Онлайн реестр нотариальных доверенностей с 2017г

Обсуждение юридических тонкостей при заключении Договоров.
Вопросы присоединения и взаимодействия.
Толкование нормативно-правовых актов.
Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Онлайн реестр нотариальных доверенностей с 2017г

Сообщение:#1  Сообщение Связной (С) » Вт 12 июл, 2016 05:31 »

К сведениям о действующих нотариальных доверенностях будет обеспечен онлайн-доступ
С 2017 года можно будет круглосуточно бесплатно узнавать в Интернете, в частности, о том, кто и когда удостоверил доверенность, каков ее регистрационный номер в специальном реестре. Сейчас доступ открыт к сведениям только о тех доверенностях, которые отменены.

http://reestr-dover.ru

Федеральный закон от 03.07.2016 N 332-ФЗ
Положения вступают в силу 1 января 2017 года

- Сведения о совершенной в нотариальной форме отмене доверенности вносятся нотариусом в реестр нотариальных действий, ведение которого осуществляется в электронной форме, в порядке, установленном законодательством о нотариате. Указанные сведения предоставляются Федеральной нотариальной палатой неограниченному кругу лиц с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".";
- Сведения о совершенной в простой письменной форме отмене доверенности могут быть опубликованы в официальном издании, в котором опубликовываются сведения о банкротстве. В этом случае подпись на заявлении об отмене доверенности должна быть нотариально засвидетельствована.
Если третьи лица не были извещены об отмене доверенности ранее, они считаются извещенными о совершенной в нотариальной форме отмене доверенности на следующий день после внесения сведений об этом в реестр нотариальных действий, а о совершенной в простой письменной форме отмене доверенности - по истечении одного месяца со дня опубликования таких сведений в официальном издании, в котором опубликовываются сведения о банкротстве.".

Вернуться в Юридические вопросы связи и информатизации

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4