ЗоС и СФЭ

Обсуждение юридических тонкостей при заключении Договоров.
Вопросы присоединения и взаимодействия.
Толкование нормативно-правовых актов.
Balance
Форумчанин
 
Сообщения:
23
Зарегистрирован:
30 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

ЗоС и СФЭ

Сообщение:#1  Сообщение Balance » Пт 30 апр, 2004 21:58 »

Интересная мысль пришла мне по поводу этого современного эквивалента и учёте затрат на его реализацию при подключении.
Давайте рассмотрим 2 ситуации
1. оператор занимающий существенное положение на ССОП выиграл конкурс на предоставление универсальной услуги. В этом случае этому занимающему существенное положение оператору из бюджета универсального обслуживания начинают капать денежки на содержание и строительство сетей в населённых пунктах, в которых предоставление услуг убыточно. Источник финансирования - операторские отчисления (кстати интересно будут ли туда платить победители конкурсов). В идеале получается, что убыточных сетей не остаётся, т.е. убытки скомпенсированы из бюджета универсального обслуживания и вся деятельность оператора предоставляющего универсальное обслуживание прибыльна! Тогда что есть в этой системе координат СФЭ и его учёт в тарифах на подключение? Почему я должен компенсировать замену оборудования на базе которого предоставляются вполне рентабельные услуги? (один ответ на этот вопрос я уже знаю - По новому закону о связи :-))
2. Оператор занимающий существенное положение проигрывает конкурс на универсальное обслуживание. В этом случае оператор занимающий существенное положение на ССОП (ОЗСПнССОП:-)) не предоставляет услуг универсального обслуживания, т.к. эти услуги предоставляет другой оператор. В этом случае мне опять же непонятно почему я должен компенсировать замену сетей оператору не несущему никаких социальных обязательств и в идеале опять же ведущего строго прибыльный бизнес, т.к. убыточные сети теперь у другого оператора - выигравшего конкурс.
И в заключение, интересно каким образом Минтрансвязь собирается датировать Ростелеком. Ведь победитель конкурса универсального обслуживания в одном субъекте должен быть один. Соответственно если конкурс выигрывает местная Электросвязь, Ростелекому - дырка от бублика. Если выигрывает Ростелеком, Электросвязи та же дырка, но в этом случае непонятно, кто будет ставить телефоны в каждый хутор?

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#2  Сообщение Erlang » Пт 30 апр, 2004 22:07 »

Почему я должен компенсировать замену оборудования на базе которого предоставляются вполне рентабельные услуги?

Так решило Правительство, см. ЗоС :)
И в заключение, интересно каким образом Минтрансвязь собирается датировать Ростелеком. Ведь победитель конкурса универсального обслуживания в одном субъекте должен быть один. Соответственно если конкурс выигрывает местная Электросвязь, Ростелекому - дырка от бублика. Если выигрывает Ростелеком, Электросвязи та же дырка, но в этом случае непонятно, кто будет ставить телефоны в каждый хутор?

Ростелеком будет получать деньги за пропуск мг и мн трафика, а Электросвязь обслуживать последнюю милю.

Balance
Форумчанин
 
Сообщения:
23
Зарегистрирован:
30 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

ЗоС и СФЭ

Сообщение:#3  Сообщение Balance » Пт 30 апр, 2004 23:25 »

Так решило Правительство, см. ЗоС :)

По какому каналу показывают?:-)
Ростелеком будет получать деньги за пропуск мг и мн трафика, а Электросвязь обслуживать последнюю милю.

Там основной объём не мг и мн, а межхуторской (мху..) связи будет:-) . Так что дырку от бублика они получать будут. Но с учётом, того что Ростелеком животное хищное - из рук электросвязей кормиться они не будут.
Нехорошее предчуствие в меня последнее время закрадывается. А предчуствуется мне, что победителем везде будет РТ, а вот на субподряде у него будут Электросвязи, они -то все домашние- пищу из рук берут:-)

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#4  Сообщение Антон Богатов » Ср 05 май, 2004 20:33 »

Я думаю, что Balance прав. Именно так и произойдет. Некоторая инсайдерская информация, которой я располагаю, подтверждает эту точку зрения.
Будет помогать монополистам транжирить деньги. Работать они умеют плохо, зато деньги получают вполне профессионально. :super:

Вернуться в Юридические вопросы связи и информатизации


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1