет-ли это считаться нарушением которое приведет к аннулированию разрешения?????
В условиях использования радиочастот НЕ НАШЕЛ ни какого упоминания НА ОБЯЗАННОСТЬ наличия РАЗРЕШЕНИЯ НА ЭКСПЛУАТАЦИЮ ОБЪЕКТА СВЯЗИ в условиях лишь оговоренно, что
1.2.Ввод РЭС в эксплуатацию должен быть осуществлен пользователем радиочастотным спектром в течение одного года.
1.3. РЭС, используемые в соответствии с настоящим разрешением, подледжат регистрации. Использование РЭС без регистрации не допускается.
Мы полностью ЭТО ПОДТВЕРЖДАЕМ И ГОТОВЫ ВЫПОЛНИТЬ ЭТИ УСЛОВИЯ.
И еще один вопрос КАКИМ образом ФАС узнает, реализовано это разрешение в течение года или нет т.е. если НЕТ тогда его можно передать другому ОПЕРАТОРУ.
Заранее благодарю за Ваши мнения.

СообщениеДобавлено: Чт 09 фев, 2006 14:28
Технократ
Ниасилил.
Вы получили разрешение ФАС на сеть общего пользования.
Так зарегистрируйте РЭС общим порядком - никто не спросит у вас лицензии.
и вы выполните все требования, касающиеся РЭС.
А вводить в коммерческую эксплуатацию будете дальше.

1.2.Ввод РЭС в эксплуатацию должен - этот бред разъясняйте в ФАС. Моя позиция по этому поводу - РЭС зарегистрированы, значит находятся в эксплуатации, т.е. утюжат воздух радиочастотами, остальное ФАС не должно трогать.

СообщениеДобавлено: Чт 09 фев, 2006 15:24
Erlang
Давно стоит вопрос непонимания различия РЭС для технологических целей и для целей предоставления услуг связи.

Наверное там частоты по разным законам бегают :-P

P.S. Насолько помню: там разница в цене.

СообщениеДобавлено: Чт 09 фев, 2006 21:52
Alex
ed, Для ввода РЭС в эксплуатацию необходимо зарегистрировать РЭС т.е. получить свидетельство о регистрации (постановление 539). информацию о том что вы зарегистрировались РОССВЯЗЬ узнает от радиочастотной службы которая перед ними отчитывается, а РЧЦ получает данные от УФСНСС. Вот такой миханизм.
А есть у вас лицензия или нет при регистрации спрашивать не должны .