Перспектива отбить сумму за разработку проектной документаци

Обсуждение юридических тонкостей при заключении Договоров.
Вопросы присоединения и взаимодействия.
Толкование нормативно-правовых актов.
Mega
Форумчанин
 
Сообщения:
273
Зарегистрирован:
16 янв 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Перспектива отбить сумму за разработку проектной документаци

Сообщение:#1  Сообщение Mega » Пн 18 окт, 2004 14:47 »

Местный монополист электросвязи выдал альтернативщику тех. условия на присоединение в которых указал, чтобы альтернативщик заказал и выполнил комплексный проект на стороительство АТС альтернативщика, а также на расширение МСС. При этом проектом надо было предусмотреть дооборудование существующих объектов монополиста, необходимое для расширения МСС.

Альтернативщик выполнил данные тех. условия, в том числе по актам передал монополисту проектно-сметную документацию разработанную Гипросвязью для дооборудования существующих сооружений МСС монополиста и разработанную в интересах монополиста.

Данная проектно-сметная документация составляет кругленькую сумму и была оплачена за счет средств альтернативщика. Сейчас альтернативщик хочет получить от монополиста часть этой суммы пропорционально той документации, которая предназначена для дооборудования существующих сооружений МСС монополиста и разработанная в интересах монополиста.

Какова судебная перспектива ?

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#2  Сообщение Антон Богатов » Пн 18 окт, 2004 15:11 »

Нулевая. Никто же не заставлял альтернативщика присоединяться....

Если Вы хотите проложить кабель через мою квартиру, то все связанные с этим расходы лягут на вас....

Вернуться в Юридические вопросы связи и информатизации


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2