Уровень присоединения: Местный и/или Зоновый

Обсуждение юридических тонкостей при заключении Договоров.
Вопросы присоединения и взаимодействия.
Толкование нормативно-правовых актов.
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#201  Сообщение Erlang » Пн 26 ноя, 2007 20:33 »

Пришла Женщина в пятницу....

ВВП уже недоволен

Понедельник.....

Алёна
Форумчанин
 
Сообщения:
1245
Зарегистрирован:
18 окт 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#202  Сообщение Алёна » Пн 26 ноя, 2007 20:53 »

telematic писал(а):Мы её не обижаем, мы её вразумляем!


Для того, чтоб меня "вразумить" мало "олимпийского спокойствия" хотелось бы увидить логику в ответах основанную на нормативных документах.

Алёна
Форумчанин
 
Сообщения:
1245
Зарегистрирован:
18 окт 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#203  Сообщение Алёна » Пн 26 ноя, 2007 20:58 »

Erlang писал(а):Девченке помочь нужно.

Ну и на статус иногда смотрим или дату регистрации.

СПАСИБО за поддержку, нижаешее Вам с кисточкой :-)
"Не важно, что топчусь на месте, зато твердо стою на ногах" (не помню кто, но кто-то из Великих сказал) :ku:

Алёна
Форумчанин
 
Сообщения:
1245
Зарегистрирован:
18 окт 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#204  Сообщение Алёна » Пн 26 ноя, 2007 21:00 »

Erlang писал(а):ВВП уже недоволен

Ну так ведь это взаимно!!!!

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#205  Сообщение Erlang » Пн 26 ноя, 2007 21:07 »

Алёна писал(а):ВВП уже недоволен

Ну так ведь это взаимно!

Нет - ВВП в нас верит.
И по понедельникам, перед рассветом, делаем КУ.

Такие мы продажные.

Lighter

 

Сообщение:#206  Сообщение Lighter » Пн 26 ноя, 2007 22:48 »

Что имеем при сегодняшних расчетах:
при звонке МТС-ЗТС -МТС1 не возникает в услуги зонового инициирования .


а почему она должна возникать?

при звонке МТС- ЗТС-ММТС-ЗТС1-МТС1 не возникает услуги международного инициирования, хотя соединение международное - каким то боком вылазеет услуга зонового инициирования.


а вот международное инициирование - это нонсенс:) поэтому его и нет в тарифах. А зоновое инициирование тут есть по определению услуги.

Andrei
Форумчанин
 
Сообщения:
6781
Зарегистрирован:
14 окт 2003

Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 345 раз.

Сообщение:#207  Сообщение Andrei » Пн 26 ноя, 2007 23:55 »

agros писал(а):
Lighter писал(а):agros


Lighter, нарисуй на бумаге сеть ЗТС, ТП на ней, СЛ до сети МТС1, СЛ между сетями МТС1 и МТС2 и абонента сети МТС2, без тп на сетях МТС.


Код: Выделить всё
в) услуга зонового завершения вызова (деятельность, направленная на обеспечение пропуска трафика от точки присоединения на зоновом уровне присоединения к пользовательскому (оконечному) оборудованию, подключенному к сети связи другого оператора связи);


увы... откуда у местного точка присоединения на зоновом уровне? если точек присоединения две, как вы тут всем всегда доказывали и с чем я согласен, да уже вроде бы и в МИТС согласны, тогда местный никогда не будет оказывать услугу зоновго завершения или зонового иницииирования.

Lighter, ЗА БАЗАР ОТВЕЧАЮ!.
И бумага гербовая от МРК есть. В ней прописано, что я плачу за ТП на зоновом уровне. Отсюда и пляшем.

Ну а в чем агрос не прав? Он обеспечивает согласно определению пропуск от ТП на зоновом уровне (да, эта ТП не на сети агроса, а на сети МРК) до оконечного оборудования, подключенного к сети другого оператора (агроса). В чем не прав-то?

Алёна
Форумчанин
 
Сообщения:
1245
Зарегистрирован:
18 окт 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#208  Сообщение Алёна » Вт 27 ноя, 2007 01:35 »

Andrei писал(а):В чем не прав-то?

По общему мнению, сложившемуся на форуме , при присоединении МТС к ЗТС точка присоединения одна, НО для ЗТС это ТП на зоновом уровне, а для местного ТП на местном уровне.
Я так же с данного вопроса начала обсуждение, но, однако в виду отсутствия НОРМАЛЬНОЙ нормативной базы этот вопрос будет иметь две точки зрения и доказать что-то любой стороне тяжело.
Это как напрочь отсутствует вопрос регулирования отношений для "коктейля" (ЗТС и МРК в одном флаконе).
Однако, из данной коллизии вытекают недопонимания по услугам оказываемым МТС и ЗТС. ВОт в этом и спор. :engl_b:

Алёна
Форумчанин
 
Сообщения:
1245
Зарегистрирован:
18 окт 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#209  Сообщение Алёна » Вт 27 ноя, 2007 01:51 »

Первая точка зрения:
telematic писал(а):Итак, есть две сети - МТС и ВзТС. На каждой из них есть ТП, причём на сети МТС ТП на местном уровне, а на сети ВзТС - на зоновом. Так что при присоединении МТС и ВзТС у первого уровень присоединения местный а у второго зоновый.

Вторая точка зрения:
agros писал(а):У меня есть подписанный договор с МРК о присоединении именно на зоновом уровне.
В договоре указана ТП на ЗОНОВОЙ сети МРК. Про ТП на моей сети нет ни слова.
То есть присоединение нав ЗОНОВОМ УРОВНЕ.

agros писал(а):Я гоню трафик от ТП на зоновом, то есть дословно подходит услуга зонового завершения на сеть моего коллеги.


Третья точка зрения, частично совпадающая со второй по части уровня присоединения, но в части оказываемых услуг совпадающая с первой:

JK писал(а):Т.е. вы присоединены к ЗТС (который имеет только Т.П. зонового уровня) и к МТС (имеющий Т.П. местного и абонентского уровня).
Выод: вы присоединены как на зоновом, так и на местном уровне (в зависимости от УС, к которому вы присоединены).


При этом вчитываемся и видим, что все три разные, но есть хорошее резюме:
IS писал(а):agros уже долгое время бодается с МРК, доказывая на всех конфах ( и судах, наверное) что при присоединении сетей, услугу оказывают обе стороны. И он - прав. так же как и telematic, и JK. и др. альтернативщики.

И все вместе они правы - четвертая версия! :super1:
Давайте хоть на лагери разобъемся, чтоб понятно было кто с кем и о чем спорим? :sos:

Lighter

 

Сообщение:#210  Сообщение Lighter » Вт 27 ноя, 2007 01:59 »

Andrei

а думаете почему у всех мрк есть лицензия и на зону и на местную связь и присеодиняют они на местном уровне. Я хз как там агрос присоединен, но присоеждиняют они на местном. может и не всех.
Если у агрос присоединен на зоновом, то может пробовать.
мы же вроде бы обсуждали общий принцип. А тут агрос со своим частным случаем в дискусиию об общих принципах - а у меня бумага есть.. а что делать тем у кого ее нет? Это нормально так аргументировать? Типа я говорю ваще-то небо синее, а Агрос: а вот у меня на марче оно зеленое и бумага есть об этом, поэтому у тебя оно тоже зеленое.

Алёна
Форумчанин
 
Сообщения:
1245
Зарегистрирован:
18 окт 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#211  Сообщение Алёна » Вт 27 ноя, 2007 02:26 »

JK писал(а):Не путайте уровень сети и соединение, ибо есть междугородное (уровень сети) инициирование вызова и есть междугородный (соединение) вызов.

Рассмотрим междугородный (соединение) вызов:
МТС-ЗТС-ММТС-ЗТС1-МТС1, до тех пор, пока абонент МТС не услышит в трубке абонента МТС1 (или автоответчика и т.д.) - нет междугородного соединения.

А для того чтоб данная цепочка работала должен один абонент МТС поднять трубку и набрать 8 АВС ХХХ ХХ ХХ и как только он тыкнет 11 раз по кнопочкам или крутанет диск 11 раз свершится чудо цепочка заработала, и побежали Эрланги по меди по оптике и опять по меди и о чудо зазвонил телефон у абонента МТС1.
Вот только при 11 кратном тычке по кнопкам возникает услуга междугородного инициирования!!! А не в момент, когда ЗТС пропустит эти Эрланги по своей зоновой сети и даже никогда эту операцию выполнит ММТС.
Не хотят абоненты МТС звонить - нет междугородного соединения, так как нет услуги междугородного инициирования.


Можно говорить об уровне сети если бы я говорила не "услуга междугородного инициирования", а "услуга инициирования на междугородном уровне"(такой услуги нет, а то опять будут лишние дебаты)
Во втором случае действительно "уровень сети". :spez:

НУ собственно меня не будет дня три - совещение, именно по данным вопросам. ДУмаю я для Вас наковыряла много тем для обсуждения, если за сегодня на строчили 5 страниц, даже некоторые "устали стучать по клаве". :engl:

Алёна
Форумчанин
 
Сообщения:
1245
Зарегистрирован:
18 окт 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#212  Сообщение Алёна » Вт 27 ноя, 2007 02:34 »

Lighter писал(а):А тут агрос со своим частным случаем в дискусиию об общих принципах - а у меня бумага есть..

Во-первых, не частный случай.
Во-вторых, соответствует 161.
Чего запросите у МРК в оферте на присоединение, тем Вас и акцептируют.

Алёна
Форумчанин
 
Сообщения:
1245
Зарегистрирован:
18 окт 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#213  Сообщение Алёна » Вт 27 ноя, 2007 02:38 »

Lighter писал(а):международное инициирование

Междугородное , конечно услуга междугородного инициирования - зашпарилась ....

Алёна
Форумчанин
 
Сообщения:
1245
Зарегистрирован:
18 окт 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#214  Сообщение Алёна » Вт 27 ноя, 2007 02:44 »

Lighter писал(а):Цитата:
Что имеем при сегодняшних расчетах:
при звонке МТС-ЗТС -МТС1 не возникает в услуги зонового инициирования .


а почему она должна возникать? .

Потому что соединение зоновое, а как же может оно возникнуть , если не было изночально услуги зонового инициирования?

Цитата:
при звонке МТС- ЗТС-ММТС-ЗТС1-МТС1 не возникает услуги международного инициирования, хотя соединение международное - каким то боком вылазеет услуга зонового инициирования.


а вот международное инициирование - это нонсенс:) поэтому его и нет в тарифах. А зоновое инициирование тут есть по определению услуги.

Конечно междугородное, и опять тот же вопрос соединение междугородное, но без услуги междугородного инициирования?

telematic
Форумчанин
 
Сообщения:
1700
Зарегистрирован:
13 июл 2004
Откуда:
Япония

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#215  Сообщение telematic » Вт 27 ноя, 2007 02:51 »

Алёна писал(а):
telematic писал(а):Мы её не обижаем, мы её вразумляем!


Для того, чтоб меня "вразумить" мало "олимпийского спокойствия" хотелось бы увидить логику в ответах основанную на нормативных документах.


Уважаемая Алёна, Ваша логика пока в основном строится на Вашем договоре с МРК и тарифах Ростелекома, которые нормативными документами никак не являются.
Вы даже не удосужились удостовериться в актуальности версии ППРФ 161, на которой частично строили свои утверждения.
Так что, видимо, в Вашем профессионализме как юриста можно тоже усомниться.

Алёна
Форумчанин
 
Сообщения:
1245
Зарегистрирован:
18 окт 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#216  Сообщение Алёна » Вт 27 ноя, 2007 02:54 »

telematic писал(а):Так что, видимо, в Вашем профессионализме как юриста можно тоже усомниться.

Грубо..., это все лирика не вижу логики и аргументов! Эдак мы на гадости уйдем , а суть останется не открытой!!!

telematic
Форумчанин
 
Сообщения:
1700
Зарегистрирован:
13 июл 2004
Откуда:
Япония

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#217  Сообщение telematic » Вт 27 ноя, 2007 02:56 »

Andrei писал(а):Ну а в чем агрос не прав? Он обеспечивает согласно определению пропуск от ТП на зоновом уровне (да, эта ТП не на сети агроса, а на сети МРК) до оконечного оборудования, подключенного к сети другого оператора (агроса). В чем не прав-то?


На самом деле он обеспечивает пропуск трафика от ТП на местном уровне, расположенной на его сети. МРК этого не признаёт, чтобы не платить ему за его ТП. Тогда agros восклицает - "Ах так, тогда я буду считать что трафик пропускаю от ТП на вашей сети (зонового уровня) и платите мне за услугу зонового завершения (инициирования)).
Чисто эмоциональная позиция.

Алёна
Форумчанин
 
Сообщения:
1245
Зарегистрирован:
18 окт 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#218  Сообщение Алёна » Вт 27 ноя, 2007 02:57 »

Я ссылаюсь исключительно на 161 см. Выше!

telematic
Форумчанин
 
Сообщения:
1700
Зарегистрирован:
13 июл 2004
Откуда:
Япония

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#219  Сообщение telematic » Вт 27 ноя, 2007 03:16 »

Алёна писал(а):
telematic писал(а):Цитата:
Инициирование - это пропуск трафика от моих абонентов до моей ТП (местного уровня), для предоставления доступа к услугам связи, оказываемым другими операторами сетей фиксированной телефонной связи (например услугам оператора ЗТС, ММТС). Нет других вариантов. Нет инициирования просто с сети вне зависимости зоновая или междугородная она.
Вы с этим согласны или как?


Согласен. И что?


И теперь опять про ТП на зоновом уровне?


В Вашем утверждении содержится предположение, что речь идёт о Вашей сети МТС ("пропуск трафика от моих абонентов до моей ТП (местного уровня)"). Поэтому в таком виде я с этим утверждением полностью согласен. Однако, если Вы замените МТС на ВзТС и ТП местного уровня на ТП зонового, то я с этим утверждением тоже соглашусь.

telematic
Форумчанин
 
Сообщения:
1700
Зарегистрирован:
13 июл 2004
Откуда:
Япония

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#220  Сообщение telematic » Вт 27 ноя, 2007 03:19 »

Алёна писал(а):По общему мнению, сложившемуся на форуме , при присоединении МТС к ЗТС точка присоединения одна, НО для ЗТС это ТП на зоновом уровне, а для местного ТП на местном уровне.


Алёна, попробуйте рассмотреть варант присоединения ВзТС к МТС, тогда всё встанет на свои места.

Вернуться в Юридические вопросы связи и информатизации

Пред.След.

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5