Передача частот другому юридическому лицу...

Вопросы получения радиочастот.
Радиоконтроль.
Радиочастотные органы.
Нормативные документы по теме.
Подсолнух
Форумчанин
 
Сообщения:
36
Зарегистрирован:
21 ноя 2007
Откуда:
рядышком

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#21  Сообщение Подсолнух » Пт 23 ноя, 2007 16:04 »

Александр Невский
спасибо. Но меня, действительно, смущает.
Если я правильно понимаю, есть же какая-то очередь при подаче заявок на частоты??? тогда как в эту очередь вклинивается это третье лицо?
Радиочастоты, конверсия, ГКРЧ, радиочастотный спектр, РЭС, ЭМС, присвоение радиочастот, Роскомнадзор, ГРЧЦ, переоформление радиочастот

Андрей К.
Форумчанин
 
Сообщения:
74
Зарегистрирован:
24 авг 2007
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#22  Сообщение Андрей К. » Пт 23 ноя, 2007 16:08 »

Подсолнух писал(а):Скажите, пожалуйста!
А возможно ли в принципе на каком бы то ни было этапе передать другому лицу частоты?
т.е., например, я заключаю с грчц договор на экспертизу. а потом пишу грчц письмо , чтобы заключение было оформлено на третье лицо.
Ну и какую-то сделку... не знаю... купли-продажи что ли... с этим третьим лицом соответственно. не понимаю, правда, что тут продавать...............................
Как думаете, может быть, есть такая практика у кого-то?

А почему бы сразу не подать заявку в ГРЧЦ от третьего лица?

Подсолнух
Форумчанин
 
Сообщения:
36
Зарегистрирован:
21 ноя 2007
Откуда:
рядышком

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#23  Сообщение Подсолнух » Пт 23 ноя, 2007 16:24 »

Андрей К.
в смысле?
ну на момент подачи заявки частот планирует разрабатывать одна организация - потом интерес меняется... рынок ))))

Андрей К.
Форумчанин
 
Сообщения:
74
Зарегистрирован:
24 авг 2007
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#24  Сообщение Андрей К. » Пт 23 ноя, 2007 16:41 »

Тогда я думаю можно, если не меняются места установки и параметры РЭС.
Но у меня в практике такого не было.

Подсолнух
Форумчанин
 
Сообщения:
36
Зарегистрирован:
21 ноя 2007
Откуда:
рядышком

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#25  Сообщение Подсолнух » Пт 23 ноя, 2007 16:44 »

Андрей К. Спасибо!

А может быть, у кого-то все-таки была подобная практика?

Александр Невский
Форумчанин
 
Сообщения:
123
Зарегистрирован:
08 сен 2005
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#26  Сообщение Александр Невский » Пт 23 ноя, 2007 16:49 »

Из Практики? Что-то сомнительно...

было-было :) к сожалению в качестве подтверждающего документы выложить нечего.

Не знаю о какой очереди и о каких частотах идет речь, но у меня ситуация была такая.
Одна московская компания ААА выиграла конкурс на радиовещание в регионе и подала документы в ГРЧЦ на оформление заключения с полным перерасчетом размещения на другой мачте, принадлежащую компании БББ. Процесс по этапам аналогичен разработке новой частоты. Компания ААА оплатила в ГРЧЦ все этапы работ. А на этапе проведения натурных испытаний одумалась и решила отдать оформление заключения компании БББ. Между ААА и БББ был заключен договор об уступке права требования и в результате БББ с минимальными для себя затратами получила заключение на частоту.

Подсолнух
Форумчанин
 
Сообщения:
36
Зарегистрирован:
21 ноя 2007
Откуда:
рядышком

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#27  Сообщение Подсолнух » Пт 23 ноя, 2007 16:55 »

Александр Невский
спасибо большое! Значит, смотрим на вариант уступки!!! Никаких вопросов - претензий со стороны регистрирующих органов или, например, аудиторов это не вызвало????

Александр Невский
Форумчанин
 
Сообщения:
123
Зарегистрирован:
08 сен 2005
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#28  Сообщение Александр Невский » Пт 23 ноя, 2007 23:42 »

В плане аудиторов не в курсе, потому что я непосредственного отношения к компаниям ААА и БББ не имею, просто занимался оформлением всех документов. Так что о последствиях мне неизвестно. Но документы все получили, сейчас ААА имеет вещательную лицензию, а связная лицензия и разрешение на использование радиочастот имеет БББ.

Гость

 

Сообщение:#29  Сообщение Гость » Сб 24 ноя, 2007 13:30 »

Александр Невский писал(а):А на этапе проведения натурных испытаний одумалась и решила отдать оформление заключения компании БББ.

Так значит процесс уступки был до выделения частот...
частоты ещё не выделили.

Интересует именно о уже выделенных ГКРЧ частотах...
я бы в МИТ запрос написал с просьбой разъяснить...

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#30  Сообщение Erlang » Вс 25 ноя, 2007 23:17 »

УТВЕРЖДЕНО
решением Государственной
комиссии по радиочастотам
от 9 августа 2004 г. № 04-01-06-1


П О Л О Ж Е Н И Е
о порядке проведения экспертизы, рассмотрения материалов
и принятия решения о присвоении (назначении) радиочастот
или радиочастотных каналов для радиоэлектронных средств
в пределах выделенных полос радиочастот


    п.37 Разрешение на использование радиочастот или радиочастотных каналов для РЭС гражданского назначения может быть переоформлено на нового пользователя, являющегося правопреемником реорганизуемого юридического лица, без дополнительных согласований с органами Минобороны России и/или ФСО России, в случае, если не изменились места размещения и характеристики излучения (приема) РЭС. При этом новый пользователь представляет в Россвязь документы, подтверждающие факт правопреемства. Переоформлению подлежит также решение ГКРЧ, за исключением случаев, когда переоформление решения ГКРЧ не требуется. Срок действия нового разрешения не должен превышать срока действия переоформляемого разрешения.
    Для переоформления разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов для РЭС гражданского назначения заявители письменно не позднее 30 дней с момента изменения данных информируют об этом Россвязь с обязательным приложением документов, подтверждающих эти изменения. Россвязь в течение 30 дней с момента обращения пользователя радиочастотным спектром рассматривает это обращение. Решение об изменении данных в разрешении на использование радиочастот или радиочастотных каналов оформляется в виде дополнения к ранее выданному разрешению на использование радиочастот или радиочастотных каналов. Требования настоящего пункта распространяются на юридических и физических лиц при изменении данных о них, указанных в пунктах 2, 3, 6-8 Приложения 2 к настоящему Положению и в пунктах 1-4, 6 Приложения 3 к настоящему Положению.

Гость

 

Сообщение:#31  Сообщение Гость » Пн 26 ноя, 2007 12:09 »

Erlang писал(а):являющегося правопреемником

А если правопреемства нет, то "Се ля уи"

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#32  Сообщение Erlang » Пн 26 ноя, 2007 12:25 »

Erlang писал(а):являющегося правопреемником

А если правопреемства нет, то "Се ля уи"

О чем и говорит Решение ГКРЧ (ссылку выше я привел).

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#33  Сообщение Erlang » Пн 26 ноя, 2007 12:26 »

Andrey_Slt писал(а):Подскажите, как переоформить частоты с организации "А" на организацию "В"

Засим Делитесь и Размножайтесь Юрлицами :super1:

Александр Невский
Форумчанин
 
Сообщения:
123
Зарегистрирован:
08 сен 2005
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#34  Сообщение Александр Невский » Вт 27 ноя, 2007 13:03 »

Так значит процесс уступки был до выделения частот...
частоты ещё не выделили.
Интересует именно о уже выделенных ГКРЧ частотах...
я бы в МИТ запрос написал с просьбой разъяснить...

Вопрос был:
Подсолнух писал(а):А возможно ли в принципе на каком бы то ни было этапе передать другому лицу частоты?
т.е., например, я заключаю с грчц договор на экспертизу. а потом пишу грчц письмо , чтобы заключение было оформлено на третье лицо.
Ну и какую-то сделку... не знаю... купли-продажи что ли... с этим третьим лицом соответственно. не понимаю, правда, что тут продавать...............................
Как думаете, может быть, есть такая практика у кого-то?


то есть именно о передаче частот на этапе присвоения ГРЧЦ. Поэтому и ответ был именно про это, а не про уступку на этапе выделения в ГКРЧ.
Кроме того, под телерадиовещание все частоты выделены общими решениями ГКРЧ, так что частных не нужно, соответственно переступать нечего.

Гость

 

Сообщение:#35  Сообщение Гость » Вт 27 ноя, 2007 15:24 »

Александр Невский писал(а):Вопрос был:
Подсолнух писал(а):
А возможно ли в принципе на каком бы то ни было этапе передать другому лицу частоты?
т.е., например, я заключаю с грчц договор на экспертизу. а потом пишу грчц письмо , чтобы заключение было оформлено на третье лицо.
Ну и какую-то сделку... не знаю... купли-продажи что ли... с этим третьим лицом соответственно. не понимаю, правда, что тут продавать...............................
Как думаете, может быть, есть такая практика у кого-то?

Изначально вопрос был:
Andrey_Slt писал(а):Добрый день!
Подскажите, как переоформить частоты с организации "А" на организацию "В", что бы "В" гарантированно эти частоты получил? т.к. есть опасения что при стандартном подходе - отказ от частот "А", запрос с экспертизой от "В" - частоты могут "уплыть" другим.
Заранее спасибо.

А вот ГРЧЦ частоты не переоформляет. эт. точно!
Александр Невский писал(а):Кроме того, под телерадиовещание все частоты выделены общими решениями ГКРЧ, так что частных не нужно, соответствнно переуступать нечего

Вопрос был не про ТВРВ ()где действительно обобщенка) а про пероформлении частот, т.е. ГКРЧ

Александр Невский
Форумчанин
 
Сообщения:
123
Зарегистрирован:
08 сен 2005
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#36  Сообщение Александр Невский » Вт 27 ноя, 2007 18:04 »

Изначально вопрос был:

ага, тока смотрим на сроки и видим что это было год назад, там уже все выяснили :) а теперь тема уже не о том

HOLLYWOOD
Форумчанин
 
Сообщения:
48
Зарегистрирован:
12 июл 2007

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#37  Сообщение HOLLYWOOD » Чт 07 фев, 2008 16:11 »

Всем привет. Если можно-проясните следующий вопрос.
Хотим установить комплект спутникового оборудования вдали от родной конторы для связи с основным офисом. Нашли организацию, которая установит этот самый комплект и организует канал. Утверждают что разрешения на радиочастоты имеются.
Внимание вопрос:
-Если разрешение оформлено на них, то в случае покупки оборудования необходимо ли его переоформлять на нашу организацию и делает ли такие вещи ГРЧЦ?
-Можем ли мы не переоформлять разрешение а работать на нем с их разрешением?
-В случае если мы возьмем это оборудование в аренду мы можем работать на нем без перероформления разрешения?

Андрей К.
Форумчанин
 
Сообщения:
74
Зарегистрирован:
24 авг 2007
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#38  Сообщение Андрей К. » Чт 07 фев, 2008 16:20 »

Разрешение на частоты оформляется на определенное местоположение МЗС СС, с указанными координатами. Если в разрешени прописан адрес установи, где фактически и будет стоять тарелка, то нет проблем. А вот переоформить разрешние с одного юр лица на другое можно только в случае правопреемства.
В случае, если разрешение офомлено на оператора, то все претензии надзора будет решать оператор. ГРЧЦ не переоформяет разрешения с одного юр лица на другое.
Работать с разрешением на оператора вы можете, если дальше не предоставляете услуги связи.
В случае аренды, вы также можете работать по разрешению на оператора.
А что за оператор? если не секрет.

nikod
Новичок
 
Сообщения:
6
Зарегистрирован:
18 янв 2011

Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Переоформление Разрешения на использование РЧ

Сообщение:#39  Сообщение nikod » Вт 18 янв, 2011 16:18 »

Добрый день.
Интересует вопрос: как переоформить Частотное Разрешение с одного юр. лица на другое, без реорганизации (слияния, поглощения).
В Положении от 23.08.2010. указано только в случае реорганизации.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#40  Сообщение Erlang » Вт 18 янв, 2011 19:03 »


Вернуться в Радиочастоты (РЭС)

Пред.След.

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1