Страница 1 из 1

Маршрутизаторы пропустят без поверки

СообщениеДобавлено: Пн 01 фев, 2010 09:12
Связной (С)
Проект ФЗ: Об обеспечении единства измерений
Операторам в России может настать полный ПЭ
Метрология 2: Cisco акт проверки
Физлицо Вавилов против ОАО "Сибирьтелком"

Маршрутизаторы пропустят без поверки

Телекоммуникационное оборудование, обладающие измерительными функциями, не нужно будет предоставлять надзорным органам для поверки. Соответствующие поправки в законы "О связи" и "Об обеспечении единства измерений" готовит рабочая группа при Минкомсвязи. Поправки коснутся практически всего спектра телекоммуникационного оборудования.
Это решение было принято 27 января 2010 г. на заседании рабочей группы при Минкомсвязи под председательством заместителя министра Наума Мардера.
Телекоммуникационное оборудование с измерительными функциями - это оборудование, способное осуществлять учет объема оказанных услуг связи (посредством АПУС (автоматическая система повременного учета стоимости), СИДС (системы измерений длительности соединений), маршрутизаторов и пр.).
До 10 февраля 2010 г. главный метролог Минкомсвязи РФ Геннадий Бубук должен представить рабочей группе начальные предложения по поправкам в закон "О связи", а первую редакцию законопроекта рабочая группа планирует получить до 1 мая 2010 г. "Поправки разрабатываются, но это долгий межведомственный процесс. Наша задача - сделать так, чтобы комфортно было всем - и операторам связи и, самое главное, абонентам", - поясняет Геннадий Бубук. ...


Источник: ComNews Полный текст


СообщениеДобавлено: Пн 01 фев, 2010 10:16
JK
Связной (С) писал(а):АПУС (автоматическая система повременного учета стоимости)

Аффтор читал учебники 70-хх гг. прошлого века?! С 90-х гг. это расшифровывается как "автоматическая система повременного учета соединений" ибо стоимость система биллинга считает, а АПУС только первыичные данные собирает и о стоимости понятия не имеет.

СообщениеДобавлено: Пн 01 фев, 2010 13:00
Wanderer
JK писал(а):"автоматическая система повременного учета соединений"

Уточним, тогда это было: аппаратура повременного учета стоимости...

СообщениеДобавлено: Вт 02 фев, 2010 07:36
Andrei
У жуналиста похоже каша в голове. В комментах на http://www.comnews.ru/index.cfm?id=50659 уже разобрали по косточкам. Непонятно, что хотел сказать автор.

СообщениеДобавлено: Вт 02 фев, 2010 18:41
Связной (С)
Написал как смог :shuffle:
Более интересно другое и на самом ли деле:
Телекоммуникационное оборудование, обладающие измерительными функциями, не нужно будет предоставлять надзорным органам для поверки. Соответствующие поправки в законы "О связи" и "Об обеспечении единства измерений" готовит рабочая группа при Минкомсвязи

СообщениеДобавлено: Ср 03 фев, 2010 06:24
Andrei
Связной (С) писал(а):Телекоммуникационное оборудование, обладающие измерительными функциями, не нужно будет предоставлять надзорным органам для поверки.

А что тут интересного? :) Каша и есть каша. Когда это надзорные органы занимались поверкой? :) Никогда.

СообщениеДобавлено: Чт 01 апр, 2010 15:06
Связной (С)

СообщениеДобавлено: Пт 09 апр, 2010 06:32
karapuz
Какие такие поправки? Ни чего не понимаю. В законе о единстве измерений и так написано, что тех. средства с функцией измерения не поверяются, и к ним применяются требования закона о тех. регулировании.