Страница 1 из 1

Юридические основы "Туристическая сим-карта"

СообщениеДобавлено: Ср 27 апр, 2005 00:12
Erlang
Нашел сайт: http://www.wtt.com.ru/index.htm

Наша компания, World Travel Telecom Ltd, предлагает всем туристам, выезжающим за рубеж, туристические СИМ-карты, которые позволят до 10 раз снизить стоимость разговоров по сотовому телефону на отдыхе. Теперь Вы сможете чувствовать себя намного комфортнее, потому что не будете беспокоиться о сверхвысоких ценах на сотовую связь.

Хочу понять: как это вяжется с Российским законодательством?
Деньги, как понимаю, получают на территории РФ.

Ваше мнение?

СообщениеДобавлено: Ср 27 апр, 2005 08:54
Evgen
Очень неплохо вяжется. Они никаких услуг связи, как я понимаю, в России не оказывают.

Да и вообще они услуг связи не оказывают. Они сим-карты продают ...

СообщениеДобавлено: Ср 27 апр, 2005 09:30
Lighter
Отлично вяжется. не вижу проблем вообще.

СообщениеДобавлено: Ср 27 апр, 2005 09:40
yury388
я так понимаю они выступают в качестве агентов зарубежных операторов мобильной связи при подключении абонентов.

интересно, а с чего они получают деньги? (в чистом виде, если не учитывать переадресацию через них).
с проданых сим-карт? % или полностью от стоимости карты?

а за оказанные услуги связи абоненту на территории другой страны? есть ли какой-то процент им от импортного оператора?
если получают деньги за услуги связи, тогда и может возникать вопрос с легитимностью
:D

хотя... наверное, все проводят как вознаграждение да и все. никаких тебе услуг связи.

а вообще интересная услуга. а то с отдыха с мобильника звонить в Россию никаких доходов не хватит. :frend:

СообщениеДобавлено: Ср 27 апр, 2005 09:53
Lighter
а вообще интересная услуга. а то с отдыха с мобильника звонить в Россию никаких доходов не хватит.


Да ее многие уже предлагают, причем реализовать ее можно не только тем способом, которым она реализована у них.

интересно, а с чего они получают деньги? (в чистом виде, если не учитывать переадресацию через них).
с проданых сим-карт? % или полностью от стоимости карты?


да хз лицензия же не нужна, может они симки через помойки продают, а там какая разница....

а за оказанные услуги связи абоненту на территории другой страны? есть ли какой-то процент им от импортного оператора?


В случае переадресации услуга на территории РФ оказывается...

СообщениеДобавлено: Ср 27 апр, 2005 16:13
Erlang
Можно подъехать и заключить Договор 8-)

а вообще интересная услуга. а то с отдыха с мобильника звонить в Россию никаких доходов не хватит.

Проще на месте купить:
1. все входящие бесплатны
2. срок действия СИМки - 1-год с момента последнего платежа
3. Звонки в Россию дешевле Роуминга

На турфорумах можно взять СИМку для поездки.

СообщениеДобавлено: Пн 08 авг, 2005 12:26
Erlang
Туристический телефон

Роуминг пока обходится российским абонентам недешево, а позвонить с курорта домой хотя бы просто для того, чтобы рассказать, как проходит отдых, хочется. Есть несколько способов, как сократить расходы на международную связь.

Даже на самых популярных туристических направлениях, не говоря уже об экзотических странах, звонки в роуминге российских сотовых операторов обходятся в копеечку. Так, звонки из Турции в Россию абонентам МТС обходятся в $1-2 за минуту в зависимости от оператора, входящие - в $1.35, в Египте исходящие в Москву стоят $2.60, входящие - $2.40. Кроме того, биллинг в роуминге может работать хуже, чем в родной сети. По отзывам абонентов, бывают случаи, когда деньги снимаются за неотвеченные вызовы, продолжительность вызовов округляется и так далее.

Снизить расходы на связь можно, купив сим-карту местного оператора, например турецкого Turkcell. В этом случае звонки на домашние телефоны в Москву обойдутся в $0.3 а на мобильники московских операторов - в $0.5. Кроме того, входящие звонки на эти карты бесплатные.

"Сим-карта Turkcell стоит $25-30. В ее стоимость уже входят 100 условных единиц, которые в Турции называются контурами (это примерно 25 мин разговора с Москвой. - "Известия"). В дальнейшем, пополняя баланс с помощью карт предоплаты, вы будете платить значительно меньше: не более $35 за 500 контуров (примерно часа на два разговора, то есть $0.3 за минуту). Покупать карточки стоит только в проверенных местах. Нередки случаи, когда купленная где-то на рынке карточка активируется в течение трех, а то и пяти дней. Поэтому если продавец утверждает, что это произойдет сразу, ставьте карточку и проверяйте", - делится собственным опытом Алекс Экслер, создатель сайта exler.ru.

Купить сим-карту оператора той страны, куда вы собираетесь в отпуск, можно и в Москве. Ряд компаний, например 2P Agency.RU или WorldTravel Telecom, продают так называемые "туристические сим-карты" - те же самые карты местных операторов Египта, Кипра, Испании и многих других стран. Величина средств на счету варьируется от нескольких десятков до одного евро (в последнем случае, чтобы позвонить домой, придется сразу покупать карты предоплаты). Обойдется такая карта дороже, чем если покупать ее "на месте", но знать свой номер вы будете еще до отъезда. Его можно оставить на автоответчике, не забыв предупредить о стоимости звонка за рубеж.

Достаточно дешево позвонить с курорта в Москву можно и с помощью карты IP-телефонии со стационарного телефона в гостинице. Такие карты уже стали для россиян привычными - по некоторым оценкам, в 2004 году россияне наговорили по ним на $150 млн. Некоторые провайдеры, в частности "Зебра Телеком" и ОСС, стали предоставлять по своим картам и услуги роуминга. Купив в Москве такую карту, нужно выяснить у оператора местный телефон доступа в нужной стране отдыха. А набрав его, выполнить привычные инструкции, приведенные на обороте карты. У "Зебры" в активе 27 стран, однако из наиболее популярных туристических направлений есть только Кипр и Испания, звонок в Москву из которых обойдется в $0.29. По карте "ОСС-плюс" компании ОСС можно позвонить из 50 стран. Минута разговора из Турции будет стоить $0.35, а из Таиланда - $0.44. А наиболее экономным вариантом будет звонок из Москвы с помощью карты IP-телефонии на сотовый телефон туриста, в который вставлена сим-карта местного оператора.

Финансовые известия

СообщениеДобавлено: Ср 05 сен, 2007 16:21
Erlang
Sim-карты для туристов

05.09.2007, "Ведомости"

У “большой тройки” сотовых операторов появился конкурент на рынке роуминга. Объем продаж туристических sim-карт в этом году удвоится, прогнозируют эксперты.

Туристические sim-карты появились на российском рынке связи в 2004 г., а в Петербурге — в 2005 г. Их распространением занимаются виртуальные операторы, у которых нет собственной инфраструктуры.

“Мы закупаем оптом трафик у иностранных операторов”, — объясняет директор по рекламе и PR World Travel Telecom (торговая марка “Гуд Лайн”) Ольга Дыбова.

Клиенты компании могут получить как российский номер, так и номер в международном формате. “В среднем наши абоненты тратят за неделю отпуска $10, что меньше, чем у операторов "большой тройки" в 3-10 раз”, — говорит она.

Региональный директор компании “Технология” (торговая марка “Симтрэвел”) Алексей Завадский рассказывает, что услуги его компании стоят в среднем 45 центов за минуту, что нельзя даже близко сравнить с платой за роуминг у операторов “большой тройки”.

За подключение к “Гуд Лайн” обычно нужно платить, чего не встретишь у сотовых операторов, говорит директор “Макрорегиона Северо-Запад” МТС Иван Золочевский. Дыбова подтверждает это. Sim-карты ее компании стоят 495-1195 руб., часть из которых может сразу поступить на счет абонента.

Количество пользователей активно растет, рапортуют виртуальные операторы. По сравнению с прошлым годом объем продаж World Travel Telecom вырос в 3,5 раза, говорит Дыбова. До конца года компания рассчитывает увеличить число абонентов на 22% до 122 000, в том числе около 24 000 — в Петербурге. А Завадский хвастается, что абонентская база его компании увеличится в этом году на 150%. В Петербурге туристическими sim-картами пользуется, по его оценке, примерно 10 000 человек.

По мнению Дыбовой, туристические sim-карты занимают около 3,5% российского рынка международного роуминга, объем которого она оценивает в $750 млн в год. Их продажи составят в этом году примерно $25 млн. Завадский полагает, что на туристические sim-карты приходится около 1% рынка международного роуминга.

Сотовых операторов не пугает активность виртуальных. Золочевский называет их предложение нишевым и уверен, что оно не заинтересует большое количество абонентов. МТС только на Северо-Западе зарабатывает на международном роуминге до $5-6 млн в месяц, говорит он.

“Туристические sim-карты вряд ли смогут стать массовым продуктом. При их покупке нужно менять номер, на что готовы пойти далеко не все абоненты”, — согласен директор Северо-Западного региона “Вымпелкома” Андрей Елисеев.

По его словам, ежедневно около 60 000 абонентов его оператора на Северо-Западе находятся за границей.

Самыми активными покупателями туристических sim-карт могли бы стать люди, которые часто ездят в командировки, говорит партнер ACM-Consulting Антон Погребинский. Но за их связь, как правило, платят компании, да и менять номер деловым пользователям мобильной связи не с руки, рассуждает эксперт.

© Глеб Крампец, "Ведомости"

http://www.mforum.ru/news/article/058316.htm

Попытка борьбы с Прибалтийскими номерами?

СообщениеДобавлено: Чт 29 июл, 2010 19:00
Erlang
http://cnews.ru/

МТС привлек 1,3 тыс. турагентств для бесплатных подключений клиентов

1,3 тыс. туристических агентств будут бесплатно предлагать своим клиентам SIM-карты МТС – соответствующей договоренности оператор достиг с Российским союзом туриндустрии. Таким образом МТС пытается остановить отток пользователей, полагают эксперты.

«Мобильные ТелеСистемы» (МТС) и Российский союз туриндустрии (РСТ) сообщили о заключении партнерства с целью популяризации и развития услуг роуминга в туризме. Согласно подписанному соглашению, клиентам туристических агентств, входящих в РТС (сейчас число таковых насчитывается 1,3 тыс.), будут бесплатно предоставляться SIM-карты со специальным тарифом от МТС «Путешественник 2010». При этом на счете абонента уже будет 50 руб. В обычной продаже такой тариф отсутствует. полный текст

Источник: CNews


Допуслуга в Пакете отдыхающего как и НЕОбязательная страховка 1 $ = 1 день :down:
Erlang писал(а):Проще на месте купить

Ещё можно на ebay.com заранее...

СообщениеДобавлено: Чт 23 дек, 2010 05:40
Erlang
Скайлинк решил бороться с ТурСимКартой:

С 27 декабря 2010 года изменяется стоимость звонков на мобильные телефоны Эстонии с кодами направлений 8103725 и 81037270. Для пользователей услуги "Званый гость" и "Льготная международная и междугородняя связь" стоимость звонков по этим направлениям составит 25 руб./мин., для остальных абонентов - 34 руб./мин. Стоимость звонков на городские телефоны Эстонии остается без изменений.

http://www.skylink.ru/pages/article.aspx?id=58893&r=77

СообщениеДобавлено: Вт 22 мар, 2011 00:00
Erlang
Похоже зреет новый проект от Скайлинка "SL Travel"

    Уважаемые абоненты!

    Предлагаем вам первыми протестировать роуминговые SIM-карты SL Travel, работающие в стандарте GSM и позволяющие совершать и принимать вызовы в роуминге на Ваш абонентский номер "Скай Линк".
    Для вас - подключение бесплатное, на счету будет 300 рублей.
    Если Вас заинтересовало наше предложение и Вы как раз собираетесь за границу (поделитесь, куда?), оставьте комментарием в данной теме свою заявку на SL Travel. Карты получат первые 10 желающих.
    Информацию о том, когда, где и как можно будет подключиться к SL Travel, мы вышлем личным сообщением каждому из 10-ти участников тестирования.
    Good luck and cheap trip!
    Ваш "Скай Линк"
http://forum.skylink.ru/article.aspx?aid=73361

Номера видимо будут Прибалтийские :shuffle:

СообщениеДобавлено: Вт 22 мар, 2011 01:10
Erlang
Тарифы http://skylink.ms/?mode=news&id=47

Skylink_Travel.jpg

СообщениеДобавлено: Чт 21 апр, 2011 16:33
Erlang
Маркер //

«Большая тройка» введет новые ограничения на «туристические симки»

Представители сотового оператора «МегаФон», рассказывая о роуминге в канун сезона отпусков, официально посоветовали абонентам пользоваться дешевыми запасными вариантами. Такими, как «турсимки» — продающиеся в России SIM-карты зарубежных операторов с дешевыми тарифавми на роуминг. При этом «МегаФон» блокирует переадресацию на зарубежные номера для абонентов-москвичей. Вскоре это же могут сделать и другие операторы «большой тройки».

Продавцы «турсимок» разработали схему, позволяющую обойти ограничение. Клиентам предлагается перадресация с их номера на российский 8-800-... — а уж с него звонок переводится на иностранный номер. Как сообщил «Маркеру» источник, близкий к «МегаФону», компания вскоре закроет переадресацию и на номера 8-800-... «У продающих "турсимки" нет лицензий, на их сайтах не указано юридических реквизитов, они работают в России много лет, но неофициально», — заявил источник «Маркера».

МТС и «ВымпелКом» ведут себя по-иному.
По словам представителей Simtravel, компания «ВымпелКом» недавно стала взимать с клиентов 3,5 руб. в минуту за звонки, переадресованные на номер 8-800-...

МТС пока не борется с эстонцами. Возможно, потому, что у этой компании самая высокая цена переадресации на номера эстонских мобильных операторов — 49 руб. за минуту. У «Билайна» тариф составляет 35 руб. за минуту, у «Мегафона» — 33. Скоро и МТС начнет вводить органичительные меры, считает источник, близкий к «МегаФону».


Читать далее...

СообщениеДобавлено: Пт 22 апр, 2011 10:48
Erlang

СообщениеДобавлено: Пн 02 дек, 2013 19:34
Erlang
http://cnews.ru/

Российский рынок туристических sim-карт пополнился новым продуктом

Рынок туристических карт России пополнился новым продуктом – тревел-sim-картой Callie. Создатели проекта уверены, что sim-карта займет свою нишу на рынке за счет низкой стоимости звонков за рубежом, возможности совершать звонки в России и доступных тарифов на мобильный интернет. Социальная составляющая проекта осуществляется при поддержке Всемирного фонда дикой природы.

Карта выпущена при поддержке Всемирного фонда дикой природы WWF – каждая минута разговора с sim-картой Сallie это реальная помощь в спасении исчезающих видов животных, говорят создатели проекта. полный текст

Источник: CNews



Команда проекта уверена, что sim-карта Callie займет свою нишу на рынке за счет низкой стоимости звонков за рубежом, возможности совершать звонки в России и доступных тарифов на мобильный интернет.

Официальная презентация «Callie – роуминг для разговоров» состоится 2 декабря в Центре современной культуры «Гараж».