У ЭР-Телеком всё схвачено, за всё заплачено? Оренбург

Обсуждение юридических тонкостей при заключении Договоров.
Вопросы присоединения и взаимодействия.
Толкование нормативно-правовых актов.
Подвижный
Форумчанин
 
Сообщения:
1067
Зарегистрирован:
10 янв 2007

Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 130 раз.

Сообщение:#41  Сообщение Подвижный » Чт 04 ноя, 2010 01:03 »

Старый прапор писал(а):Вообще-то я являюсь одним из многочисленных абонентов услуг холдинга Эр-Телеком и поэтому не мне, а я плачу этой компании. Качеством их услуг и сервиса полностью доволен


не могу понять вас вы довольны оказанием услуг связи...любой оператор бьется за клиентов... вопросы переоформления в части присоединения юр. лица к другому .юр. лицу абонентов должно мало волновать...все прозрачно. Если смотреть ГК РФ то все права и обязанности переходят к новому юр.лицу. (п. 2 ст.58 ГК РФ), если смотреть букву закона, то у оператора есть 75 дней для получения новых лицензий.

Я понимаю когда Ваш оператор неправильно вам подсчитал стоимость оказанных услуг или качество таких услуг ухудшилось стоило бы тогда в надзор писать, бить тревогу. Причем надзор всегда ответит: претензия к оператору, а потом в суд...конечно бумага надзора может помочь в суде. но Старый прапор !!!!!!!!! это не ваш случай.

Не понимаю людей у которых возникает простой интерес особенно либо по осени либо по весне... )))
ЭР-Телеком,

Старый прапор
Форумчанин
 
Сообщения:
45
Зарегистрирован:
15 окт 2010

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#42  Сообщение Старый прапор » Чт 04 ноя, 2010 13:12 »

Подвижный писал(а):
вопросы переоформления в части присоединения юр. лица к другому .юр. лицу абонентов должно мало волновать...все прозрачно.

Почему вы так легко решили за несколько миллионов абонентов холдинга, что их должно волновать, а что нет?Я бы на вашем месте не торопился брать на себя такую ответственность. Не забывайте кстати про абонентов-юридических лиц, а среди них есть довольно крупные организации и им я думаю тоже хотелось бы, чтобы реорганизация не затягивалась на годы, а прошла в запланированные холдингом сроки.
Как раз прозрачность этого процесса и выявила ряд головоломок:в журнале "Вестник госрегистрации" два раза(14.07.2010 и 18.08.2010) перечисляют 14 дочерних ЗАО, которые решили присоединится к холдингу, а на сайте nalog.ru целых шесть организаций до сих пор не присоединились, более того в трёх из этих шести организациях вообще процесс реорганизации как будто и НЕ НАЧИНАЛСЯ.

Подвижный писал(а):
Если смотреть ГК РФ то все права и обязанности переходят к новому юр.лицу. (п. 2 ст.58 ГК РФ)

Я разве против этого? Конечно перейдут, только сначала нужно закончить процесс присоединения.

У меня нет претензий к холдингу, я спокойно и терпеливо жду, когда разрешатся выше перечисленные вопросы.В вашем сообщении нет даже намёка на ответы.В данный момент ответы на эти вопросы знают только сотрудники из налоговой Инспекции Федеральной налоговой службы по Ленинскому району и лица, которым холдинг доверил процесс реорганизации.

Подвижный
Форумчанин
 
Сообщения:
1067
Зарегистрирован:
10 янв 2007

Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 130 раз.

Сообщение:#43  Сообщение Подвижный » Чт 04 ноя, 2010 15:29 »

Старый прапор!!!! Вспомните лохматое начало-середину 2000х годов...когда большая тройка присоединяла свои дочки...и от этого абоненты в том числе и абоненты юрики страдали? Как оказывались услуги так и оказывались и абоненты как платили на свой лицевой счет так и продолжали платить за оказанные услуги.

Если бы Эр-Телеком начал мудрить с расчетами и выставлять их и от старого и от нового юр. лица .... что такое тоже бывает в нашей жизни ... тогда да ручку или клавиатуру в руки и писать письма в надзоры.

Старый прапор писал(а):В данный момент ответы на эти вопросы знают только сотрудники из налоговой Инспекции Федеральной налоговой службы по Ленинскому району


и ответьте на вопрос: зачем тогда в надзор пишите, если сейчас все дела находятся еще в налоговом органе?

А пока это напоминает действительно Вашу преждевременную панику...

Старый прапор
Форумчанин
 
Сообщения:
45
Зарегистрирован:
15 окт 2010

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#44  Сообщение Старый прапор » Чт 04 ноя, 2010 17:01 »

Подвижный писал(а):
Вспомните лохматое начало-середину 2000х годов...когда большая тройка присоединяла свои дочки...

Зачем ударяться в воспоминания? Сейчас уже близится к концу 2010-ый год. Давайте лучше посмотрим и сравним как присоединяются региональные телекомы к ОАО Ростелеком с помощью nalog.ru:

01)ОАО ЦентрТелеком ИНН 5000000970 Запись о начале реорганизации ОТСУТСТВУЕТ :vertag:
02)ОАО Сибирьтелеком ИНН 5407127828 Запись 7107847852920 о начале реорганизации от 13.07.2010 имеется;
03)ОАО Дальсвязь ИНН 2540014227 Запись о начале реорганизации ОТСУТСТВУЕТ :vertag:
04)ОАО ВолгаТелеком ИНН 5260901817 Запись 7107847852941 о начале реорганизации от 13.07.2010 имеется;
05)ОАО СЗТ ИНН 7808020593 Запись 7107847852952 о начале реорганизации от 13.07.2010 имеется;
06)ОАО Уралсвязьинформ ИНН 5902183094 Запись 7107847852963 о начале реорганизации от 13.07.2010 имеется;
07)ОАО ЮТК ИНН 2308025192 Запись о начале реорганизации ОТСУТСТВУЕТ :vertag:
08)ОАО Дагсвязьинформ ИНН 0500000016 Запись о начале реорганизации ОТСУТСТВУЕТ :vertag:

Как мы видим у 4 из 8 перечисленных организаций если верить nalog.ru реорганизация как будто и НЕ НАЧИНАЛАСЬ!
Сейчас меня обвинят в нападках на Ростелеком??? Тогда сразу скажу я пользуюсь междугородкой от Ростелекома и качеством этой услуги вполне доволен и претензий к ним у меня нет и ответ на вопрос почему на сайте налоговой нет упоминания о присоединении 4-х организаций для меня не является вопросом жизни и смерти, но ответ на него знать хотелось бы :D Вот такой вот я любознательный :shuffle:

Подвижный писал(а):
и ответьте на вопрос: зачем тогда в надзор пишите, если сейчас все дела находятся еще в налоговом органе?

все вопросы, касающиеся моего письма в ЦА РКН прошу задавать в специально посвященной этому обращению теме
Как происходит процесс аннуляции лицензии?

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#45  Сообщение Erlang » Чт 04 ноя, 2010 22:36 »

Подвижный
Молодца! :frend:
Коротко и Ёмко.
Я все смотрю тему заносит :cry_1:

Подвижный
Форумчанин
 
Сообщения:
1067
Зарегистрирован:
10 янв 2007

Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 130 раз.

Сообщение:#46  Сообщение Подвижный » Пт 05 ноя, 2010 11:17 »

Erlang писал(а):Молодца!
Коротко и Ёмко.


Erlang!!!

Да так и надо, неугомонный этот господин - Старый Прапор...как он говорит любознательный...человеку просто делать не чего...его бы руки да в нужное русло...лопату в руки и кабель связи прокладывать вдоль дорог...а не письма писать во все инстанции...

Не удивлюсь если этот господин уже написал и отправил письмо в налоговые органы )))

Действительно, тему нужно закрывать...оле оле оле модератор!!!

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#47  Сообщение Erlang » Вс 07 ноя, 2010 04:47 »

Подписаны документы по сделке, связанной с приобретением Baring Vostok Private Equity Fund IV 10%-го пакета акций компании «ЭР-Телеком Холдинг»
28 октября 2010

Москва, Россия, «28» октября 2010 г. - Пермская финансово-производственная группа и Бэринг Восток Кэпитал Партнерс (BVCP) сообщают о подписании документов по сделке, связанной с приобретением Baring Vostok Private Equity Fund IV 10 %-го пакета акций компании «ЭР-Телеком Холдинг». Завершение сделки ожидается в ближайшее время.

«Продажа пакета является частью программы обеспечения финансирования стратегии развития компании «ЭР-Телеком Холдинг», - комментирует Евгений Пегушин, Генеральный директор ПФПГ, Председатель совета директоров «ЭР-Телеком Холдинг». – Очевидно, что данная сделка – это шаг вперед в развитии Компании».

«Мы активно инвестируем в телекоммуникации и Интернет и считаем «ЭР-Телеком» лучшей и наиболее динамично развивающейся компанией на рынке», - заявляет Елена Ивашенцева, Старший партнер Бэринг Восток.

«Для «ЭР-Телеком» является очень ценным многолетний опыт работы команды BVCP на российском и международном рынках, за счет чего будут сформированы дополнительные конкурентные преимущества в части управления быстрорастущим бизнесом», - добавляет Андрей Семериков, Генеральный директор ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг».

Инвестиционный банк UBS выступил эксклюзивным финансовым советником ПФПГ и «ЭР-Телеком Холдинг».

Об «ЭР-Телеком Холдинг»

ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» - российский межрегиональный оператор телекоммуникационных услуг, занимающий лидирующие позиции на рынках широкополосного доступа в сеть Интернет и кабельного телевидения в ключевых городах Приволжского, Уральского, Южного и Сибирского федеральных округов.

Компания работает на частном и корпоративном рынках. Филиалы холдинга «ЭР-Телеком» осуществляют операторскую деятельность в 25 российских городах, в том числе в таких важнейших экономических центрах России, как Волгоград, Казань, Красноярск, Нижний Новгород, Новосибирск, Оренбург, Омск, Пермь, Самара, Саратов, Тюмень, Челябинск. Начато развертывание сетей еще в трех городах – Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ярославле.

Базовые направления деятельности компании реализуются в каждом городе на базе Городской Универсальной Телекоммуникационной Сети, построенной по единой технологии «оптика до дома» (FTTH).

По состоянию на конец сентября 2010 года «ЭР-Телеком» обслуживает более 2,4 млн абонентов, из которых 1,1 млн – пользователи услуг кабельного телевидения, 1,2 млн – пользователи широкополосного доступа в Интернет. Совокупная монтированная емкость сети превысила 4 млн домохозяйств. Доля российского рынка «ЭР-Телеком» в сегменте платного телевидения достигла 7%, в сегменте широкополосного доступа в Интернет – 8%.

Выручка «ЭР-Телеком» в 2009 году составила 4,6 млрд руб. – прирост по отношению к 2008 году более 60%. Второй год подряд компания лидирует в отрасли по темпам прироста выручки (первое место по телекоммуникационной отрасли в рейтинге «200 самых быстрых» - «Секрет фирмы», октябрь 2010).

О Пермской финансово-производственной группе

Пермская финансово-производственная группа основана в 1991 году, является крупнейшим инвестиционным холдингом на Западном Урале. ПФП-группа успешно управляет инвестициями в телекоммуникационной отрасли, нефтяном сервисе, коммерческой и жилой недвижимости и финансовом секторе. Группа контролируется президентом «Лукойл Оверсиз Холдинг лтд.» Андреем Кузяевым.

О «Бэринг Восток Кэпитал Партнерс»

«Бэринг Восток Кэпитал Партнерс» специализируется на инвестициях в России и других странах СНГ. С 1994 года фонды Бэринг Восток инвестировали более $1,3 млрд в 54 проекта, среди которых ряд успешных компаний в сфере финансовых услуг и нефтегазовой отрасли, телекоммуникациях и медиа, в потребительском секторе. В настоящее время инвестиционные активы фондов составляют $2 млрд. Бэринг Восток признавался читателями «Private Equity Online» и «Private Equity International» «Российской компанией прямых инвестиций года» в 2005, 2006, 2007, 2008 и 2009 годах. Исторически Бэринг Восток является одним из крупнейших и наиболее успешных инвесторов на российском пространстве телекоммуникаций, информационных технологий и медиа. В числе проектов фондов Бэринг Восток: СТС Медиа, Голден Телеком, Яндекс, Гэллери Групп, Озон, Энфорта, ЦФТ.

http://www.ertelecom.ru


Вернуться в Юридические вопросы связи и информатизации

Пред.

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3