Как вывести провайдера на чистую воду?

Обсуждение юридических тонкостей при заключении Договоров.
Вопросы присоединения и взаимодействия.
Толкование нормативно-правовых актов.
uopp
Форумчанин
 
Сообщения:
25
Зарегистрирован:
30 окт 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Как вывести провайдера на чистую воду?

Сообщение:#1  Сообщение uopp » Пн 29 янв, 2007 01:30 »

Как вывести провайдера на чистую воду?
В маленьком городе N-ской области есть инет-провайдер. Лицензия в наличии, но периодически накручивают Лишние деньги за
якобы скачанные мегабайты. Сам не поверил, пока в детализации не увидел суммы за время, пока компьютер был лично мною разобран.
Как грамотно абоненту защитить свои интересы?
Заранее спасибо :)

:sos:

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#2  Сообщение Связной (С) » Пн 29 янв, 2007 05:16 »

Исходя из: ППРФ 32, Договор и его условия, тарифный план и его условия, Система учета объема оказанных услуги и оплата.

PsevdoS
Форумчанин
 
Сообщения:
1076
Зарегистрирован:
02 фев 2005

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#3  Сообщение PsevdoS » Пн 29 янв, 2007 09:16 »

uopp писал(а):Сам не поверил, пока в детализации не увидел суммы за время, пока компьютер был лично мною разобран.
Если у Вас белый IP-адрес, то провайдер тарифицирует трафик, который на этот адрес валится, даже если компьютер выключен.

MNOGO
Форумчанин
 
Сообщения:
4617
Изображения: 8
Зарегистрирован:
05 май 2005
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 195 раз.

Сообщение:#4  Сообщение MNOGO » Пн 29 янв, 2007 09:31 »

uoppА при чем здесь Ваш компьютер. На Ваш адрес поступил UDP пакет, маршрутизатор провайдера его посчитал побайтно и отправил Вам. Услуга оказана? Заплатите. Такой трафик в нормальных условиях составляет единицы процентов от максимума. Зависит от того- куда ходили и что "подцепили".
Совсем другая ситуация- если трафик составляет десятки или более процентов от максимального. Тут более реальна ситуация с "подломом" провайдера- но это уже не Ваши проблемы. В любом случае всё начинается с грамотно составленой претензии, отправленной в установленные сроки и гарантированно попавшей к оператору.
Успехов.

Вернуться в Юридические вопросы связи и информатизации


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1