Страница 1 из 1

Госконтракт или договор? Вот в чем вопрос!

СообщениеДобавлено: Вс 30 сен, 2007 14:14
fraer
К нам обратилось Управление Пенсионного фонда РФ по республике о предоставлении услуг передачи данных (Интернет), но с условием, что мы должны заключить госконракт, якобы в связи с принятием ФЗ от 21.07.2005 №94-ФЗ. Стал поднимать нормативку, но ни где не нашел на каком основании и каким образом. Если госконтракт то должен быть конкурс либо аукцион либо рассмотрение котировок с опубликованием в средствах массовой информации и т.д и т.п.
Вопрос:

1. Необходимо ли на предоставление Интернета заключать госконтракт?
2. С какой суммы заключается госконтракт? (Я как понял если сумма оказываемых услуг для госучреждения превышает 200 000 рублей).

А еще в указанном законе сказано, чо сумма должна быть фиксированной, а как мы можем зафиксировать стоимость использованного Абонентом трафика он вроде бы меняется каждый месяц?!

СообщениеДобавлено: Вс 30 сен, 2007 22:34
ed-01
fraer писал(а):а как мы можем зафиксировать стоимость использованного Абонентом трафика он вроде бы меняется каждый месяц?!

фиксируйте единицу тарификации (например 1 МБ). или продавайте flat/burst rate.

СообщениеДобавлено: Пн 01 окт, 2007 07:25
Alex_1960
запишите в договор,что сумма услуг ХХХХХ руб. (как требует ПФ).
Но еще отметьте, что обязанность контролировать объемы потребленных услуг возлагается на ПФ, а в случае превышения ПФ обязуется оплатить.

СообщениеДобавлено: Пн 01 окт, 2007 08:21
sp076
fraer писал(а):2. С какой суммы заключается госконтракт? (Я как понял если сумма оказываемых услуг для госучреждения превышает 200 000 рублей).


Статья 5. Размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных или муниципальных нужд
Под размещением заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных или муниципальных нужд понимаются осуществляемые в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом, действия заказчиков, уполномоченных органов по определению поставщиков (исполнителей, подрядчиков) в целях заключения с ними государственных или муниципальных контрактов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных или муниципальных нужд (далее также - государственный или муниципальный контракт либо контракт), а в случае, предусмотренном пунктом 14 части 2 статьи 55 настоящего Федерального закона, в целях заключения с ними также иных гражданско-правовых договоров в любой форме.

Статья 55. Случаи размещения заказа у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика)
2. Размещение заказа у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика) осуществляется заказчиком в случае, если:
14) осуществляются поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных или муниципальных нужд на сумму, не превышающую установленного Центральным банком Российской Федерации предельного размера расчетов наличными деньгами в Российской Федерации между юридическими лицами по одной сделке; при этом заказы на поставки одноименных товаров, выполнение одноименных работ, оказание одноименных услуг заказчик вправе размещать в течение квартала в соответствии с настоящим пунктом на сумму, не превышающую указанного предельного размера расчетов наличными деньгами. По итогам размещения таких заказов могут быть заключены государственные или муниципальные контракты, а также иные гражданско-правовые договоры в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации;

Т.е. если сумма > 100 т.р. - то госконтракт, если менее, то можно назвать договором :)

fraer писал(а):А еще в указанном законе сказано, чо сумма должна быть фиксированной, а как мы можем зафиксировать стоимость использованного Абонентом трафика он вроде бы меняется каждый месяц?!


В разделе про стоимость работ указжите что-то типа: "Стоимость услуг по настоящему Договору определяется по тарифному плану - Приложение 1. При этом общая стоимость услуг в течение срока действия Договора не может превышать X рублей 00 копеек."
Где X - сумма утвержденных лимитов бюджетных обязательств Вашего клиенета на рассматриваемые услуги.

СообщениеДобавлено: Пн 01 окт, 2007 08:51
Антон Богатов
1. Госконтракт - специальный вид договора.
2. Проведите конкурс в виде запроса котировок. Хотя по закону нужен полноценный конкурс... ну хоть так.

СообщениеДобавлено: Пн 01 окт, 2007 09:17
IG
Конкурс конечно. А то вот был такой случай в нашем регионе . Продали дорогие машины одной бюджетной организации. Она ездила ездила на них, а потом по представлению Прокурора состоялся суд. И машины вернули продавцу. А деньги(в полном объеме) организации