323 писал(а):абоненту предоставляется безлимитный трафик без абонентской платы...
MNOGO писал(а):а другим- по тарифу
Всем пордряд?Syzygy писал(а):"Безвозмездный" называется, исключительно в рамках доброй воли оператора
Semen_Andreev писал(а):можно оформить договором о совместной деятельности
323 писал(а):Врач может бесплатно консультировать или лечить пациента
Статья 39. Реализация товаров, работ или услуг
Реализацией товаров, работ или услуг организацией или индивидуальным предпринимателем признается соответственно передача на возмездной основе (в том числе обмен товарами, работами или услугами) права собственности на товары, результатов выполненных работ одним лицом для другого лица, возмездное оказание услуг одним лицом другому лицу, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, передача права собственности на товары, результатов выполненных работ одним лицом для другого лица, оказание услуг одним лицом другому лицу - на безвозмездной основе.
Статья 146. Объект налогообложения
1. Объектом налогообложения признаются следующие операции:
1) реализация товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации, в том числе реализация предметов залога и передача товаров (результатов выполненных работ, оказание услуг) по соглашению о предоставлении отступного или новации, а также передача имущественных прав.
В целях настоящей главы передача права собственности на товары, результатов выполненных работ, оказание услуг на безвозмездной основе признается реализацией товаров (работ, услуг);
Статья 211. Особенности определения налоговой базы при получении доходов в натуральной форме
1. При получении налогоплательщиком дохода от организаций и индивидуальных предпринимателей в натуральной форме в виде товаров (работ, услуг), иного имущества, налоговая база определяется как стоимость этих товаров (работ, услуг) иного имущества, исчисленная исходя из их цен, определяемых в порядке, аналогичном предусмотренному статьей 40 настоящего Кодекса.
При этом в стоимость таких товаров (работ, услуг) включается соответствующая сумма налога на добавленную стоимость, акцизов.
2. К доходам, полученным налогоплательщиком в натуральной форме, в частности, относятся:
2) полученные налогоплательщиком товары, выполненные в интересах налогоплательщика работы, оказанные в интересах налогоплательщика услуги на безвозмездной основе;
323 писал(а):Возможно ли заключить договор на бесплатное предоставление услуг связи, а Абонент (он же чаще всего Арендодатель) взамен на это дает право прокладки кабеля и проведения монтажных работ?
Syzygy писал(а):По опыту работы скажу - лучше оформить всё в виде договоров, ибо пока всё нормально, но потом кто-то вставл с левой ноги и понеслось: "Вы меня тут вообще достали, ходите со своими кабелями, убирайте нафик"
Вернуться в Юридические вопросы связи и информатизации
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4