Страница 1 из 2

Демочко уволился из Роскомнадзора

СообщениеДобавлено: Ср 15 июл, 2009 10:58
ТРИОД
Начальник Управления надзора и контроля С. Демочко уволился из РКН на прошлой неделе.

А может его уволили?

СообщениеДобавлено: Ср 15 июл, 2009 11:13
Erlang
Опа! :ku:

И куда ушел?

P.S.
Лично не знаком, но вроде "внятный" человек.

А кто на смену?

Давно заметил:
Связьнадзор Кадры не бережет.

СообщениеДобавлено: Ср 15 июл, 2009 11:16
ТРИОД
Внятный?

Мне кажется, это был болтун и баламут, а не федеральный служащий высокого ранга.

СообщениеДобавлено: Ср 15 июл, 2009 11:21
витл
Такие как Демочко, только тормозили процесс развития связи в России, в его бытность укрепилась бюрократия и массовое игнорирование законов нашей страны.

СообщениеДобавлено: Ср 15 июл, 2009 11:29
5611
?
4 Апрель 2009 г.
Против Гвардии возбуждено уголовное дело
В конце 2007 года состоялась проверка оператора выделенной сети радиосвязи ООО «Гвардия-плюс» на предмет законности предоставления им услуг связи. Обычная проверка, какие Управление Россвязькомнадзора по Москве и Московской области проводило и проводит в соответствии с определенными ему полномочиями. И основание для проверки не было необычным, т.к. связисты ФСБ частенько обращаются с просьбой помочь им разобраться и дать квалифицированный ответ. Вот только за внешней простотой ситуации скрывалась совсем не простая схема получения прибыли без предоставления услуг, предусмотренных лицензией.
Действия сотрудников Управления однозначны – получить подтверждение факта нарушения в области связи, оформить протокол об административном правонарушении, привлечь виновного к административной ответственности, выдать предписание об устранении выявленного нарушения и убедиться в его исполнении.
В ходе проверки сотрудники Управления встретили отчаянное сопротивление генерального директора ООО «Гвардия-плюс» М.Н. Каменкова и его заместителя Л.А. Одинского. Причиной такой реакции явились дружеские взаимоотношения между Л.А. Одинским и начальником управления центрального аппарата Россвязькомнадзора (Службы) С.Ю. Демочко. Но этот факт выяснился не сразу.
Управлением в соответствии с существующими нормативными правовыми актами в области связи были выполнены все необходимые действия. При этом, был оформлен акт проверки с указанием выявленных нарушений в области связи, направлены предписания об устранении выявленных нарушений и предупреждение о приостановлении лицензии.
Заручившись поддержкой С.Ю. Демочко, руководители ООО «Гвардия-плюс» начали действовать. Шквал писем с вопросами в Управление и в Россвязькомнадзор, исковое заявление в суд на незаконные действия сотрудников Управления, включая руководителя и его заместителей, письмо председателю Правительства РФ и жалоба Министру связи РФ.
С.Ю. Демочко, стремясь помочь другу, не имея на то полномочий, направил во все территориальные управления Россвязькомнадзора указания, противоречащие требованиям действующих нормативных правовых актов в области связи, но был «одернут» правовым управлением Службы. Тогда С.Ю. Демочко стал направлять письменные запросы для подтверждения «своей» позиции различным должностным лицам Минсвязи, и демонстрировать их ответы, которые содержали формулировки, подготовленные С.Ю. Демочко. Следующим его шагом было совещание у руководителя Службы Б.А. Боярского, на которое был вызван руководитель Управления В.К. Новиков с заместителями и в котором принимали участие заместитель руководителя Службы С.Б. Власова и сам С.Ю. Демочко. В ходе совещания С.Б. Власова, принявшая сторону С.Ю. Демочко, предъявила руководителю Службы ультиматум словами: «или я - или он (В.К. Новиков)». Таким образом, руководитель службы был вынужден подписать протокол совещания, в котором содержались требования отменить предписания об устранении выявленных правонарушений и предупреждение о приостановлении лицензии, выданные ООО «Гвардия-плюс», а также требование отменить все пункты нарушений, указанные в акте проверки ООО «Гвардия-плюс». Позже С.Ю. Власова направила во все территориальные управления Службы указания об изменениях в порядке регистрации радиоэлектронных средств, которые в корне изменили порядок регистрации, установленный Правительством РФ.
Получив дважды противоречивые результаты проверки ООО «Гвардия-плюс», сотрудники ФСБ обратились в следственные органы ДЭБ МВД России, которые в ходе расследования возбудили уголовное дело о незаконном получении прибыли в больших размерах против генерального директора ООО «Гвардия-плюс» М.Н. Каменкова. После того, как уголовное дело было уже возбуждено, руководитель Управления В.К. Новиков в соответствии с решением руководителя Службы Б.А. Боярского, содержащимся в Протоколе совещания, вынужден был издать приказ об отмене предписаний и предупреждения, а также об изменениях в акте проверки ООО «Гвардия-плюс».Ситуация печальная и главная печаль заключается в том, что незаконное получение прибыли операторами выделенных сетей радиосвязи, одним из которых является ООО «Гвардия-плюс», происходит не только в Москве и Московской области, но и на территории всей Российской Федерации. Остается только предполагать, кому это выгодно и почему такую активную поддержку в защиту сложившегося положения, оказывает С.Ю. Демочко.
http://ridtsche.blogspot.com/2009/04/blog-post.html

СообщениеДобавлено: Ср 15 июл, 2009 11:30
Erlang
ТРИОД писал(а):Внятный?

Я же написал:
Erlang писал(а):Лично не знаком

СообщениеДобавлено: Ср 15 июл, 2009 12:05
Ura
5611,
4 Апрель 2009 г.
Против Гвардии возбуждено уголовное дело


Судя по стилю малявы и странностям/нестыковкам - кто-то очень хочет оправдаться за скоропостижное увольнение Демочко.
Либо там действительно разборки были, с привлечением тяжелой артиллерии, что, как правило, свидетельствует о рейдерстве.
Хотя, на мой взгляд, гнать Демочко надо было давно - ни одной вменяемой писульки от него получить невозможно было.
Правда, не думаю, что тот, кто его заменит, будет более адекватен. Возьмут очередного "поэта". Тут не человек, тут штатная единица.

СообщениеДобавлено: Ср 15 июл, 2009 12:28
Erlang
Кстати его рекомендации, теперь можно публиковать:
    В ТО направлено письмо от 01.07.2009 № СС-05-2/6967 о порядке работ по приемке сооружений связи.

    Суть указания состоит в том, что проводить приемку в соответствии с 113 приказом, разрешения на эксплуатацию не выдавать.

    Письмо основано на указаниях Минкомсвязи, копия которых к письму приложена.

    Таким образом, для сетей, не подпадающих под приложение А, проводится приемка с участием ТО, оформляется заключение и подписывается Акт.

    Для сетей, подпадающих под приложение А, это проводится по решению руководителя ТО, т.е. обычно не проводится.
viewtopic.php?f=4&t=11323

СообщениеДобавлено: Ср 15 июл, 2009 12:35
5611
страно ...

Главная / Отрасль / ВУЗы связи...
Компания была создана как дочернее предприятие ООО "Гвардия-Плюс" и занимается в основном с роительством объектов связи и оказанием консалтинговых услуг. ..
http://www.minsvyaz.ru/industry/39/?ite ... ter=19:444
http://www.minsvyaz.ru/industry/39/?ite ... 0&limit=10

Главная / Отрасль / Предприятия и организации...
http://minkomsvjaz.ru/industry/organisa ... ilter=2:11

СообщениеДобавлено: Ср 15 июл, 2009 12:42
Erlang
5611 писал(а):страно ...

Главная / Отрасль / ВУЗы связи...
Компания была создана как дочернее предприятие ООО "Гвардия-Плюс" и занимается в основном с роительством объектов связи и оказанием консалтинговых услуг. ..
http://www.minsvyaz.ru/industry/39/?ite ... ter=19:444
http://www.minsvyaz.ru/industry/39/?ite ... 0&limit=10

Главная / Отрасль / Предприятия и организации...
http://minkomsvjaz.ru/industry/organisa ... ilter=2:11

Идельных там нет.
Думаю многие знают о Руководстве - Чего писать не стоит

Хороший пример Лужков:
- Народ доволен, а что там на сторону - ну как без этого.
Хотя для Страны это плохо, но это уже вопрос к Президенту Медведеву.

СообщениеДобавлено: Ср 15 июл, 2009 12:44
ТРИОД
По Гвардии Плюс были еще как-то темные делишки по незаконному получению радиочастот.

СообщениеДобавлено: Ср 15 июл, 2009 12:46
IG
Ничего не понял из статьи от 4 апреля. Бред какой-то.Кто с кем совещался, за что завели дело. На заказуху очень похоже.

СообщениеДобавлено: Ср 15 июл, 2009 13:13
Erlang
IG писал(а):Ничего не понял из статьи от 4 апреля. Бред какой-то.Кто с кем совещался, за что завели дело. На заказуху очень похоже.

:frend:
Пока человек был у власти - молчали.
А теперь...
Шакалы собрались. (c)

Ушел Человек - вспомните + и -

СообщениеДобавлено: Ср 15 июл, 2009 13:43
ТРИОД
Так вроде 4 апреля Демочко еще был у власти.

Демочко уволился из РКН

СообщениеДобавлено: Ср 15 июл, 2009 14:38
MNOGO
А при чем здесь ФСБ? Или Контора уже за Надзор работает?
ТРИОД писал(а):были еще как-то темные делишки по незаконному получению радиочастот.

тут где-то на соседней ветке госпожа Волкова из АНО разорялась про частотный беспредел.
Ох, многое она могла бы порасказать про "законность".

СообщениеДобавлено: Ср 15 июл, 2009 18:33
A&A
витл писал(а):Такие как Демочко, только тормозили процесс развития связи в России, в его бытность укрепилась бюрократия и массовое игнорирование законов нашей страны.

Последний связист из старой гвардии.... Ушел сам. Замена такого уровня не скоро выкристализуется.
Интерпретация применительно к Демочко для тех, кто не в курсе. Бюрократия = порядок+дисциплина. Игнорирование законов нашей страны = прекращение трактовки законодательства + глубокие системные знания и огромный опыт. Общий результат - положительная динамика судебных решений в пользу надзора по всей стране при значительном снижении административного давления на операторов. Радость недобросовестных операторов понятна - замаячила возможность поворота процесса развития связи в сторону понятий и анархии.
Удачи, Сергей Юрьевич! :frend:

СообщениеДобавлено: Ср 15 июл, 2009 19:13
Ura
A&A, а мужики-то и не знают! :)

Порядок + дисциплина (а еще лучше +работа -свобода) = концлагерь
Бюрократия (от фр. bureau — бюро, канцелярия и греч. ?????? — господство, власть) (С) Википедия
Про демократию сами догадаетесь погуглить?

Прекращение трактовки законодательства + глубокие системные знания + огромный опыт = прекращению бредового законотворчества = развалу действующей модели управления.

Игнорирование законов нашей страны + игнорирование здравого смысла в угоду монополистам, "крышам" всех мастей, кучке равноудаленных/публичнопоримых и "бедным" министрам = стремительно наступающий кирдык.

Общий результат: бодрое рапортование о видимости деятельности + административное удушение целых направлений бизнеса, в частности в отрасли связи.

Не берег себя товарисч, аки раб на галерах пахал. Золотой он человек. Отдохнуть ему надо. А потом - велкам в СвязьИнвест, Синтерру или еще в какой свечной заводик... Как Вы там говорите? ООО "Старая гвардия плюс"? Во-во-во...

И к слову сказать, чиновники такого уровня по своей воле в никуда не уходят.
Замену найдут быстро. Будет Вам и дисциплина, и порядок, и соотв.суды, и сортиры, и баланда.

Демочко уволился из РКН

СообщениеДобавлено: Ср 15 июл, 2009 21:29
Destroyed
Где Вы были раньше. Человек уволился и начали вякать! До этого что мешало вякать борцам с бюрократией? Место вакантно - вперед на госслужбу делать как Вы считаете нужным.

СообщениеДобавлено: Ср 15 июл, 2009 22:30
Ura
Destroyed писал(а):Где Вы были раньше.


Здесь же.

Человек уволился и начали вякать! До этого что мешало вякать борцам с бюрократией?


С позволения сказать, вякаем в меру сил, переписываемся, пересуживаемся и другим иногда помогаем, чем можем.
А еще пытаемся сделать что-то для того, чтобы мир стал лучше. Опять же, в меру своего ничтожнейшего мещанского мировоззрения, кое, в свою очередь, имеем этакую подлость иметь.

У Вас есть другие предложения? Может еще плакатик нарисовать "Долой бюрократию в Гвинее-Бисау!" и по улицам ходить, пока добрые люди на Путь Истинный демократизаторами не погонят? А нашу бюрократию трогать не могИ, дабы не вызывать вражды к оному классу по соц.признаку. :)

А Демочко наоборот, хвалить изволим, золотым человеком называем, жалеем о трудах его тягостных, на благо нас, сирых да неразумных, мдяяя... Это ж надо так утрудиться, чтоб и маляву написать длиннющую, и не выдать тайну смысловую! Я так копипастить не умею, мдяя...

Место вакантно - вперед на госслужбу делать как Вы считаете нужным.


Извините, прогиб спины не тот. Да и западло лично мне, если честно, ощущать себя нахлебником на шее трудового народа.
Можно я на своем месте посижу, повякаю тут из-под плинтуса, ВВП на нольцелыххрендесятитысячных поприподнимаю?
Если Сергей, перекрестясь, не выкинет нахрен. :)

СообщениеДобавлено: Чт 16 июл, 2009 07:55
Nikolas
Извините, прогиб спины не тот. Да и западло лично мне, если честно, ощущать себя нахлебником на шее трудового народа.

Пахарь, блин, нашелся, один на всю Россию.
А если по теме, насчет той статьи о Гвардии не знаю, за руку не хватал. А технарь он бы, что надо.