Уровень присоединения: Местный и/или Зоновый

Обсуждение юридических тонкостей при заключении Договоров.
Вопросы присоединения и взаимодействия.
Толкование нормативно-правовых актов.
IS
Форумчанин
 
Сообщения:
779
Зарегистрирован:
09 июн 2007
Откуда:
Московская область

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#121  Сообщение IS » Пн 26 ноя, 2007 13:48 »

всё - я отчалил :glaza3: . доказывать что либо будете РСН (РСОК) и Вашему МРК. Читайте Lighter и др. аксакалов, на то они и аксакалы
Lighter писал(а):Я с год назад вывел для себя простую закономерность: какая сеть - такая и услуга
. у
Алёна писал(а):
Алёна писал(а):ЗТС не может оказывать услугу инициирования _ нет пользовательского оборудования подключенного к его сети. - ТРАНЗИТ - да.
А если у ЗТС есть своя МТС? тогда что?
Алёна писал(а):ММТС- заплатит ЗТС за инициирование с его зоны,

За междугородное инициирование с сети других операторов
Нет - за звонки принадлежащей ЗТС МТС. (два в одном)

IS
Форумчанин
 
Сообщения:
779
Зарегистрирован:
09 июн 2007
Откуда:
Московская область

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#122  Сообщение IS » Пн 26 ноя, 2007 13:55 »

Алёна писал(а):Совершенно верно трафик пришел с ЗТС -ТП на ЗОНОВОМ уровне- МТС -Абонент

ЗТС-ТП на зоновом - ТП на местном - МТС - абонент. Ещё раз у Вас нет ТП на зоновом уровне. Ок - простой пример. предположим МРК (ЗТС) пришёл к Вам и говорит - ну вот хочу я присоединить свою ЗТС к вашей МТС..... опишите. плиз, всё что вы говорили выше к этому "случаю"

JK
Форумчанин
 
Сообщения:
11086
Зарегистрирован:
17 май 2005
Откуда:
Рио-де-Жанейро

Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Сообщение:#123  Сообщение JK » Пн 26 ноя, 2007 13:58 »

Алёна писал(а):Все инициирование идет только с местной сети (от операторов МТС), но оно может быть (речь не об уровне, а о направлении) Междугородное, Зоновое , Местное

Не путайте уровень сети и соединение, ибо есть междугородное (уровень сети) инициирование вызова и есть междугородный (соединение) вызов. Вы же вроде бы юрист... и не первый день на форуме.
~~~~~~~~~~~~
:salut:

telematic
Форумчанин
 
Сообщения:
1700
Зарегистрирован:
13 июл 2004
Откуда:
Япония

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#124  Сообщение telematic » Пн 26 ноя, 2007 13:59 »

Алёна писал(а):От МОЕЙ точки присоединения на ЗОНОВОМ уровне до МОЕГО оконечного оборудования - сие есть моя сеть! Мои деньги мой тариф.


Да нет у вас точки присоединения на зоновом уровне! Она есть у оператора ВзТС, с которым у вас присоединение.

telematic
Форумчанин
 
Сообщения:
1700
Зарегистрирован:
13 июл 2004
Откуда:
Япония

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#125  Сообщение telematic » Пн 26 ноя, 2007 14:03 »

Алёна писал(а):А при чем тут построение МГ МН сети и инициировние с моей сети - это мой тариф слизанный с МРК.
ЕЩЕ РАЗ читаем 4 пункт, что есть ИНИЦИИРОВАНИЕ:
Услуги инициирования вызова - деятельность, направленная на обеспечение пропуска трафика от пользовательского (оконечного) оборудования (МОИ АБОНЕНТЫ), подключенного к сети связи данного оператора связи (МОЕЙ СЕТИ), до точки присоединения к сети данного оператора связи (Т,Е, ОПЕРАТОРА МТС) при предоставлении доступа к услугам связи, оказываемым другими операторами сетей фиксированной телефонной связи (ЗТС, ММТС) или операторами сетей передачи данных(ПУЛЫ).

Где ошибка?


Нигде ;-)
Просто ТП на вашей сети на местном уровне, соответственно услуги по пропуску трафика только с прилагательным "Местный".

Алёна
Форумчанин
 
Сообщения:
1245
Зарегистрирован:
18 окт 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#126  Сообщение Алёна » Пн 26 ноя, 2007 14:58 »

JK писал(а):Не путайте уровень сети и соединение, ибо есть междугородное (уровень сети) инициирование вызова и есть междугородный (соединение) вызов.

Пока ничего не путаю, секорее всего недопонимаю! Итак с Вашей точки зрения пока до зонового разберем:

1. Местное (соединение) вызов (с абонентов получаем 20 коп.):
а) МТС- МТС1 (пользовательское (оконечное) оборудование)
МТС заплатит МТС1 за услугу местного завершения вызова 16 коп.

б) МТС-МТС1 (пул)
МТС1 заплатит МТС за услугу местного инициирования вызова 16 коп.

2. Зоновое (соединение) вызов (ЗТС возьмет с абонента 2 р.):
МТС - ЗТС -МТС1
ЗТС заплатит МТС за услугу местного инициирования вызова 16 коп.
ЗТС заплатит МТС1 за услугу местного завершения вызова 16 коп.

ТАК? Если ДА, то предложу свой вариант, за который бадаюсь с МРК.

Вы же вроде бы юрист... и не первый день на форуме.

Год не было на форуме или внесены очередные изминения или у меня изночально сложилась ложная точка зрения. И если можно то лучше по сути....

telematic
Форумчанин
 
Сообщения:
1700
Зарегистрирован:
13 июл 2004
Откуда:
Япония

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#127  Сообщение telematic » Пн 26 ноя, 2007 15:04 »

Алёна писал(а):Пока ничего не путаю, секорее всего недопонимаю! Итак с Вашей точки зрения пока до зонового разберем:

1. Местное (соединение) вызов (с абонентов получаем 20 коп.):
а) МТС- МТС1 (пользовательское (оконечное) оборудование)
МТС заплатит МТС1 за услугу местного завершения вызова 16 коп.

б) МТС-МТС1 (пул)
МТС1 заплатит МТС за услугу местного инициирования вызова 16 коп.

2. Зоновое (соединение) вызов (ЗТС возьмет с абонента 2 р.):
МТС - ЗТС -МТС1
ЗТС заплатит МТС за услугу местного инициирования вызова 16 коп.
ЗТС заплатит МТС1 за услугу местного завершения вызова 16 коп.


Всё правильно.


ТАК? Если ДА, то предложу свой вариант, за который бадаюсь с МРК.


А что за вариант и зачем его предлагать, если всё вышеописанное верно?

Алёна
Форумчанин
 
Сообщения:
1245
Зарегистрирован:
18 окт 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#128  Сообщение Алёна » Пн 26 ноя, 2007 15:07 »

IS писал(а):ЗТС-ТП на зоновом - ТП на местном - МТС - абонент.

О!! совершенно верно - это есть второй реальный вариант как сейчас и происходит.
Вот тут и возникает проблемный вопрос при переходе от ТП на местном уровне в ТП на зоновом уровне. На одном конце возникают услуги местного завершения и инициирования, а на втором зонового завершения и инициирования.
Какие услуги оказывает МТС понятно( местное инициирование и местное завершение, транзит местный), а какие услуги оказывает ЗТС?

telematic
Форумчанин
 
Сообщения:
1700
Зарегистрирован:
13 июл 2004
Откуда:
Япония

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#129  Сообщение telematic » Пн 26 ноя, 2007 15:10 »

Алёна писал(а):Какие услуги оказывает МТС понятно( местное инициирование и местное завершение, транзит местный), а какие услуги оказывает ЗТС?


Зоновое инициирование и завершение, транзит зоновый :ggg_2:

IS
Форумчанин
 
Сообщения:
779
Зарегистрирован:
09 июн 2007
Откуда:
Московская область

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#130  Сообщение IS » Пн 26 ноя, 2007 15:19 »

Алёна писал(а):ТАК?

Абсолютно верно.
Алёна писал(а):Если ДА, то предложу свой вариант, за который бадаюсь с МРК

бадаться с МРК можно в этом случае за оплату обслуживания ТП, т.е. они должны платить Вам за ТП на вашей сети, через которую гоняют трафик.

Алёна
Форумчанин
 
Сообщения:
1245
Зарегистрирован:
18 окт 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#131  Сообщение Алёна » Пн 26 ноя, 2007 15:19 »

telematic писал(а):А что за вариант и зачем его предлагать, если всё вышеописанное верно?

Верно в рамках существующих договоров. Предлагаю и пытаюсь обсудить, так как (с моей сугубо женской и может ошибочной точки зрения можем зарабатывать больше как МТС) читаем 4 пункт, Приложения 2 , ППРФ 161 внимательно и без эмоций о моем юридическом образовании и аксакальном звании :
Инициирование - это пропуск трафика от моих абонентов до моей ТП (местного уровня), для предоставления доступа к услугам связи, оказываемым другими операторами сетей фиксированной телефонной связи (например услугам оператора ЗТС, ММТС). Нет других вариантов. Нет инициирования просто с сети вне зависимости зоновая или междугородная она.
Вы с этим согласны или как?

Алёна
Форумчанин
 
Сообщения:
1245
Зарегистрирован:
18 окт 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#132  Сообщение Алёна » Пн 26 ноя, 2007 15:25 »

telematic писал(а):Зоновое инициирование и завершение, транзит зоновый

Если ЗТС оказывает МТС перечисленные услуги, МТС должен за них заплатить! В каком случае?

agros
Форумчанин
 
Сообщения:
739
Зарегистрирован:
09 ноя 2005
Откуда:
Магнитогорск

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#133  Сообщение agros » Пн 26 ноя, 2007 15:28 »

Lighter писал(а):Я с год назад вывел для себя простую закономерность: какая сеть - такая и услуга, то есть: если трафик пропускается по местной сети, то услуга местного завершения или местного инициирования, если по зоновой то зонового....

А я для себя давно сделал вывод, что название трафика происходит от того, куда направляется трафик (инициирование) и откуда приходит трафик (завершение).
И считаю это верным подходом.

telematic
Форумчанин
 
Сообщения:
1700
Зарегистрирован:
13 июл 2004
Откуда:
Япония

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#134  Сообщение telematic » Пн 26 ноя, 2007 15:28 »

Верно в рамках существующих договоров. Предлагаю и пытаюсь обсудить, так как (с моей сугубо женской и может ошибочной точки зрения можем зарабатывать больше как МТС) читаем 4 пункт, Приложения 2 , ППРФ 161 внимательно и без эмоций о моем юридическом образовании и аксакальном звании :


У меня нет никаких эмоций по поводу Вашего юридического образования. Я спокоен как удав из мультика "38 попугаев" ;-)



Инициирование - это пропуск трафика от моих абонентов до моей ТП (местного уровня), для предоставления доступа к услугам связи, оказываемым другими операторами сетей фиксированной телефонной связи (например услугам оператора ЗТС, ММТС). Нет других вариантов. Нет инициирования просто с сети вне зависимости зоновая или междугородная она.
Вы с этим согласны или как?


Согласен. И что?

Алёна
Форумчанин
 
Сообщения:
1245
Зарегистрирован:
18 окт 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#135  Сообщение Алёна » Пн 26 ноя, 2007 15:30 »

IS писал(а):бадаться с МРК можно в этом случае за оплату обслуживания ТП, т.е. они должны платить Вам за ТП на вашей сети, через которую гоняют трафик.


Это Вас Приказ обязывает присоединиться к ЗТС и МТС, но не ЗТС к Вам. А почему такой вопрос не возникает при присоединении МТС к МТС1 также оба гоняют трафик , но платит один - тот кто изъявил желание присоединиться? Или делают полюбовно по две ТП один платит за одну, второй за другую.

telematic
Форумчанин
 
Сообщения:
1700
Зарегистрирован:
13 июл 2004
Откуда:
Япония

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#136  Сообщение telematic » Пн 26 ноя, 2007 15:32 »

Алёна писал(а):
telematic писал(а):Зоновое инициирование и завершение, транзит зоновый

Если ЗТС оказывает МТС перечисленные услуги, МТС должен за них заплатить! В каком случае?


Первые две услуги ОпВзТС оказывает исключительно ОпММТС и другому ОпВзТС. По поводу транзита сразу не соображу.

telematic
Форумчанин
 
Сообщения:
1700
Зарегистрирован:
13 июл 2004
Откуда:
Япония

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#137  Сообщение telematic » Пн 26 ноя, 2007 15:36 »

Алёна писал(а): Или делают полюбовно по две ТП один платит за одну, второй за другую.


Именно так.

Алёна
Форумчанин
 
Сообщения:
1245
Зарегистрирован:
18 окт 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#138  Сообщение Алёна » Пн 26 ноя, 2007 15:37 »

telematic писал(а):Согласен. И что?


Читаем этот же пункт далее после определения с которым Вы согласились стоит двоеточие и дают существующие варианты:
а) услуга междугородного инициирования вызова;
б) услуга зонового инициирования вызова;
в) услуги местного инициирования вызова:

Т.е. если Вы согласны, что инициирование в принципе может быть только с сети МТС от абонентов МТС - все перечисленные услуги только со стороны оператора МТС.
Или я ошибаюсь?

telematic
Форумчанин
 
Сообщения:
1700
Зарегистрирован:
13 июл 2004
Откуда:
Япония

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#139  Сообщение telematic » Пн 26 ноя, 2007 15:40 »

Алёна писал(а):Т.е. если Вы согласны, что инициирование в принципе может быть только с сети МТС от абонентов МТС - все перечисленные услуги только со стороны оператора МТС.
Или я ошибаюсь?


"Услуги инициирования вызова (деятельность, направленная на обеспечение пропуска трафика от пользовательского (оконечного) оборудования, подключенного к сети связи данного или другого оператора связи,"

IS
Форумчанин
 
Сообщения:
779
Зарегистрирован:
09 июн 2007
Откуда:
Московская область

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#140  Сообщение IS » Пн 26 ноя, 2007 15:42 »

Алёна писал(а):Нет других вариантов

есть. на модемный пул др. оператора МТС.

Вернуться в Юридические вопросы связи и информатизации

Пред.След.

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2