Карельские депутаты готовы финансово помочь Почта России

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46064
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Карельские депутаты готовы финансово помочь Почта России

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Пт 12 май, 2006 18:08 »

Карельские депутаты высказались за оказание финансовой помощи федеральной почтовой службе

11.05.2006 13:35 | ИА REGNUM

Комитет по экономической политике и налогам Законодательного собрания Карелии одобрил в четверг, 11 мая, текст обращения местного парламента к председателю Государственной Думы РФ Борису Грызлову и премьер-министру страны Михаилу Фрадкову с просьбой оказать финансовую поддержку федеральной почтовой связи. Карельских депутатов встревожило крайне сложное финансово-экономическое положение местных "почтовиков", которые в прошлом году понесли убытки в размере 29 миллионов рублей, а также угроза сокращения сети почтовых отделений в связи с падением доходности предприятий почтовой связи, передает корреспондент ИА REGNUM.

Как сообщил на заседании комитета руководитель регионального управления федеральной почтовой связи Борис Зуев, в настоящее время около 80 процентов почтовых отделений республики находятся в сельской местности, и их деятельность изначально не способна приносить прибыль. "Около ста наших отделений работают в населенных пунктах, где проживают менее 200 человек, а 15 отделений вообще действуют в поселках, где не наберется и 50 жителей. Люди против закрытия почты, но без поддержки государства нам эту сеть не сохранить", - заявил Зуев.

Члены комитета по экономической политике и налогам парламента Карелии высказались за выделение дополнительных финансовых средств на развитие федеральной почтовой связи при корректировки бюджета страны на 2006 год.

ИА REGNUM

http://www.rambler.ru/db/news/print.html?mid=7837622

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:

крайне сложное финансово-экономическое положение местных "почтовиков", которые в прошлом году понесли убытки в размере 29 миллионов рублей, а также угроза сокращения сети почтовых отделений в связи с падением доходности предприятий почтовой связи

А что будет после приватизации ФГУП "Почта России"? 8-)

JK
Форумчанин
 
Сообщения:
11086
Зарегистрирован:
17 май 2005
Откуда:
Рио-де-Жанейро

Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Сообщение:#2  Сообщение JK » Пн 15 май, 2006 07:59 »

Уважаемые депутаты, блин!
Работать надо, услуги на почте развивать... а не ждать пока жареный кочет пасхальное яичко снесёт...

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#3  Сообщение Антон Богатов » Пн 15 май, 2006 09:20 »

а не ждать пока жареный кочет пасхальное яичко снесёт

...по самые уши. :shock:

Вернуться в Последние новости отрасли


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7