Плата за телефон останется прежней

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
Связной (C)

 

Плата за телефон останется прежней

Сообщение:#1  Сообщение Связной (C) » Пт 22 окт, 2004 04:38 »

Плата за телефон останется прежней

С нового года абонентская плата за телефон "однозначно не вырастет" - сообщили вчера корреспонденту "РГ" в Федеральной службе по тарифам. Таким образом, сообщения некоторых СМИ о том, что министерство информационных технологий и связи повышает месячную абонентскую плату за телефон до 280-300 рублей, мягко говоря, не соответствует действительности.

А все началось, похоже, с интервью радиостанции "Эхо Москвы" замминистра информационных технологий и связи Бориса Антонюка. В беседе с журналистом он заявил, что абонентская плата за услуги связи должна быть такой же, как у сотовой связи - 8-10 долларов или 280-300 рублей в месяц. По его словам, нынешние тарифы не окупают затраты на обслуживание телефонных линий. Абонентская плата без НДС составляет около 150 рублей, а себестоимость эксплуатации одной линии 200 рублей.

Однако выяснилось, что это лишь намерение ведомства. Для того чтобы его реализовать, нужно получить "добро" в Федеральной службе по тарифам. Но там требуют четкие обоснования. А вот с ними-то у операторов связи, похоже, не все гладко. В частности, на днях, как сообщили в Федеральной службе по тарифам, с большим трудом доказали необходимость повышения абонентской платы столичные связисты. С нового года им разрешили поднять стоимость до 170 рублей в месяц.

Ираида Семенова 22 октября 2004 г.

http://www.rg.ru/2004/10/22/abon_plata.html

Алёна
Форумчанин
 
Сообщения:
1245
Зарегистрирован:
18 окт 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#2  Сообщение Алёна » Пн 25 окт, 2004 08:27 »

Однако выяснилось, что это лишь намерение ведомства. Для того чтобы его реализовать, нужно получить "добро" в Федеральной службе по тарифам. Но там требуют четкие обоснования.

Вопрос:
Положение об обращении в Федеральную службу по тарифам относиться ко всем монополистам в области связи или как? И каким документом это регламентируется?

Связной (C)

 

Сообщение:#3  Сообщение Связной (C) » Пн 25 окт, 2004 09:40 »

Выход из параллельных миров вдвое дороже
Спаренные номера телефонов жителей снесенных пятиэтажек идут по кругу


В Москве около восьми процентов жителей связаны между собой общей проблемой - одним телефонным номером на две квартиры. Разорвать эту параллельную связь и дать каждому москвичу по "нормальному" номеру руководство МГТС обещает не первый год подряд.

И в самом деле: осталось разомкнуть всего чуть более 300 тысяч телефонов. Между тем в действительности бывшие в употреблении спаренные комплекты связисты нередко пускают по второму кругу: их предлагают новоселам из новостроек. Один из таких "подарков" получила от филевского узла МГТС Марианна Эрбеник. Она поступила по всем правилам: после того как въехала на правах собственницы в квартиру нового дома по улице Нежинская, написала заявление в районный телефонный узел с просьбой выделить ей телефонный номер. Отказать в его установке ей не могли. Официальный ответ из телефонного узла пришел всего через пару недель. В письме был указан адрес, по которому было необходимо явиться, чтобы оформить номер. Здесь же значилась странная приписка, сделанная авторучкой: "спр. комп.". Марианна не сразу обратила внимание на эти непонятные каракули.

О том, что невразумительная приписка означает пресловутый спаренный комплект, она узнала, лишь прибежав за почти уже своим телефонным номером в Филевский узел связи. Выяснилось, что новоселам, которые ни в какую не хотят разговаривать по телефону по очереди с соседями, руководство узла идет навстречу: отдает спаренный комплект не на две семьи, а целиком в распоряжение одной. Вот только платить за услуги МГТС в этом случае приходится почти в 1,5 раза больше, да и в Интернет выходить сложнее. Неудивительно, что Марианна попросила нормальный непарный номер. Таких в наличии не оказалось. Тем же, кто отказывается от спаренного добра, руководство филевского узла предлагает вставать в очередь и ждать. Сколько времени ждать - не уточняется. Многие соглашаются: не сидеть же без связи по полгода. За что же новоселов наделяют этим наследством 70-х годов?

- Возможности старых АТС ограничены, мы технически не можем расширить заложенную базу и сразу дать всем новым клиентам МГТС номера индивидуального пользования, - пояснил "РГ" ситуацию начальник управления по связям с общественностью МГТС Анатолий Верещагин. - На решение этой проблемы потребуется пять-шесть лет. За эти годы мы полностью заменим устаревшие аналоговые телефонные станции на цифровые, емкость которых можно увеличивать постоянно. После полной замены в Москве не останется ни одного спаренного телефона. Пока же на цифровые телефонные базы переведены около 20 процентов москвичей. Но чтобы новоселы не возмущались, - рассказывает Анатолий Верещагин, - мы планируем со следующего года плотно взаимодействовать со столичными застройщиками и заранее прокладывать сети именно там, где планируют возводить новые дома.

Пока новое вытесняет старое, находятся услужливые коммерсанты-посредники, готовые оказать содействие в распаривании телефонных номеров и первичной установке официального городского телефона. Причем номер при желании можно даже выбрать. Услуги такой индивидуальной телефонизации стоят от двух до пяти тысяч долларов, а срок исполнения заказа - не пять лет, как в МГТС, а всего два-три месяца. Никакой цифровой технологии при этом внедрять не требуется, хватает и имеющегося оборудования.

Яна Гарденис
Дата публикации 25 октября 2004 г.

http://www.rg.ru/2004/10/25/telefony.html

Алёна
Форумчанин
 
Сообщения:
1245
Зарегистрирован:
18 окт 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#4  Сообщение Алёна » Пн 25 окт, 2004 15:44 »

уть более 300 тысяч телефонов

А вот и не правда! Почти 430 тыс.!!! Или это все зависит от источника?
Может к конце недели число абонентов на "спарке" вырастет до 1000 тыс.? Хи-хи-хи...

"Московская городская телефонная сеть" вступило в европейскую ассоциацию справочных служб EIDQ (Association for the European Interworking of Directory Inquiry Services).

Стоит отметить, что МГТС стала первой российской компанией, вступившей в данную ассоциацию. По словам генерального директора ОАО "МГТС" Михаила Смирнова, "это позволит открыть доступ нашим абонентам к ресурсам европейских справочных служб".

Уже в 2005г. МГТС намерена подписать со всеми членами ассоциации двусторонние соглашения. В состав EIDQ входят 33 компании, среди которых Telekom Austria Aktiengesellschaft, Belgacom, Cesky Telecom, a.s. TDC (Дания), Pages Jaunes (Франция), Deutsche Telekom AG, Telegate AG (Германия), Telefonica Spain, Telecom Italia, Monaco Telecom International, KPN-Telecom (Нидерланды), Telenor Teleservice AS (Норвегия), BT (Великобритания) и другие.

После подписания этих соглашений абоненты МГТС смогут получить платные сведения о телефонах интересующих их компаний или абонентах компаний, входящих в EIDQ. Кроме того, можно будет сразу соединиться с необходимым номером.

Кроме этого удобного нововведения, многих московских абонентов порадует и другая мера МГТС. К 2010 году МГТС обещает "распарить" все московские телефоны, которых сейчас около 430 тыс. С начала 2004г. в рамках программы генеральной реконструкции сети уже было "распарено" 7 тыс. телефонов. Более того, МГТС перевыполнило план, "распарив" еще 4 тыс. абонентов. Всего же к Московской городской телефонной сети в будущем году планируется подключить 130 тыс. абонентов. В том числе МГТС установит более 20 тыс. номеров для очередников.

OАО "МГТС" является оператором фиксированной связи в Москве, доля компании на столичном рынке составляет около 80%, количество абонентов - 4,2 млн человек. Уставный капитал ОАО "МГТС" составляет 3 млрд 831 млн 802 тыс. руб. и разделен на 79 млн 829 тыс. 200 (83,33% от уставного капитала) обыкновенных акций и 15 млн 965 тыс. 850 (16,67% от уставного капитала) привилегированных акций номиналом 40 руб. Основными акционерами МГТС являются АФК "Система" (доля в уставном капитале на 1 апреля 2004г. - 55,62%) и ОАО "Связьинвест" (доля в уставном капитале на 1 апреля с.г. - 28%).

Источник: http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/soc ... _bod.shtml

Aleksandr
Новичок
 
Сообщения:
6
Зарегистрирован:
25 фев 2004
Откуда:
Красноярск

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

1 ноября 2004 года вводятся новые тарифы ОАО "Сибирьтел

Сообщение:#5  Сообщение Aleksandr » Ср 27 окт, 2004 03:45 »

Приказом Федеральной службы по тарифам (ФСТ) от 19.10.2004г. № 137-с/4 в соответствии с решением Правления ФСТ от 19.10.2004г. № р-27-с/4 «Об утверждении тарифов на услуги местной телефонной связи, предоставляемые ОАО «Сибирьтелеком», принято решение об увеличении тарифов на предоставление местного телефонного соединения (разговора) в среднем по ОАО «Сибирьтелеком» для населения на 29,5% и для организаций на 24,1%.

Василич
Форумчанин
 
Сообщения:
36
Зарегистрирован:
22 апр 2004
Откуда:
Южно-Сахалинск

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#6  Сообщение Василич » Ср 27 окт, 2004 06:48 »

Так и на Сахалине с 1.11.04. подняли.
Этож с нового года не будут понимать, а про (до) ни кто ни чего не говорил

Алёна
Форумчанин
 
Сообщения:
1245
Зарегистрирован:
18 окт 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#7  Сообщение Алёна » Чт 28 окт, 2004 16:14 »

Этож с нового года не будут понимать, а про (до) ни кто ни чего не говорил

Ну да, 0,3 % отменят с нового года, а сделают более 3 % и цены тоже думаю вырастут! Кто ж хочет доходы терять ? За счет абонентов и будут решать вопрос по новым отчислениям!

Вернуться в Последние новости отрасли


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19