Страница 1 из 2
Размер регулируемых государством цен

Добавлено:
Пн 18 окт, 2004 15:02
Алёна
Ст. 20 ЗоС гласит, что цены на услуги присоединения и услуги по пропуску трафика, оказываемые операторами, занимающими существенное положение ........ регулируются государством!
Вопрос: Не нашла ни одного документа по данному вопросу, если где-то это валяется в Инете подскажите где?
А то с нас , по моему дерут слишком много!!!!
Плиззз!

Добавлено:
Пн 18 окт, 2004 15:11
Mega
Алёна писал(а):Вопрос: Не нашла ни одного документа по данному вопросу, если где-то это валяется в Инете подскажите где?
И не найдете
Пока Правительство не издало данные документы


Добавлено:
Пн 18 окт, 2004 15:16
Алёна
Т.Е. сколько хотят столько и дерут!!!
Будем ждать документов!


Добавлено:
Вт 19 окт, 2004 08:19
KOD
Совершенно непонятно попадут ли межоператорские взаимоотношения в список услуг, регулируемых государством, на мой взгляд это регулирование - забота о конечном пользователе в первую очередь.
Нам же остается (в том числе и сейчас, пока нет документов к ЗоСу) обращаться в антимонопольный комитет - они регулируют цены монополистов.

Добавлено:
Вт 19 окт, 2004 08:54
Алёна
Нам же остается (в том числе и сейчас, пока нет документов к ЗоСу) обращаться в антимонопольный комитет - они регулируют цены монополистов.
Мы пробовали и что толку? Антимонопольный комитет этот как просто ПШИК!
Мы туда второй год пишем и в связь надзор и в гос ДУмУ , а воз и ныне там. У антимонопольки нет ни каких рычагов давления они только предписания на устранение нарушений пишут. Не выполнили они еще напишут или в связь надзор, те в Москву, а там реорганизация и нет пока назначенных людей кто за это отвечает. Так что забудьте про антимонопольный комитет. Сталкнулись. Пустое место.

Добавлено:
Вт 19 окт, 2004 09:26
KOD
А мы сейчас Независимого консультанта спросим - чего делать в случае таком?

Добавлено:
Вт 19 окт, 2004 10:51
АВС
Конечно нужно ждать документов которые определят порядок регулирования цен на присоединение. А сколько, судя по всему до потери пульса.
Единственный козырь в данной ситуации, не соглашаться с "новыми" предложениями Электросвязей связанными с изменениями (читай повышениями) тарифов. И такое возможно. Отключать работающие сети выполняющие свои обязательства по ранее заключенным договорам они не решаться, но и новых присоединений в такой ситуации сделать не позволят.
На антимонопольку надежды никакой, они зарегламентировали и старый порядок рассмотрения таких вопросов так чтобы никто обратиться не смог. А сейчас и вообще никакого порядка нет! И мало верится что будет. Чиновникам не до того, им бы портфели поделить, а потом удержать. Начнет ктото чтото делать, а вдруг не так, начальство не одобрит. Нет от нашего Государства ждать чего умного - наивно.

Добавлено:
Вт 19 окт, 2004 10:59
Алёна
Единственный козырь в данной ситуации, не соглашаться с "новыми" предложениями Электросвязей связанными с изменениями (читай повышениями) тарифов.
Хитрый , а кто нас спрашивает????
Спустили новые тарифы и все плати! Уведомили за 10 дней и до свиданья!! Я вам завидую, если у Вас спрашивают согласие на повышение тарифов!!!!!!!!!!11
Это ж в каком таком регионе такие хорошие?


Добавлено:
Вт 19 окт, 2004 11:38
SignalMaker
Алёна писал(а):Единственный козырь в данной ситуации, не соглашаться с "новыми" предложениями Электросвязей связанными с изменениями (читай повышениями) тарифов.
Спустили новые тарифы и все плати! Уведомили за 10 дней и до свиданья!! Я вам завидую, если у Вас спрашивают согласие на повышение тарифов!!!!!!!!!!11

Это ж в каком таком регионе такие хорошие?

если речь о повышении тарифов по договору МСВ, то мы как раз в такой ситуации находимся - нам монополист выкатил предложение о многократном повышении расценок - мы ответили отказом
и тишина... "а вдоль дороги - покойники с косами стоят!"


Добавлено:
Вт 19 окт, 2004 11:46
Алёна
онополист выкатил предложение о многократном повышении расценок - мы ответили отказом \\\\
Расценок на что? И вообще в договоре строгих раценок нет! В частности у нас , я не думаю что кто-то проставляет тарифы. По всем видам платежей стоит прекрасная фраза " по расценкам ....." и все тут !
Почитаете свой договор они потому и молчат, смысл вам отвечать, если в договоре нечто подобное, то уведомили и все! А далее ждите счет!

Добавлено:
Вт 19 окт, 2004 13:20
АВС
По всем старым нормативным документоам тарифы на услуги по пропуску трафика или предоставление технических средств (обычно точек подключения) для его пропуска определяются договором между операторами.
Если при заключении договора о взаимодействии вы согласились на формулировку "по расценкам Монополиста", то прошляпили. И навррятли что либо можно сделать. Однако не подписывать их предложения с увеличением тарифов тоже вариант, хотябы по тому что можно оспаривать их притензии в суде. Вообще же на мой взгляд, если всеже выстовят счета с увеличенной оплатой и оплачивать их для вас окажется совершенно неприемлимо, можно не платить. Отключать не должна поскольку есть приказ Минсвязи запрещающий в таких случаях отключать до решения суда (а это для них очень длинная и ненадежная процедура в условиях несогласия между сторонами по тарифам). Кроме того при отключении можно на них натравить Администрации, Госсвязьнадзор, своих клиентов наконец. Мало не покажется! Вот единственный реальный вариант. До принятия нового порядка регулирования цен ничего другого не придумаеш. Впрочем можно попытаться заключить с ними новый договор "о присоединении" и предложить в нем самим размер оплаты. Новый зыкон О связи требует заключения такого договора, и он по сути Публичный. Т.Е. они не вправе отказать в его заключении. Они его конечно не подпишут, но их отказ или что то же самое молчание поможет в случае разборок в суде или других властных структурах по поводу вашей не опалаты по тем тарифам по которым они хотят. Вообще же нужно сопротивляться, а то затопчут

Добавлено:
Вт 19 окт, 2004 13:30
Алёна
Т.Е. они не вправе отказать в его заключении. ///
Они просто тянут время ! пишут отписки ровно через 30 дней, о не предоставлении или предоставлении не по той форме. Одни словом КОШМАР!
И жаловаться бесполезно мы притянули за уши уже все инстанции с низу до верху! Остался президент! Смешно честно!
Надеемся, что в Мин связи до начала нового года утрясут портфели и распределят наконец полномочия!


Добавлено:
Вт 19 окт, 2004 16:01
SignalMaker
Алёна писал(а):онополист выкатил предложение о многократном повышении расценок - мы ответили отказом \\\\
Расценок на что?
не хочу повторяться - свою историю взаимоотношений с монополистом я уже рассказывал тут:
http://electrosvyaz.com/forum/viewtopic ... &&start=10

Добавлено:
Пн 25 окт, 2004 16:23
Алёна
Ура нашли концы! Вот только остался вопрос!
Если федеральная служба по тарифам уже регулирует и устанавливает потолочные тарифы на услуги связи операторам, то остался вопрос какие операторы внесены в список "монополистов" для которых собственно и регулирует цены выше обозначенная служба! В новостях я уже ссылку на статейку о регулировании цен кинула!
А вот выдержка из постановления:
8. Министерству экономического развития и торговли Российской Федерации совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти до 1 октября 2004 г. подготовить и представить в Правительство Российской Федерации предложения по ведению реестра субъектов естественных монополий, в отношении которых осуществляется государственное регулирование и контроль, реестра хозяйствующих субъектов, имеющих на рынке определенного товара долю более 35 процентов, и реестра операторов связи, занимающих существенное положение в сети связи общего пользования.
Таким образом, список как бы уже сформирован! А вот найти его не могу! Т.е. хотелось бы знать кто в него внесен и кто обязан до повышения тарифов обратиться в Новоиспеченную службу для утверждения своих тарифов!
Вот такие пироги!
Если кто-то найдет сей список ранее меня кликните, плиззз......
Добавлено спустя 12 минут 42 секунды:
А воно че прописанов ихнем положении! Т.Е. чего они УСТАНАВЛИВАЮТ! Пришел конец спорам на тарифы!
5.3.1.28. тарифы на предоставление междугородного телефонного соединения (разговора) фиксированным абонентам;
5.3.1.29. тарифы на предоставление доступа к телефонной сети независимо от типа абонентской линии (проводная линия или радиолиния);
5.3.1.30. тарифы (тарифные планы) на предоставление местного телефонного соединения (разговора) фиксированным абонентам, плата за которую включает:
при абонентской системе оплаты услуг телефонной связи - абонентскую плату за предоставление абонентской линии независимо от ее типа в постоянное пользование абоненту и предоставление местного телефонного соединения (разговора) вне зависимости от его продолжительности;
при повременной системе оплаты услуг телефонной связи - абонентскую плату за предоставление абонентской линии независимо от ее типа в постоянное пользование абоненту и переменную плату за предоставление местного телефонного соединения (разговора) в зависимости от его продолжительности в единицах тарификации;
то бишь аж старасть как хочется увидеть список "монополистов" - операторов!!!!

Добавлено:
Пн 25 окт, 2004 17:43
Andrei
А нету списка этого. Был МАП, у него был реестр естественных монополий в области связи (так кажется?). Этот реестр опубликован на
http://www.maprf.ru. Но вся фишка в том, что по ЗоСу должен быть подготовлен новый список - "операторов, занимающих существенное положение в сети связи общего пользования". И этот список должна подготовить ФСНСС. И не подготовила. :(

Добавлено:
Вт 26 окт, 2004 10:21
SignalMaker
Andrei писал(а):А нету списка этого. Был МАП, ...
и списка нет, и МАПа нет; тем не менее федеральная служба по тарифам уже утверждает новые тарифы "бывших" монополистов - это факт!


Добавлено:
Вт 26 окт, 2004 10:23
Алёна
Список, то есть. По крайней мере Федеральная служба по тарифам уже отчиталась в исполнении п. 8 . И уже регулирует тарифы, но доступа к данному списку нет. Сайта этой службы то же не нашла, наверно еще не сделали.
Буду искать в публикациях, может чего и нарою. Если кто-то сделает раньше, не откажите в любезности дайте ссылку?


Добавлено:
Ср 27 окт, 2004 17:07
Andrei
На основании какого НПА монополист должен согласовывать тарифы (и какие?) с Федеральной службой по тарифам?
Присоединяемый оператор вправе потребовать от монополиста предоставления документов, подтверждающих, что такое согласование с Федеральной службой по тарифам им получено?
Если монополист не предоставляет таких документов, посылать его лесом?

Добавлено:
Чт 28 окт, 2004 09:14
WASP
Andrei писал(а):На основании какого НПА монополист должен согласовывать тарифы (и какие?) с Федеральной службой по тарифам?
Присоединяемый оператор вправе потребовать от монополиста предоставления документов, подтверждающих, что такое согласование с Федеральной службой по тарифам им получено?
Если монополист не предоставляет таких документов, посылать его лесом?
1. На основании ЗОС.
2. Может.
3. Посылайте.
Но при этом, с учетом полной безалаберности всех "органов исполнительной власти в области связи" ничего хорошего у Вас не выйдет...
Умные договариваются.
С уважением,
WASP

Добавлено:
Чт 28 окт, 2004 11:05
Andrei
Спасибо. Пытаемся договориться.