Л. Рейман на 8-м ежегодном российско-американском симпозиуме

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
Magnum
Форумчанин
 
Сообщения:
2143
Зарегистрирован:
29 мар 2004
Откуда:
Кудымкар

Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Л. Рейман на 8-м ежегодном российско-американском симпозиуме

Сообщение:#1  Сообщение Magnum » Пн 11 окт, 2004 16:48 »

После таких слов относительно IP-телефонии, создается впечатление, что г-н Министр не ведает, что написано в новых Правилах присоединения...

У Мининформсвязи РФ нет никаких планов ограничивать использование Интернет и IP-телефонии в России - Л.Рейман

МОСКВА, 11 октября. /ПРАЙМ-ТАСС/. У Мининформсвязи РФ нет никаких планов ограничивать использование Интернет и IP-телефонии в России. Об этом заявил информационных технологий и связи РФ Леонид Рейман, выступая Национальном пресс-клубе США в Вашингтоне, сообщила пресс-служба Мининформсвязи.

Отвечая на вопрос о возможном ограничении развития Интернет и услуг передачи голоса по IP-сетям /IP-телефонии/, министр также заявил: "Интернет в России никогда не имел существенных ограничений со стороны государства, и с самого начала его развития мы не рассматривали никаких более жёстких механизмов регулирования Интернет, кроме тех, которые сейчас есть. Что касается IP-телефонии, то сейчас в России много операторов, которые предоставляют эту услугу. У нас нет никаких планов ограничивать Интернет- IP-телефонию".

В своем выступлении Л.Рейман подчеркнул необходимость государственной поддержки инфокоммуникационной отрасли, не столько финансовой, сколько административной. "Создание специальных экономических зон, гибкие таможенные пошлины и агрессивная маркетинговая поддержка национального производства со стороны государства просто необходимы", - заявил Л.Рейман.

По словам Л. Реймана, смещение приоритетов в названии нового Министерства в сторону информационных технологий в полной мере отражают понимание правительством РФ необходимости перехода к инновационной модели экономики страны.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#2  Сообщение Erlang » Пн 11 окт, 2004 19:29 »

После таких слов относительно IP-телефонии, создается впечатление, что г-н Министр не ведает, что написано в новых Правилах присоединения...

Дождемся принятия Правил. Может РЛД не считает это ограничением? :-P

Добавлено спустя 22 минуты 50 секунд:

7 октября 2004 года Министр информационных технологий и связи РФ Л.Д. Рейман выступил на VIII ежегодном Российско-Американском Инвестиционном Симпозиуме, проходившем в Вашингтоне.

Организаторами Симпозиума в этом году выступили Международный экономический Альянс при содействии Гарвардского университета совместно с Министерством торговли США.

В качестве основного диалога на Симпозиуме была выбрана тема "Новые инвестиционные возможности в условиях экономического роста", которая отражает реалии сегодняшней быстро развивающейся экономики России.

В ходе Пленарных сессий и заседаний Симпозиума обсуждались темы наиболее значимые для вопросов взаимовыгодного сотрудничества между двумя странами: "Российский инвестиционный климат - точка зрения международных финансовых институтов"; "Новые технологии и телекоммуникации - природные ресурсы будущего"; "Американская и российская внешняя политика - дипломатия бизнеса".

В рамках Пленарного заседания "Российский инвестиционный климат - точка зрения международных финансовых институтов" состоялось специальное интервью Министра информационных технологий и связи РФ Л.Д.Реймана.

По мнению Реймана, подобные встречи являются определяющим вектором экономического движения для российского и американского бизнес сообщества.

Отвечая на вопросы ведущего симпозиума Директора Программ Евразия Кембриджского Университета А.Саркисяна о реорганизации и приватизации ОАО «Связьинвест» Министр отметил, что при подготовке к процедуре реорганизации был проанализирован опыт крупнейших компаний в США 70-годов и Бразилии в 1996 году, и было принято решение о его применении как наиболее эффективном для российских условий. В отношении определения сроков появления программы приватизации министр отметил, что она может быть определена через несколько недель.

В ходе специального интервью также были затронуты вопросы демонополизации дальней связи при вхождении России в ВТО, развития сетей третьего поколения, ликвидации цифрового разрыва и дальнейшее улучшение инвестиционного климата в отрасли.

Характеризуя современный инвестиционный климат в отрасли, Л.Д. Рейман подчеркнул, что на сегодняшний день в отрасли телекоммуникаций удалось создать такую прозрачную и открытую регуляторную систему, благодаря вступлению в силу с 1 января 2004 года закона "О связи", которая позволяет и российским и иностранным инвесторам чувствовать себя полностью защищенными.

При обсуждении темы отмены монополии на дальнюю связь и вступления России в ВТО, Министр заявил, что российский телекоммуникационный рынок уже является достаточно либерализованным и конкурентным. «Говоря о вступлении во Всемирную торговую организацию, мы ожидаем активизации этого рынка – увеличения объема инвестиций в отрасль, и создания совместных проектов с крупными международными партнерами и финансовыми институтами по реализации новых технологий. В результате предпринятых нами шагов за последние пять лет, мы ожидаем ликвидации монополии на рынке дальней связи и взяли на себя обязательства закончить это процесс к 2007 году. Фактически же я думаю, что мы закончим его на следующий год", - подчеркнул Министр.

Кроме того, Министр рассказал делегатам форума о планах Мининформсвязи по ликвидации цифрового неравенства. «Для устранения дисбаланса между крупными городами и отдаленными районами и более полного обеспечения населения телекоммуникационными услугами Мининформсвязи начало реализацию ряда федеральных программ, предусматривающих, в частности, установку платных телефонных аппаратов спутниковой связи в почтовых отделениях в самых отдаленных районах страны», - подчеркнул министр.

В ходе интервью министр также затронул тему развития в России системы сотовой связи третьего поколения и необходимости развивать ее на основе европейского стандарта UMTS. "Но это не значит, что мы не будем допускать другие стандарты в России", - сказал Рейман.

В рамках Программы пребывания Министра в Вашингтоне состоялось выступление Л.Д.Реймана в Национальном Пресс-Клубе перед собравшимися представителями американских средств массовой информации, экспертов и представителей юридических и консалтинговых компаний. Министр рассказал участникам встречи о результатах работы Министерства и отметил, что за последние четыре года российский телекоммуникационный рынок растет ежегодно на 40%, а рынок информационных технологий на 20%.

По словам Л.Д. Реймана, смещение приоритетов в названии нового Министерства в сторону информационных технологий в полной мере отражают понимание Правительством РФ необходимости перехода к инновационной модели экономики страны.

Отвечая на вопрос журналиста о возможном ограничении развития Интернета и услуг IP-телефонии через Интернет, Министр заявил, что Интернет в России никогда не имел сильных ограничений со стороны государства и с самого начала его развития мы не рассматривали никаких более жёстких механизмов кроме тех, которые сейчас есть. Что касается IP-телефонии, то сейчас в России много операторов, которые предоставляют эту услугу. У нас нет никаких планов ограничивать Интернет- IP-телефонию.

В завершении своего выступления перед участниками встречи в пресс - клубе Министр подчеркнул необходимость государственной поддержки отрасли, не столько финансовой, сколько административной. «Создание специальных экономических зон, гибкие таможенные пошлины и агрессивная маркетинговая поддержка национального производства со стороны государства просто необходимы», - подчеркнул он.

Источник: Минсвязи

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#3  Сообщение Антон Богатов » Пн 11 окт, 2004 23:08 »

Я просто прослезилсИ от умиления :vertag:

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Леонид Рейман: опыт Бразилии и США будет учтен при приватиза

Сообщение:#4  Сообщение Erlang » Пн 11 окт, 2004 23:31 »

Независимый консультант писал(а):Я просто прослезилсИ от умиления :vertag:
:-)
Леонид Рейман: опыт Бразилии и США будет учтен при приватизации "Связьинвеста"

На 8-м ежегодном российско-американском инвестиционном симпозиуме, проходившем в Вашингтоне 7 октября 2004 года, министр информационных технологий и связи России Леонид Рейман ответил на ряд вопросов, в том числе о развитии телекоммуникационной отрасли и приватизации «Связьинвеста», сообщил сайт Мининформсвязи.
Отвечая на вопросы о реорганизации и приватизации компании «Связьинвест», министр отметил, что при подготовке к процедуре реорганизации был проанализирован опыт крупнейших компаний в США 70-годов и Бразилии в 1996 году, и было принято решение о применении данного опыта в российских условиях. В отношении сроков появления программы приватизации министр отметил, что они могут быть определены через несколько недель.

В ходе специального интервью были также затронуты вопросы демонополизации дальней связи при вхождении России в ВТО, развития сетей третьего поколения, ликвидации цифрового разрыва и улучшения инвестиционного климата в отрасли.

Характеризуя современный инвестиционный климат в отрасли, г-н Рейман подчеркнул, что на сегодняшний день благодаря вступлению в силу с 1 января 2004 года закона «О связи» в отрасли телекоммуникаций удалось создать прозрачную и открытую регуляторную систему, которая позволяет российским и иностранным инвесторам чувствовать себя защищенными.

При обсуждении темы отмены монополии на дальнюю связь и вступления России в ВТО, министр заявил, что российский телекоммуникационный рынок уже является достаточно либерализованным и конкурентным. «Говоря о вступлении во Всемирную торговую организацию, мы ожидаем активизации этого рынка — увеличения объема инвестиций в отрасль, и создания совместных проектов с крупными международными партнерами и финансовыми институтами по реализации новых технологий. В результате предпринятых нами шагов за последние пять лет, мы ожидаем ликвидации монополии на рынке дальней связи и взяли на себя обязательства закончить это процесс к 2007 году. Фактически же я думаю, что мы закончим его на следующий год», — подчеркнул Леонид Рейман.

Кроме того, министр рассказал делегатам форума о планах Мининформсвязи по ликвидации неравномерности распространения цифровой связи. «Для устранения дисбаланса между крупными городами и отдаленными районами и более полного обеспечения населения телекоммуникационными услугами Мининформсвязи начало реализацию ряда федеральных программ, предусматривающих, в частности, установку платных телефонных аппаратов спутниковой связи в почтовых отделениях в самых отдаленных районах страны», — подчеркнул министр.

В ходе интервью министр также затронул тему развития в России системы сотовой связи третьего поколения и необходимости развивать ее на основе европейского стандарта UMTS. «Но это не значит, что мы не будем допускать другие стандарты в России», — сказал г-н Рейман.

В рамках программы пребывания министра в Вашингтоне состоялось выступление Леонида Реймана в национальном пресс-клубе. Министр рассказал участникам встречи о результатах работы министерства и отметил, что за последние четыре года российский телекоммуникационный рынок растет ежегодно на 40%, а рынок информационных технологий на 20%.

По словам г-на Реймана, смещение приоритетов в названии нового министерства в сторону информационных технологий отражают понимание правительством РФ необходимости перехода к инновационной модели экономики страны.

Отвечая на вопрос журналиста о возможном ограничении развития интернета и услуг IP-телефонии, министр заявил, что интернет в России никогда не имел сильных ограничений со стороны государства и с самого начала его развития правительство не рассматривало никаких более жёстких механизмов кроме тех, которые сейчас есть. Что касается IP-телефонии, то сейчас в России много операторов, которые предоставляют эту услугу. «У нас нет никаких планов ограничивать интернет и IP-телефонию», — заявил г-н Рейман.

В завершение своего выступления перед участниками встречи в пресс-клубе министр подчеркнул необходимость государственной поддержки отрасли, не столько финансовой, сколько административной. «Создание специальных экономических зон, гибкие таможенные пошлины и агрессивная маркетинговая поддержка национального производства со стороны государства просто необходимы», — подчеркнул он.

Адрес статьи: http://www.cnews.ru/newtop/index.shtml? ... /11/166487

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#5  Сообщение Антон Богатов » Пн 11 окт, 2004 23:41 »

Бразилия.... Сергей, :frend: !

Но как же опыт независимого государства ГОНДУРАС?
Протестую!!!! : :D

Magnum
Форумчанин
 
Сообщения:
2143
Зарегистрирован:
29 мар 2004
Откуда:
Кудымкар

Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Сообщение:#6  Сообщение Magnum » Вт 12 окт, 2004 08:08 »

Независимый консультант писал(а):Бразилия.... Сергей, :frend: !

Но как же опыт независимого государства ГОНДУРАС?
Протестую!!!! : :D


Какой Гондурас, какой?!!! Только Бразилия! Там живет много-много диких обезьян, а быстроходные суда "Дон" и "Магдалина" кажинный Божий четверг ходют туда по морю!
Гондурас отдыхает! Не дорос еще!!!
:no:

Вернуться в Последние новости отрасли


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8