Здравствуйте.
Согласно ППРФ 161 (приложение 2)
4. Услуги инициирования вызова (деятельность, направленная на обеспечение пропуска трафика от пользовательского (оконечного) оборудования, подключенного к сети связи данного оператора связи, до точки присоединения к сети данного оператора связи при предоставлении доступа к услугам связи, оказываемым другими операторами сетей фиксированной телефонной связи или операторами сетей передачи данных):
а) услуга междугородного инициирования вызова;
б) услуга зонового инициирования вызова;
в) услуги местного инициирования вызова:
Наша компания является НеОСП и присоединена к ОСП.
Мы хотели бы брать с ОСП деньги за Услуги инициирования вызова, если наш абонент звонит абоненту в сети ОСП.
Но трактовка Услуги инициирования вызова у ОСП следующая:
"Услуга местного инициирования вызова, оказываемая Оператором – деятельность, направленная на обеспечение пропуска трафика от пользовательского (оконечного) оборудования, подключенного к сети связи Оператора, до точки присоединения на местном уровне к сети ЦентрТелекома, при предоставлении доступа к услугам связи, оказываемым Пользователям ЦентрТелекомом и другими операторами связи (услуги МГ и МН связи, услуги внутризоновой связи, услуги связи по передаче голосовой информации в сети передачи данных, услуги телематических служб, и другие)."
Т.е. по их трактовке Услуги инициирования вызова возникают только тогда когда воникают услуги МГ и МН связи, услуги внутризоновой связи, услуги связи по передаче голосовой информации в сети передачи данных, услуги телематических служб.
Т.е. Например когда наш абонент звонит на модемный пулл в сети ОСП возникает Услуга инициирования вызова.
А когда наш абонент звонит абоненту в сети ОСП услуги инициирования вызова не возникает.
Помогите аргументировано доказать ОСП, что он не прав.
Или он всё таки прав?
Спасибо.
Добавлено спустя 18 минут 43 секунды:
Очень инетересно узнать есть ли реалбные примеры(приценденты) по этому вопросу.