Страница 1 из 1

ФГУП РЧЦ - госзаказчик?

СообщениеДобавлено: Вт 29 янв, 2008 20:47
Mono
ФГУП типа РЧЦ - обязан ли он руководстоваться требованиями ФЗ-94 при закупке оборудования для радиоконтроля?

(О РАЗМЕЩЕНИИ ЗАКАЗОВ НА ПОСТАВКИ ТОВАРОВ, ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ, ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД)

или же дейстовать так сказать по усмотрению внутреннего голоса?

СообщениеДобавлено: Вт 03 июн, 2008 11:53
Nikolas
Если они получают бюджетные деньги, то - да. Но вроде бы не получают.

СообщениеДобавлено: Вт 03 июн, 2008 12:16
alex62
Получают, получают.

СообщениеДобавлено: Вт 03 июн, 2008 13:32
Nikolas
Сильно сомневаюсь, наверное бы уже УФАС нагнуло по полной

СообщениеДобавлено: Вт 03 июн, 2008 14:25
alex62
в 2006 году
http://www.minsvyaz.ru/ministry/documen ... ssionCheck

в 2007 году
МИНИСТЕРСТВО ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СВЯЗИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 2 мая 2007 г. N 51

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2007 ГОДУ СУБСИДИЙ ОРГАНИЗАЦИЯМ СВЯЗИ
И ОРГАНИЗАЦИЯМ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
В ОБЛАСТИ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
соответствии со статьей 118 Федерального закона от 19 декабря 2006 г. N 238-ФЗ "О федеральном бюджете на 2007 год" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 52 (ч. II), ст. 5504), подпунктом "а" пункта 40 и пунктом 41 Постановления Правительства Российской Федерации от 23 февраля 2007 г. N 126 "О мерах по реализации Федерального закона "О федеральном бюджете на 2007 год" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 10, ст. 1240) приказываю:
1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления в 2007 году субсидий организациям связи и организациям, осуществляющим деятельность в области информационных технологий.
2. Представить в установленном порядке настоящий Приказ в Министерство юстиции Российской Федерации на государственную регистрацию.
3. Признать утратившими силу Приказ Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации от 24 мая 2006 г. N 65 "Об утверждении Правил предоставления в 2006 году субсидий организациям связи и информатизации" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 13 июля 2006 г., регистрационный N 8045) и Приказ Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации от 29 августа 2006 г. N 115 "Об утверждении Правил предоставления в 2006 году субсидий организациям радиочастотной службы" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 15 сентября 2006 г., регистрационный N 8274).
4. Контроль за исполнением Приказа возложить на Федеральное агентство связи (Бескоровайный) и Федеральное агентство по информационным технологиям (Матюхин).

Министр
Л.Д.РЕЙМАН

Утверждены
Приказом
Министерства информационных
технологий и связи
Российской Федерации
от 2 мая 2007 г. N 51

ПРАВИЛА
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2007 ГОДУ СУБСИДИЙ ОРГАНИЗАЦИЯМ
СВЯЗИ И ОРГАНИЗАЦИЯМ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
В ОБЛАСТИ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

1. Настоящие Правила разработаны во исполнение подпункта "а" пункта 40 и пункта 41 Постановления Правительства Российской Федерации от 23 февраля 2007 года N 126 "О мерах по реализации Федерального закона "О федеральном бюджете на 2007 год" и устанавливают порядок предоставления в 2007 году государственной поддержки организациям связи и организациям, осуществляющим деятельность в области информационных технологий (за исключением бюджетных учреждений) путем предоставления субсидий за счет средств федерального бюджета (далее - субсидии).
2. Предоставление субсидий осуществляется в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, выделенных соответственно Федеральному агентству связи и Федеральному агентству по информационным технологиям (далее - главные распорядители средств федерального бюджета) в соответствии со сводной бюджетной росписью на 2007 г. по подстатьям 241 "Безвозмездные и безвозвратные перечисления государственным и муниципальным организациям" и 242 "Безвозмездные и безвозвратные перечисления организациям, за исключением государственных и муниципальных организаций" экономической классификации расходов бюджетов Российской Федерации.
3. Федеральным агентством связи субсидии предоставляются:
организациям связи на мероприятия по обеспечению готовности средств связи на специальных объектах высших органов власти и управления Российской Федерации в особый период;
федеральному государственному унитарному предприятию "Почта России" (далее - ФГУП "Почта России") на покрытие убытков, возникающих при оказании универсальных услуг почтовой связи по регулируемым государством тарифам;
ФГУП "Почта России" на модернизацию системы электронно-денежных переводов;
организациям радиочастотной службы на обеспечение контроля за излучениями радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств (радиоконтроль).
4. Федеральным агентством по информационным технологиям субсидии предоставляются организациям, осуществляющим деятельность в области информационных технологий, на мероприятия по комплектованию фондов обязательного бесплатного федерального экземпляра российских электронных изданий, программ для электронных вычислительных машин и баз данных, входящих в состав электронных изданий, их государственной регистрации, библиографическому учету, постоянному хранению, подготовке и выпуску реферативной информации, информированию общества об электронных изданиях, государственному учету и регистрации баз данных и учету банков данных, ведению государственного регистра баз данных, эксплуатации базы данных о зарегистрированных базах данных, регистрации электронных научных изданий и созданию Электронной библиотеки научных публикаций.
5. Основанием для предоставления субсидий являются договоры (соглашения), заключаемые между главными распорядителями средств федерального бюджета и организациями связи и организациями, осуществляющими деятельность в области информационных технологий. Главные распорядители средств федерального бюджета в пределах учтенных на их лицевых счетах получателей средств федерального бюджета лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования расходов федерального бюджета перечисляют в установленном порядке субсидии на счета организаций связи и организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий, открытые им в кредитных организациях.
6. Организации связи и организации, осуществляющие деятельность в области информационных технологий, представляют финансовую отчетность об использовании субсидий главным распорядителям средств федерального бюджета в соответствии с заключенными договорами (соглашениями).
7. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляют главные распорядители средств федерального бюджета.

СообщениеДобавлено: Вт 03 июн, 2008 14:45
Nikolas
alex62 писал(а):2. Предоставление субсидий осуществляется в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, выделенных соответственно Федеральному агентству связи и Федеральному агентству по информационным технологиям (далее - главные распорядители средств федерального бюджета)


Э-э-э, вот где главная строка. Так что РЧЦ не получатель бюджетных средств.