Сообщение:#6
Алёна » Чт 18 ноя, 2004 09:47 »
Если переход времени произойдет в процессе разговора, то АПУС распечатает время начала разговора и время окончания разговора, но "по новому времени". То есть возникнет либо отрицательное время разговора, либо появится лишний час. ///
Дело в следующем.
АПУС ни чего не печатает, в биллинговые программы загружаются данные станционного оборудования. А вот станционное оборудование в зависимости от страны производителя выдает только либо время начала разговора и длительность , либо время окончания разговора и длительность.
Дело в том, что станционное оборудование произведенное в России выдает время начала разговора и длительность его. Поэтому даже если во время разговора были переведены часы на час назад или вперед. Биллинговой программе до лампочки, т.к. её для расчета волную только время начала разговора и кол-во минут. А что разговор будет закончен на час раньше чем начат это все мелочи.
Меня заинтересовал вопрос именно на время перехода тарифов, т.к. у нас возник вопрос с нашим монополистом. Мы теряли деньги, по той простой причине, что у нас оборудование США, которое выдает как раз время оканчания разговора, в виду чего вечерние звонки у нас тарифицировались несколько дешевле, чем выдавали они. ВОт и пришлось разбираться в устройстве и стандартах оборудования.