Уровень присоединения: Местный и/или Зоновый

Обсуждение юридических тонкостей при заключении Договоров.
Вопросы присоединения и взаимодействия.
Толкование нормативно-правовых актов.
Алёна
Форумчанин
 
Сообщения:
1245
Зарегистрирован:
18 окт 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#661  Сообщение Алёна » Ср 05 дек, 2007 13:16 »

Нет договора - нет услуг! и не обязанность МТС заключать такие договора - это обязанность лица, которое предоставляет услуги!!!

Kali
Форумчанин
 
Сообщения:
1497
Зарегистрирован:
21 фев 2005
Откуда:
Ростов-на-Дону

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#662  Сообщение Kali » Ср 05 дек, 2007 13:16 »

Ясно, если проблема не нравится, то её - нет. Я удаляюсь.

Алёна
Форумчанин
 
Сообщения:
1245
Зарегистрирован:
18 окт 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#663  Сообщение Алёна » Ср 05 дек, 2007 13:19 »

telematic писал(а):Извините, но у сети интересов быть не может никаких.

Он будет действовать в интересах ИСС или СПД. Поэтому и писала. давайте садиться втроем и договариваться о том, что два МТС у себя в договоре пропишут.
ИЛИ МТС взял на себя головную боль - ну будет посредником между ИСС, СПД и мной.

Алёна
Форумчанин
 
Сообщения:
1245
Зарегистрирован:
18 окт 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#664  Сообщение Алёна » Ср 05 дек, 2007 13:28 »

Kali писал(а):Ясно, если проблема не нравится, то её - нет. Я удаляюсь.

Это проблема отсутствия норм в законодательстве.

IS
Форумчанин
 
Сообщения:
779
Зарегистрирован:
09 июн 2007
Откуда:
Московская область

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#665  Сообщение IS » Ср 05 дек, 2007 13:30 »

Алёна, если честно, то я не нашёл в вашей схеме противоречий НПА. единственно 98-ой ( порядок пропуска трафика при оказании услуги зонового и междугородного инициирования). Но, как,вы сказали статус 98 ниже 161(что тоже верно). Но схема Ваша мне не нравиться.... абонент по ней без услуг сидеть будет.
Алёна писал(а): Я проект сделала! сеть построила! доступ на совей ТП сделала! , Ну забери! ЗАключи со мной договор!
Я тоже построил сеть ЗТС (ММТС) создал ТП, ну не нравяться мне условия вашего договора(может вы цены нереальные даёте , как некоторые - 240 000 руб. за присоединение по потоку Е1 и 90000 - за обслуживание и за трафик хотите 10 руб за мин. (последнее придумано для полноты ощущений....)). Крутит бедьненький абонент "8"....... почём зря.

Алёна
Форумчанин
 
Сообщения:
1245
Зарегистрирован:
18 окт 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#666  Сообщение Алёна » Ср 05 дек, 2007 13:33 »

telematic
Когда МТС определяет свою стоимость на услугу местного соединения - он считает сначала все свои затраты, а потом говорит о публичной цене.
Почему же тогда ЗТС и ММТС, с вашей точки зрения, сначала определяют публичный тариф, а потом рапределяют сколько и кому заплатят. А все из-за не допонимания алгоритмов расчетов, так как для этого сделаны изночально не правильные предпосылки.
У них такая же делема - сначала обеспечить возможность предоставления - посчитать затраты - а затем объявлять публичный тариф!!!

JK
Форумчанин
 
Сообщения:
11086
Зарегистрирован:
17 май 2005
Откуда:
Рио-де-Жанейро

Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Сообщение:#667  Сообщение JK » Ср 05 дек, 2007 13:55 »

Алёна писал(а):Нет! услугу - т.е. продоставление точки продаж - предоставил МТС - А ЗТС или ММТС оплатил.
ф топку! в писании говориться об услугах связи, а не об УПТ

Алёна писал(а):Видите ли , Приказ Министерства, какое оно бы ни было имеет статус ниже чем Постановление Правительства и если вдруг будет Приказ противоречить ППРФ - ВЫ обязаны руководствоваться ППРФ. Закон, однако...

Извиняюсь, не знал что вы выше ППРФ...
Алёна писал(а):тут нет оклада, а есть сдельная оплата - есть звонок получи оплату, нет звонка нет оплаты.

Тупость, извиняюсь. Оклад платится за отработанное время т.е. такса в минуту, сдельщина - от проданного... т.е. % от услуг.
Алёна писал(а):Нет это следует из НПА "им написаным".

ВАСильев трактует неимнаписанное в пользу МРК. Ему пофиг что там именно написано.
Алёна писал(а):Тариф устанавливает тот чья услуга - но если меня не утраивает этот тариф - не будет договора - не будет доступа.
Вау, теперь это уже не следует из НПА ака ВАСильев?! :)
Алёна писал(а):А МТС2 имеет полное право торговаться за стоимость инициирования и если несойдуться в цене, то и доступ к этой услуге не откроет.
А как же лицензионная обязанность предоставить доступ абоненту?! Таки так и не дадите?... вот из-за таких ОСП и ввели (точнее это одна из мотировок).

Алёна
Форумчанин
 
Сообщения:
1245
Зарегистрирован:
18 окт 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#668  Сообщение Алёна » Ср 05 дек, 2007 13:57 »

IS писал(а):Алёна, если честно, то я не нашёл в вашей схеме противоречий НПА. единственно 98-ой ( порядок пропуска трафика при оказании услуги зонового и междугородного инициирования). Но, как,вы сказали статус 98 ниже 161(что тоже верно)..

Спасибо!
:frend:
Дело в том, что и противоречий с 98 - нет.
От кого мы отталкиваемя в 98 Приказе - от того кому услугу оказваем.
Зоновое соединение:
Чья услуга? - ЗТС - предоставляет услугу связи.
Что ему для этого надо - две услуги:
1. чтоб был совершен звонок
2. доставить звонок по назанчению.

Кому оказаны обе услуги ЗТС. т.е. услуга зонового инициирования оказывается для ЗТС и услуга местного завершения оказывается ЗТС.

Итак, услуга зонового инициирования оказывается кому - ЗТС, но для ее логического завершения трафик надо пропустить согласно ПРАВИЛАМ ПРИКАЗА 98.
Т.е. при прочтении пунктов приказа надо представлять себе для кого или кто оказывает ее.
Когда читаем правила пропуска услуги завершения вызова - имеем ввиду того - кто оказывает.
Когда читаем правила пропуска услуги инициирования вызова - имеем ввиду того кому оказывается услуга.
Услуга зонового инициирования оказана ЗТС, но у него еще есть действия, которые он совершает - для того чтоб звонок все таки соврешился! А именно пропустить сей звонок по своей сети.
Но данные действия не могут быть предметом договора по ППРФ 161 - он неоказывает услугу операторам. - это его действия.
Поэтому ПРАВИЛА пропуска при оказании МТСом ЗТС услуги зонового инициирования шире, т.е. подразумевают большее количество узлов.
А услуга закончилась на ТП на местном уровне.


Но схема Ваша мне не нравиться.... абонент по ней без услуг сидеть будет. Алёна писал(а):
Я проект сделала! сеть построила! доступ на совей ТП сделала! , Ну забери! ЗАключи со мной договор!
Я тоже построил сеть ЗТС (ММТС) создал ТП, ну не нравяться мне условия вашего договора(может вы цены нереальные даёте , как некоторые - 240 000 руб. за присоединение по потоку Е1 и 90000 - за обслуживание и за трафик хотите 10 руб за мин. (последнее придумано для полноты ощущений....)). Крутит бедьненький абонент "8"....... почём зря.


О! тут опять читаем (как минимум) для существенных. Государство делает вилку на тариф.
И мы будем с существенным договариваться о цене зонового инициирования или междугородного инициирования в рамках тарифов утвержденных государством.
И пусть он убедит не предлагать ему потолочно возможный тариф, а чуть ниже!
А Алетернативщики - всяко яко слижут его у МРК.
По вопросу присоединения Я уже писала! Есть встречные обязательства по присоединению.
У МТС присоединиться к ЗТС - только для того чтоб стать частью ССОП - ВСЕ!
У ЗТС присоединиться к МТС - для обеспечения оказания услуг.

Стоимость присоединения как правило одна и та же и стоимость точек обслуживания так же. В силу того, что на сетях ССОП бесплатных услуг не может быть. Вы просто будете единовременно и ежемесячно в адрес друг друга выставлять счета на одинаковые суммы. А потом хотите платите, хотите обменяйтесь письмами о взаимозачете!

JK
Форумчанин
 
Сообщения:
11086
Зарегистрирован:
17 май 2005
Откуда:
Рио-де-Жанейро

Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Сообщение:#669  Сообщение JK » Ср 05 дек, 2007 13:57 »

Алёна писал(а):Почему же тогда ЗТС и ММТС, с вашей точки зрения, сначала определяют публичный тариф, а потом рапределяют сколько и кому заплатят. А все из-за не допонимания алгоритмов расчетов, так как для этого сделаны изночально не правильные предпосылки.


А это хороший вопрос к РСН (теперь к Россвязи) и ФСТ... почему они не принимают совместное адекватное решение, а действуют по политической целесообразности?

JK
Форумчанин
 
Сообщения:
11086
Зарегистрирован:
17 май 2005
Откуда:
Рио-де-Жанейро

Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Сообщение:#670  Сообщение JK » Ср 05 дек, 2007 13:59 »

IS писал(а):Алёна, если честно, то я не нашёл в вашей схеме противоречий НПА.

Ну да, она ей просто не соответствует.

Алёна
Форумчанин
 
Сообщения:
1245
Зарегистрирован:
18 окт 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#671  Сообщение Алёна » Ср 05 дек, 2007 14:10 »

JK писал(а):ф топку! в писании говориться об услугах связи, а не об УПТ

Услуга инициирования - не есть услуга связи!!!, а то что действие - оплата возможности заработать - обозвали услугой инициирования - не ко мне вопрос! ХОТЬ Дерь..м назовите - суть платежа от этого не изменится.
JK писал(а):Извиняюсь, не знал что вы выше ППРФ...

Поверьте, я язвить умею и очень хорошо! Давайте оставим этот тон! Вы уже с флагом уходили!
Статус ППРФ выше- статуса ПРИКАЗА.
Статус ЗАкона выше -статуса ППРФ
Статус Кодекса выше - статуса закона.
И если есть статьи в ниже стаящих по статусу противоречащие вышестоящему, руководствуемся вышестоящим.
JK писал(а):Тупость, извиняюсь. Оклад платится за отработанное время т.е. такса в минуту, сдельщина - от проданного... т.е. % от услуг

Спросите у своего - очень грамотного и квалифицированного юриста о нормах трудового кодекса и пусть ОН его Вам переложит в части оплаты на договора МО!
JK писал(а):ВАСильев трактует неимнаписанное в пользу МРК. Ему пофиг что там именно написано.

Правильно - бремя доказывания всегда лежит на лице подавшем иск
, а не на ответчике.
JK писал(а):А как же лицензионная обязанность предоставить доступ абоненту?! Таки так и не дадите?...

Моя лицензионная обязанность закончилась на ТП на му , а для того чтобы с нее забрать трафик ОНИ должны заключить со мной договор.

Алёна
Форумчанин
 
Сообщения:
1245
Зарегистрирован:
18 окт 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#672  Сообщение Алёна » Ср 05 дек, 2007 14:12 »

JK писал(а):Ну да, она ей просто не соответствует.

Чтобы так заявлять скажите какому пункту??? какого документа???

JK
Форумчанин
 
Сообщения:
11086
Зарегистрирован:
17 май 2005
Откуда:
Рио-де-Жанейро

Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Сообщение:#673  Сообщение JK » Ср 05 дек, 2007 14:41 »

Алёна писал(а):Услуга инициирования - не есть услуга связи!!!,

Вы забыли о чём разговор.
Алёна писал(а):И если есть статьи в ниже стаящих по статусу противоречащие вышестоящему, руководствуемся вышестоящим.

Поэтому и написал "Извиняюсь, не знал что вы выше ППРФ... " Приказ 98 не противоречит ППРФ 161 - он его дополняет, а вы его выворачиваете наизнанку и утверждаете то, что им (ППРФ + Приказ) несоответствует.
Алёна писал(а):Спросите у своего - очень грамотного и квалифицированного юриста о нормах трудового кодекса и пусть ОН его Вам переложит в части оплаты на договора МО!
см. К. Маркс "Капитал"
Алёна писал(а):Моя лицензионная обязанность закончилась на ТП на му , а для того чтобы с нее забрать трафик ОНИ должны заключить со мной договор.
Я говорил обратное?! Они должны прийти к вам и вы должны заключить договор на адекватных экономических условиях... а если вы упрётесь, то есть как минимум 2 варианта:
1. они заключают договор с вашим смежником, у которого есть договор с вами на аналогичные услуги;
2. принуждают через суд заключить договор с ними (на адекватных условиях). РСОК будет им в помощь.
Алёна писал(а):Чтобы так заявлять скажите какому пункту??? какого документа???
Уже указывал. Прочтите начало разговора.
Алёна писал(а):Вы уже с флагом уходили!

А я ещё и не возвращался. 8-)

Алёна
Форумчанин
 
Сообщения:
1245
Зарегистрирован:
18 окт 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#674  Сообщение Алёна » Ср 05 дек, 2007 14:53 »

JK писал(а):а вы его выворачиваете наизнанку и утверждаете то, что им (ППРФ + Приказ) несоответствует.

Не выварачиваю! А говорю об ошибке его прочтения. И приказ не противоречит ППРФ!
Я это не раз расписывала:
Алёна писал(а):Дело в том, что и противоречий с 98 - нет.
От кого мы отталкиваемя в 98 Приказе - от того кому услугу оказваем.
Зоновое соединение:
Чья услуга? - ЗТС - предоставляет услугу связи.
Что ему для этого надо - две услуги:
1. чтоб был совершен звонок
2. доставить звонок по назанчению.

Кому оказаны обе услуги ЗТС. т.е. услуга зонового инициирования оказывается для ЗТС и услуга местного завершения оказывается ЗТС.

Итак, услуга зонового инициирования оказывается кому - ЗТС, но для ее логического завершения трафик надо пропустить согласно ПРАВИЛАМ ПРИКАЗА 98.
Т.е. при прочтении пунктов приказа надо представлять себе для кого или кто оказывает ее.
Когда читаем правила пропуска услуги завершения вызова - имеем ввиду того - кто оказывает.
Когда читаем правила пропуска услуги инициирования вызова - имеем ввиду того кому оказывается услуга.
Услуга зонового инициирования оказана ЗТС, но у него еще есть действия, которые он совершает - для того чтоб звонок все таки соврешился! А именно пропустить сей звонок по своей сети.
Но данные действия не могут быть предметом договора по ППРФ 161 - он неоказывает услугу операторам. - это его действия.
Поэтому ПРАВИЛА пропуска при оказании МТСом ЗТС

JK писал(а):Я говорил обратное?! Они должны прийти к вам и вы должны заключить договор на адекватных экономических условиях... а если вы упрётесь, то есть как минимум 2 варианта:
1. они заключают договор с вашим смежником, у которого есть договор с вами на аналогичные услуги;
2. принуждают через суд заключить договор с ними (на адекватных условиях). РСОК будет им в помощь.


У меня ограничена планка упертости, Госудасрство вилку прописало!!!

Если они заключат договор со смежникам, то получат обходной путь к моей ТП, но это не значит, что я открою доступ к такой услуге..

А адекватные условия прописаны потолком, выше которого я не упрусь. А говорить в суде: у нас есть вилка от 1 копейки до 1 рубля.
А этот гад, хочет 1 руб, и не хочет копейку.
Дык простите чем мотививровать будут. Меня 1 руб. устраивает - это ваш тариф и я большего не хочу. Чем не адекватные условия?

JK
Форумчанин
 
Сообщения:
11086
Зарегистрирован:
17 май 2005
Откуда:
Рио-де-Жанейро

Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Сообщение:#675  Сообщение JK » Ср 05 дек, 2007 15:02 »

Алёна писал(а):Не выварачиваю! А говорю об ошибке его прочтения. И приказ не противоречит ППРФ!

Укажите ошибки! (только чисто конкретно, без "я так думаю").

Алёна писал(а):Итак, услуга зонового инициирования оказывается кому - ЗТС, но для ее логического завершения трафик надо пропустить согласно ПРАВИЛАМ ПРИКАЗА 98.

Вам уже не раз говорилось на форуме: Нарисуйте схему по приказу и вашу и сравните - если совпадут все элементы, то вы правы, а если нет, то "что то в консерватории надо подправить".

Алёна писал(а):Если они заключат договор со смежникам, то получат обходной путь к моей ТП, но это не значит, что я открою доступ к такой услуге..

Вы уже заключили договор. Будьте добры исполнять, а не вставать в позу а-ля МРК.
Алёна писал(а):Меня 1 руб. устраивает - это ваш тариф

Т.е. вы всё-таки будете работать по установленному государством тарифу? Тогда о чём разговор? Вот ваши 10 коп/мин (согласно свышеутверждённого прейскуранту).

Алёна
Форумчанин
 
Сообщения:
1245
Зарегистрирован:
18 окт 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#676  Сообщение Алёна » Ср 05 дек, 2007 15:07 »

JK писал(а):Вы уже заключили договор. Будьте добры исполнять, а не вставать в позу а-ля МРК.

Я договор заключила с другим МТС2 по которому ОН обеспечил свои потребности и мы с ним по тарифам на свои услуги договорились. То что он присоединиться или присоединит к себе КОГО_ТО ЕЩЕ. ДАвай в договор изминения вносить. ЕСЛИ ТЕ хотят с моих сетей исходящий трафик получать или ПОКА!

IS
Форумчанин
 
Сообщения:
779
Зарегистрирован:
09 июн 2007
Откуда:
Московская область

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#677  Сообщение IS » Ср 05 дек, 2007 15:12 »

Алёна писал(а):А Алетернативщики - всяко яко слижут его у МРК

реальность совсем другая.... тарифы альтернативы бывают разные - для чёрных, белых и красных. И зависит это от многих факторов, даже от того понравилась твоя рожа или нет (утрирую конечно). Я не зря спрашивал - "договора ММТС-ЗТС видели"? Просто я их видел очень много.... Тарифов альтернативы - тоже.... некоторые меня так "поразили". что я спрашивал у представителей МИТС (Россвязи и РСН (было это в мае)) что делать то. Ответ - ДОГОВАРИВАТЬСЯ. Вот по вашей схеме, ежли по каким то причинам не удалось договориться - сидеть абоненту без услуг. По существующей схеме - такого не произойдёт.

Алёна
Форумчанин
 
Сообщения:
1245
Зарегистрирован:
18 окт 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#678  Сообщение Алёна » Ср 05 дек, 2007 15:20 »

JK писал(а):Т.е. вы всё-таки будете работать по установленному государством тарифу? Тогда о чём разговор? Вот ваши 10 коп/мин (согласно свышеутверждённого прейскуранту).

Каков тариф на зоновое инициирование утвержденный Государством? Гораздо больше чем, то что сейчас платят за местное инициирование!!!
Посмотрите на тарифы МРК есть тариф и на местное инициирование и на зоновое инициирование. Однако вне зависимости к какой услуге предоставлен доступ: отвалите и получите свои копейки за местное инициирование! Алгоритм платежей нарушен, в силу нарушений действующих НПА при определении того кто и за что платит!

IS
Форумчанин
 
Сообщения:
779
Зарегистрирован:
09 июн 2007
Откуда:
Московская область

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#679  Сообщение IS » Ср 05 дек, 2007 15:33 »

Пошло поехало - на..... 20ый круг..... Суть спора: Алёна считает, что МТС оказывает услугу знонового, междугородного инициирования, гоняя трафик от узла МТС - до ТП на местном уровне при присоединении к ЗТС и подводит под это схему, которая по её мнению не противоречит НПА. мы все считаем - по сущ. схеме - что это - местное инициирование. Алёна видит в нашей схеме - нарушение п.4 ППРФ161. Мы видим в её схеме - нарушение - ......... Остальное - крутиться вокруг этого.

JK
Форумчанин
 
Сообщения:
11086
Зарегистрирован:
17 май 2005
Откуда:
Рио-де-Жанейро

Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Сообщение:#680  Сообщение JK » Ср 05 дек, 2007 15:33 »

Алёна писал(а):Я договор заключила с другим МТС2 по которому ОН обеспечил свои потребности и мы с ним по тарифам на свои услуги договорились. То что он присоединиться или присоединит к себе КОГО_ТО ЕЩЕ. ДАвай в договор изминения вносить. ЕСЛИ ТЕ хотят с моих сетей исходящий трафик получать или ПОКА!

Вносимые изменения не могут противоречить ранее заключённым условиям. Т.е. если ранее "услуга инициирования с сети МТС1" была 10 коп/мин, то теперь она не может стать "вот туточки 10 коп, а вот туточки 1 руб".
Алёна писал(а):Каков тариф на зоновое инициирование утвержденный Государством? Гораздо больше чем, то что сейчас платят за местное инициирование!!!

Разные услуги (посмотрите их состав по пр.98) - разные цены.
Алёна писал(а):Алгоритм платежей нарушен, в силу нарушений действующих НПА при определении того кто и за что платит!

В части "услуг присоединения" соглашусь.

Вернуться в Юридические вопросы связи и информатизации

Пред.След.

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4