Уровень присоединения: Местный и/или Зоновый

Обсуждение юридических тонкостей при заключении Договоров.
Вопросы присоединения и взаимодействия.
Толкование нормативно-правовых актов.
Kali
Форумчанин
 
Сообщения:
1497
Зарегистрирован:
21 фев 2005
Откуда:
Ростов-на-Дону

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#621  Сообщение Kali » Вт 04 дек, 2007 17:02 »

Алёна, если допустить, что название услуг определяется видом соединения, то тогда законодатель вообще не предусмотрел услуги инициирования при доступе к СПД и МН!!! Там есть только местный, МГ и зона. Ну ладно бы про СПД забыли, доступ к нему и так чморят, но МН!

Тогда от чего? От уровня оператора, оказывающего услугу? Опять с СПД попадос ... Может мы зря платим за инициирование при вызовах на наш пул?

telematic
Форумчанин
 
Сообщения:
1700
Зарегистрирован:
13 июл 2004
Откуда:
Япония

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#622  Сообщение telematic » Вт 04 дек, 2007 17:08 »

Kali писал(а):Алёна, если допустить, что название услуг определяется видом соединения, то тогда законодатель вообще не предусмотрел услуги инициирования при доступе к СПД и МН!!!


Я кстати, тоже этот вопрос задавал 04.12.07 0:16
Но уважаемая Алёна неудобные моменты, увы, игнорирует.

IS
Форумчанин
 
Сообщения:
779
Зарегистрирован:
09 июн 2007
Откуда:
Московская область

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#623  Сообщение IS » Вт 04 дек, 2007 17:39 »

telematic писал(а):Kali писал(а):
Алёна, если допустить, что название услуг определяется видом соединения, то тогда законодатель вообще не предусмотрел услуги инициирования при доступе к СПД и МН!!!


Я кстати, тоже этот вопрос задавал 04.12.07 0:16
Но уважаемая Алёна неудобные моменты, увы, игнорирует

Да был от неё ответ. у Алёны на все вопросы - был ответ.....

IS
Форумчанин
 
Сообщения:
779
Зарегистрирован:
09 июн 2007
Откуда:
Московская область

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#624  Сообщение IS » Вт 04 дек, 2007 17:43 »

Алёна писал(а):Я уже ответила :Алёна писал(а):
Так как, МТС и ЗТС выполнят для него те же действия, но будут более обширные действия состороны ММТС - но они не будут предметом договора.

так как у нас не разделяют операторов междугородной связи и международной связи. ЭТО есть одно лицо.
т.е. действия совершены для одного и того е лица.

Надоело - гоняем вопросы по - кругу. Поэтому и из обсуждения ушёл, хотя так и хочеться на некоторые посты ответить...... :)

AlexBT
Форумчанин
 
Сообщения:
4903
Зарегистрирован:
27 окт 2005
Откуда:
Владивосток

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение:#625  Сообщение AlexBT » Вт 04 дек, 2007 17:49 »

Алена их не игнорирует.
Она по НПА идет. А там их нет. Так что и игнорировать нечего.

Алена, вопрос Вам.
Вы знаете, что такое услуги ИСС (Интелектуальная Сеть Связи)?

Если знаете, то попробуйте расписать, как происходят расчеты с абонентом при звонке на номера ИСС.
И как происходят расчеты между операторами.
Операторами и пользователями.
И какие услуги кому предоставляются.

Для подсказки.
Услуги ИСС предоставляются пользователю без договора и бесплатно.
Услуги ИСС предоставляются пользователю без договора, но за плату.
Услуги ИСС предоставляются пользователю по договору за деньги.
Услуги ИСС предоставляются пользователю по договору за деньги, но при этом ему еще и выплачиваются деньги оператором, хотя он не является оператором и лицензий не имеет.
Все эти услуги предоставляются на фиксированной телефонной сети как операторами МгМн, так и ЗТС, так и операторами МТС непосредственно пользователю или абоненту на уровне оп МТС.
Вы с ними встречаетесь очень часто.

После этого можно будет поговорить о нашем регуляторе и его НПА.

Kali
Форумчанин
 
Сообщения:
1497
Зарегистрирован:
21 фев 2005
Откуда:
Ростов-на-Дону

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#626  Сообщение Kali » Вт 04 дек, 2007 18:29 »

telematic писал(а):Я кстати, тоже этот вопрос задавал 04.12.07 0:16

мужская логика предсказуема :lol:

Алёна
Форумчанин
 
Сообщения:
1245
Зарегистрирован:
18 окт 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#627  Сообщение Алёна » Вт 04 дек, 2007 19:45 »

Kali писал(а):Ну ладно бы про СПД забыли, доступ к нему и так чморят, но МН!

Я уже об этом писала:
Алёна писал(а):так как у нас не разделяют операторов междугородной связи и международной связи. ЭТО есть одно лицо.
т.е. действия совершены для одного и того е лица.

1. В случае местного инициирования - действия совершают в интересах МТС.
2. В случае зонового инициирования - действия совершают в интересах ЗТС.
3 . В случае междугородного инициирования - действия совершают в интересах ММТС. Т.е. оператора междугородной и международной связи.

Т.е. услуга международного инициирования совершалась бы в интересах того же оператора, что и услуга междугородного инициирования. Поэтому ее нет!!

Алёна
Форумчанин
 
Сообщения:
1245
Зарегистрирован:
18 окт 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#628  Сообщение Алёна » Вт 04 дек, 2007 19:50 »

JK писал(а):Не надо ничего "расширять". Берём ваше (правильное):Алёна писал(а):
4. Услуги инициирования вызова (деятельность, направленная на обеспечение пропуска трафика от пользовательского (оконечного) оборудования, подключенного к сети связи данного или другого оператора связи, до точки присоединения к сети данного оператора связи при предоставлении доступа к услугам связи, оказываемым другими операторами сетей фиксированной телефонной связи или операторами сетей передачи данных):
... и сокращаем не "пороговые" слова... получим "от Абонента до ТП сети"... причем Абонент может быть любой (ваш/не ваш), а вот ТП обязательно ваша, а не смежного оператора.

В том то и дело ТП на местом уровне !!! все УСЛУГА на ТП на местном уровне закончилась!!!
Два варианта либо:
1. Абонент1- МТС1- ТП на местном уровне - где предоставляется доступ к услугам связи других операторов
2. Абонент1- МТС1- МТС2 - ТП на местном уровне - где предоставляется доступ к услугам связи других операторов

Все !!! ЭТО ЕСТЬ СОДЕРЖАНИЕ УСЛУГИ!!! - весь пропуск тарафика за пределами ТП на местном уже не будет услугой инициирования!

Алёна
Форумчанин
 
Сообщения:
1245
Зарегистрирован:
18 окт 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#629  Сообщение Алёна » Вт 04 дек, 2007 19:51 »

IS писал(а):Да был от неё ответ. у Алёны на все вопросы - был ответ.....

Спасибо, уже не регуетесь!!! :frend:

Алёна
Форумчанин
 
Сообщения:
1245
Зарегистрирован:
18 окт 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#630  Сообщение Алёна » Вт 04 дек, 2007 19:56 »

Kali
Доступ к услугам СПД, будет зависеть от того на чьей сети находится точка доступа к услуге.

Алёна
Форумчанин
 
Сообщения:
1245
Зарегистрирован:
18 окт 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#631  Сообщение Алёна » Вт 04 дек, 2007 20:07 »

telematic писал(а):Ещё один хинт - на сети ОпВзТС и ОпММТС присутствуют ДВЕ ТП соответствующего уровня. О какой из них речь идёт в определении каждой из услуг по пропуску трафика?


Все бонально просто:
рисуйте схемы как пропускается тарфик при оказании услуг связи Приказ 98, а потом смотрите на какие куски какая услуга накладывается!!!

1. Услуга Зонвого завершения накладывается на расчеты в двух случаях:
а. При передаче трафика от ЗТС1 к ЗТС2 для приземления его на АБонента.
б. При передаче трафика от ММТС к ЗТС для приземления его на Абонента.

Что в первом что во втором случае:
ТП на зу-ЗТС-ТП на зу - ТП на му - МТС - АБОНЕНТ.

2. Междугородное завершение :
Услуга междугородного завершения накладывается на рсачеты только при передаче трафика от ММТС 1 к ММТС2

ТП на Мгу - ММТС2 - ТП наМгу - ЗТС - МТС- Абонент.

Алёна
Форумчанин
 
Сообщения:
1245
Зарегистрирован:
18 окт 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#632  Сообщение Алёна » Вт 04 дек, 2007 20:43 »

AlexBT писал(а):Если знаете, то попробуйте расписать, как происходят расчеты с абонентом при звонке на номера ИСС.
И как происходят расчеты между операторами.
Операторами и пользователями.
И какие услуги кому предоставляются.

Знаю, но этот вопрос не расписывала. Я поняла вашу точку зрения - о переложении услуг межоператорских и Оператор - Абонент в русло ГК . Я это сделала кажется на 24 стр.
Сразу скажу писала не для юристов, поэтому и пример с договором купли - продажи , а не по положениям главы 39, так как купля-продажа ближе к пониманию. Можно было бы и по общей части взять, но посчитала, что так будет понятнее для всех ....
Но, меня и после , того как я перевела все в русло ГК не поняли, что услуга инициирования - это просто выплата как Вы сказали "части прибыли" или дележ полученных прибылей с АБонента. и что услугу инициирования - это не услуга пропуска трафика по сути своей, а только по названию, которое определил ругулятор для таковых платежей при выплате ПАЙКА тому кто дал заработать.

AlexBT писал(а):После этого можно будет поговорить о нашем регуляторе и его НПА.

Чтобы говорить о "регуляторе и его НПА" надо чтоб как минимум чтобы то, что уже навояли одинаково укладывалось у всех..
Но давайте попробуем. буду расписывать.

Алёна
Форумчанин
 
Сообщения:
1245
Зарегистрирован:
18 окт 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#633  Сообщение Алёна » Вт 04 дек, 2007 22:34 »

AlexBT
Знаете Александр, стала прописывать по ИСС и поняла , если я сейчас выложу сюда и проблемы ИСС, то переведу "интелектуальный" спор о проблемах заключения МО догворов в другой русло. При предоставлении услуг ИСС есть много вопросов.
У нас в области пошли по простому пути у услуг ИСС есть только обыкновенные выдленные ФАСом операторам МТС номера доступа к услугам. Оплата за МТС чьи Абоненты звонили идет по простой схеме как предоставление к ПУЛам. МТС за это пулучает деньги как за инициирование. ВСЕ такие номера прописываються в договоре о присоединении.
Есть много особенностей в зависимости от того как снимаются деньги с АБонента при доступе на такие платформы.
Если на таких номерах доступа есть платные услуги информационные. Т.е. не карточная платформа. Операторы заключают некий агентский договор на сбор денег с наших АБонентов либо на основании биллинга нашего - если поминутная такса. Если разовая, то она прописывается в договоре о присоединении и номера доступа и стоимость. Счет по номерам наших абонентов мы перевыставляем АБоненту и включаем в оплату. При этом при заключении договора он дает письменное согласие на необходимость ему доступа к таким услугам.
Номеров типа 8-80Х у нас нет и выход на них перекрыт. есть 8- 800 за что платят МТС как за инициирование.
Сколько отстегивают за это МРК (как оператору ЗТС) за такие звонки не знаю.
На нашей сети абонентам открыт доступ на 8 800, если эти номера наши.
Дальше , если хотите именно этой темы коснуться давайте откроем отдельную тему и пообсуждаем.
:writ:
Но не тут. Я тут и так всем уже надоела со своими пояснениями норм НПА связи..... Удивляюсь, что еще кто-то задает вопросы...., но их становиться все меньше.....
С точки зрения стула - все люди безголовые!
Так и с точки зрения учстников спора, которые все таки находят в себе силы и терпение попытаться найти в моих аргументах нарушение НПА я - странная, но энергичная женьщина с подмоченной репутацией юриста у которого напрочь отсустствует вообще какая- либо квалификация, а о наличии даже женской логики вообще говорить нельзя... :engl:
Но меня поддерживает и дает силы васлушивать весь бред в мой адрес только одно.... двадцать страниц бъемся , замечаний о нарушений НПА - НЕТ!!!

telematic
Форумчанин
 
Сообщения:
1700
Зарегистрирован:
13 июл 2004
Откуда:
Япония

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#634  Сообщение telematic » Ср 05 дек, 2007 02:51 »

AlexBT писал(а):Алена их не игнорирует.
Она по НПА идет. А там их нет.


Александр, ну как это? "Жопа есть, а слова нет"? (c) ;-)

AlexBT
Форумчанин
 
Сообщения:
4903
Зарегистрирован:
27 окт 2005
Откуда:
Владивосток

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение:#635  Сообщение AlexBT » Ср 05 дек, 2007 06:42 »

telematic, а вот так оно и есть. Потому что нет...

AlexBT
Форумчанин
 
Сообщения:
4903
Зарегистрирован:
27 окт 2005
Откуда:
Владивосток

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение:#636  Сообщение AlexBT » Ср 05 дек, 2007 06:58 »

Алёна писал(а):Но меня поддерживает и дает силы васлушивать весь бред в мой адрес только одно.... двадцать страниц бъемся , замечаний о нарушений НПА - НЕТ!!!


А это потому, что все вопросы и замечания останавливаются на уровне "А это как у Вас получилось?"

Критерий истинны - в суде. И есть примеры того, что судьи в разных судах понимают по разному одно и тоже.
Красноречие не срабатывает.
Схемы сбора и распределения денег за услуги связи должны укладываться в четко оформленные алгоритмы.
Случаи применения каждого алгоритма должны быть так же четко сформулированы.
То есть должна существовать формально описанная схема, в которой должны быть отражены по горизонтали совершаемые действия и платежи за них, по вертикали - снизу вверх - действующие лица, сверзу вниз - правила, регулирующие данное действие.
С точки зрения среды описания - это схемы IDEF0.
Инструментарий есть в Визио, в BPWin.

Кто бы еще взялся за такую работу...

telematic
Форумчанин
 
Сообщения:
1700
Зарегистрирован:
13 июл 2004
Откуда:
Япония

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#637  Сообщение telematic » Ср 05 дек, 2007 08:10 »

Алёна писал(а):Но меня поддерживает и дает силы васлушивать весь бред в мой адрес только одно.... двадцать страниц бъемся , замечаний о нарушений НПА - НЕТ!!!


Вот когда заключите хоть один договор в Вашей трактовке, тогда и поговорим, кто из нас бредит.....

telematic
Форумчанин
 
Сообщения:
1700
Зарегистрирован:
13 июл 2004
Откуда:
Япония

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#638  Сообщение telematic » Ср 05 дек, 2007 08:13 »

AlexBT писал(а):Схемы сбора и распределения денег за услуги связи должны укладываться в четко оформленные алгоритмы.
Случаи применения каждого алгоритма должны быть так же четко сформулированы.
То есть должна существовать формально описанная схема, в которой должны быть отражены по горизонтали совершаемые действия и платежи за них, по вертикали - снизу вверх - действующие лица, сверзу вниз - правила, регулирующие данное действие.


Вот это очень правильное замечание! Я, наивная душа, когда ждал новых НПА, думал так и будет. А в итоге выпустили настолько размытые и двусмысленные документы, что на их основе какие только выводы не делают...

AlexBT
Форумчанин
 
Сообщения:
4903
Зарегистрирован:
27 окт 2005
Откуда:
Владивосток

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение:#639  Сообщение AlexBT » Ср 05 дек, 2007 08:38 »

Угум-с...
Я это постоянно на собственной шкуре ощущаю. Сколько времени уходит в пустую из-за этой размытости.

JK
Форумчанин
 
Сообщения:
11086
Зарегистрирован:
17 май 2005
Откуда:
Рио-де-Жанейро

Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Сообщение:#640  Сообщение JK » Ср 05 дек, 2007 10:05 »

Алёна писал(а):В том то и дело ТП на местом уровне !!! все УСЛУГА на ТП на местном уровне закончилась!!!
Два варианта либо:
1. Абонент1- МТС1- ТП на местном уровне - где предоставляется доступ к услугам связи других операторов
2. Абонент1- МТС1- МТС2 - ТП на местном уровне - где предоставляется доступ к услугам связи других операторов

Все !!! ЭТО ЕСТЬ СОДЕРЖАНИЕ УСЛУГИ!!! - весь пропуск тарафика за пределами ТП на местном уже не будет услугой инициирования!

Согласен. Но откуда тогда взялось в этой цэпочке слова "зоновый" и "междугородный"? Ведь кругом всё мЭстноэ.

Алёна писал(а):дележ полученных прибылей с АБонента

Вот в этом ваша проблема. Нет юридического дележа прибылей - есть оплата выполненной работы.
Пример: покупатель может купить товар в магазине за рупь, за два,... за 100 - но база, отпустившая товар магазину получит только свои 50 копеек.

Вернуться в Юридические вопросы связи и информатизации

Пред.След.

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3