exInspektorUGSN » Пт 20 авг, 2004 14:41 »
Антон, статус оператора - занимающего существенное положение должен быть внесен в соответствующий реестр (список). Пока этого не сделано - значит и не установлен факт такого положения несмотря на действительное положение вещей, а именно доля монтированной емкости более 25 %.
Статья 19. Требования к порядку присоединения сетей электросвязи и их взаимодействия с сетью электросвязи оператора, занимающего существенное положение в сети связи общего пользования
5. Федеральный орган исполнительной власти в области связи ведет и публикует реестр операторов, занимающих существенное положение в сети связи общего пользования.
Так как на ФСНСС возложены функции по учету таких операторов, то до включения любого оператора в соответствующий реестр он смело может утверждать, что не занимает существенного положения.
Расчет 25 % можно провести только владея всей информацией, а так все утверждения о доле 25 % и более будут голословными.
Или я неправ?