Кто может прокомментировать такую ситуацию. Нарушает ли МРК свою лицензию если пускает междугородный трафик от своих стационарных абонентов на сотовых абонентов (код DEF) других регионов через МТТ, а не через Ростелеком? При этом в лицензии до сих пор существует пункт в котором четко прописано, что услуги междугородной связи должны осуществляться ТОЛЬКО через Ростелеком. Лицензия получалась давно, еще до выхода 87 постановления. Дает ли 87 ПП РФ такое право уже сейчас или нет. Ведь 161 ПП РФ не работает. Или все-таки МРК необходимо сначало сделать дополнение к лицензии, а уже потом свободно менять маршрутизацию?
Спасибо за ответ! Но не могли бы Вы чуть подробнее объяснить свой ответ? Может ли связьнадзор предъявить претензии по поводу не выполнения пункта лицензии? Если нет, то чем аргументировать?
Дает. Аргументировать им же, Конституцией и теорией.
Но лучше, во избежание лишних трений с контролирующими органами, параллельно сделать дополнение. А если будут артачиться, обжаловать по ФЗ "О конкуренции...".