Как боротся с помехами от радиотелефона на телевизоре?

Обсуждение юридических тонкостей при заключении Договоров.
Вопросы присоединения и взаимодействия.
Толкование нормативно-правовых актов.
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#41  Сообщение Erlang » Вс 03 окт, 2004 07:46 »

Вадим., вешаем вторую фазу соседу и все :-P

Вы с ним говорили о проблеме?
Сначала пообщайтесь, если не поможет - двойничка. Потом, смотри выше :super1:

Иногда людей надо лечить...

А что за статья УК? Примените :sneky:

Mono писал(а):
у нас правило "был бы человек- статья найдется" до сих пор работае весьма успешно...Сутягин, Ходорковский,ещё продолжать

Говорят изначально фраза принадлежит Дзержинскому - отсутствие у Вас судимости не Ваша заслуга а наша недоработка.

А вот с этим согласен: памятка сотруднику ФСНСС.

Могу расказать что было в Москве с проблемой помех FM и оператором (4 ТВК) Мостелеком. Но это только слезы. Да и один зам. ФАСа задействован...
:haha: А Вы говорите помехи :hah:
А что будет с 5 КТВ? :cool: Хотя там серьезные люди взяли лицензии...

Можно статью написать. А еще юристы не влазьте в связь (это не к Антону, но не совсем).

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#42  Сообщение Антон Богатов » Вс 03 окт, 2004 12:53 »

Ах, старина Арнольд.... :)

A

 

Сообщение:#43  Сообщение A » Пн 04 окт, 2004 08:59 »

Значицца так. не нужно городить огород! Радиоудлинитель - оконечное оборудование. согласно действующим правилам пользования телефонной сетью общего пользования в качестве оконечного оборудования можно использовать ТОЛЬКО сертифицированное оборудование. не знаю какой там у вашего соседа радиоудлинитель, но использовать усилок он не имеет права! следовательно нарушает правила пользования ТФОП! подайте на него жалобу на ГТС и он лишится своего номера :) пусть потом доказывает что не верблюд :)

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#44  Сообщение Erlang » Пн 04 окт, 2004 16:31 »

Независимый консультант писал(а):Ах, старина Арнольд....

Так там юрист и шумел. Но молодца :yes:

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#45  Сообщение Антон Богатов » Пн 04 окт, 2004 17:19 »

Не я, не я, господин модератор :)

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#46  Сообщение Erlang » Пн 04 окт, 2004 17:23 »

Независимый консультант писал(а):Не я, не я, господин модератор

Не Вы.
Но чего-то добился. Грубо, но в точку. А можно было мягче и результативней... :old:

Как давно замечено: юридическая практика и отрасль Связь - две вещи несовместимые, в большинстве своем... :kip:

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#47  Сообщение Erlang » Вс 17 окт, 2004 03:05 »

InspektorUGSN писал(а):Возвращаюсь к теме немного. Стоит в центре города пару киловатных радиопередатчиков. Частоты, как догодались, FM - рядом 5 ТВ канал. 4 ТВ канал недалеко. И что то я не больно много видел, кому они помешали, так как излучение за установленной полосой не превышает норм. Фильтры полосовые у передатчиков видно хорошие.

Так натурные испытания помехозащищенности 4 ТВ канала от FM радиостанций данного диапазона показали, что если кабельная сеть в порядке, т. е. соответствует ГОСТам и другим нормативным документам, а особенно абонентская разводка, помех не будет :no:

Mono
Форумчанин
 
Сообщения:
530
Зарегистрирован:
15 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение:#48  Сообщение Mono » Пн 18 окт, 2004 09:12 »

А еще эти испытания показали, что у десятков тысяч пользователей эти разводки установленные и выполненные по правилам 70-х годов не в порядке (точнее по требованиям сегодняшнего дня не впорядке). Отсюда дурацкий вопрос до ввода новых FM проблем с ТВ не было. После ввода появились. Кто должен менять разводку абонентам (а их десятки тысяч) и большинство из них денег на это не имеют. Варианты ответа сам абонент, Морстелеком (ТВ шники), FM щики?

Лардо
Форумчанин
 
Сообщения:
45
Зарегистрирован:
07 июл 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#49  Сообщение Лардо » Пн 18 окт, 2004 09:26 »

владелец (собственник) разводки

Mono
Форумчанин
 
Сообщения:
530
Зарегистрирован:
15 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение:#50  Сообщение Mono » Пн 18 окт, 2004 09:42 »

Лардо писал(а):владелец (собственник) разводки


Собственник какой разводки? до щитка на площадке - это Мостелеком, дальше - абонент.... проблемы в основном в абонентской разводке... Абонент (в подавляющем большинстве) малоимущее лицо (бабушки-дедушки и т.п.) у абонента вполне железная логика - я 10-15-20 лет плачу Мостелекому и до недавнего времени (пока не вылезло в эфир FM) у меня никаких проблем не было.... Почему я должен тратить дополнительные $ за устранение вреда в приеме программ после того как появилось какое-то третье лицо явно мне мешающее?

Тут уже юридический вопрос вылезает - было два лица (мостелеком и абонент), у которых не было проблем по оказанию договорных услуг..... появляется третье лицо и у первых двух появляются проблемы...... на чью голову должна лечь проблема?

Лардо
Форумчанин
 
Сообщения:
45
Зарегистрирован:
07 июл 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#51  Сообщение Лардо » Вт 19 окт, 2004 06:31 »

Если третье лицо в рамках закона, то на головоу того, у кого возникла проблема. Если Мостелеком и FMщики действовоали соблюдая ГОСТы и прочее ФЗ, то проблема ляжет на плечи бабушки. Потомоу что сети у неё не соответствуют.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#52  Сообщение Erlang » Вт 19 окт, 2004 09:06 »

Mono писал(а):
Erlang писал(а):
InspektorUGSN писал(а):Возвращаюсь к теме немного. Стоит в центре города пару киловатных радиопередатчиков. Частоты, как догодались, FM - рядом 5 ТВ канал. 4 ТВ канал недалеко. И что то я не больно много видел, кому они помешали, так как излучение за установленной полосой не превышает норм. Фильтры полосовые у передатчиков видно хорошие.

Так натурные испытания помехозащищенности 4 ТВ канала от FM радиостанций данного диапазона показали, что если кабельная сеть в порядке, т. е. соответствует ГОСТам и другим нормативным документам, а особенно абонентская разводка, помех не будет


А еще эти испытания показали, что у десятков тысяч пользователей эти разводки установленные и выполненные по правилам 70-х годов не в порядке (точнее по требованиям сегодняшнего дня не впорядке). Отсюда дурацкий вопрос до ввода новых FM проблем с ТВ не было. После ввода появились. Кто должен менять разводку абонентам (а их десятки тысяч) и большинство из них денег на это не имеют. Варианты ответа сам абонент, Морстелеком (ТВ шники), FM щики?

Мостелеком предложил FMщикам сделать взнос...
Разводки 70-х годов практически не осталось. Кстати, старый кабель был хорошей экранировки.

Mono писал(а):
Лардо писал(а):владелец (собственник) разводки

Собственник какой разводки? до щитка на площадке - это Мостелеком, дальше - абонент.... проблемы в основном в абонентской разводке... Абонент (в подавляющем большинстве) малоимущее лицо (бабушки-дедушки и т.п.) у абонента вполне железная логика - я 10-15-20 лет плачу Мостелекому и до недавнего времени (пока не вылезло в эфир FM) у меня никаких проблем не было.... Почему я должен тратить дополнительные $ за устранение вреда в приеме программ после того как появилось какое-то третье лицо явно мне мешающее?

тут уже юридический вопрос вылезает - было два лица (мостелеком и абонент), у которых не было проблем по оказанию договорных услуг..... появляется третье лицо и у первых двух появаляются проблемы...... на чью голову должна лечь проблема?

Неужели данные деньги пойдут на замену абонентской разводки?

Mono
Форумчанин
 
Сообщения:
530
Зарегистрирован:
15 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение:#53  Сообщение Mono » Вт 19 окт, 2004 09:36 »

Мостелеком предложил FMщикам сделать взнос...

и что они согласились???

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#54  Сообщение Erlang » Вт 19 окт, 2004 09:45 »

Mono писал(а):
Мостелеком предложил FMщикам сделать взнос...

и что они согласились???

Это вопрос личных договоренностей :oops:

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#55  Сообщение Erlang » Вс 14 ноя, 2004 21:25 »

Лардо писал(а):Если третье лицо в рамках закона, то на головоу того, у кого возникла проблема. Если Мостелеком и FMщики действовоали соблюдая ГОСТы и прочее ФЗ, то проблема ляжет на плечи бабушки. Потомоу что сети у неё не соответствуют.

А это вопрос спорный, т. к. Абонент не может собственными силами производить подключение к сети КТВ, как минимум присутствие Оператора КТВ и работы производит подготовленный (сертифицированный) специалист.
Следовательно работу должен проводить Оператор КТВ, но бабушке выставить счет.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#56  Сообщение Erlang » Вс 14 ноя, 2004 23:06 »

Независимый консультант писал(а):Почему, есть. Может, сроки сертификатов истекли - но в данном случае это не имеет значения.

Помимо сертификата есть еще срок эксплуатации оборудования.

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#57  Сообщение Антон Богатов » Вс 14 ноя, 2004 23:08 »

Срок эксплуатации оборудования может быть продлен внутренней комиссией предприятия.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#58  Сообщение Erlang » Вс 14 ноя, 2004 23:13 »

Независимый консультант писал(а):Срок эксплуатации оборудования может быть продлен внутренней комиссией предприятия.

Может, но в случае судебных разбирательств могут потребовать представление протоколов измерения РЭС. Может там неполадки пошли...

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#59  Сообщение Антон Богатов » Пн 15 ноя, 2004 00:27 »

Неее, не получится. При защите гражданских прав предполагается добросовестность участников правоотношений, пока не установлено иное. Так что кто требует - тот и измеряет :) При этом владелец РЭС даже не обязан оказывать ему содействие...

Вернуться в Юридические вопросы связи и информатизации

Пред.

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9