Крупнейшим миноритарием newРостелеком может стать...

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#21  Сообщение Erlang » Пн 29 авг, 2011 00:33 »

ВЕДОМОСТИ

ВТБ добился ареста активов Константина Малофеева

Высокий суд Лондона по иску «дочки» ВТБ наложил арест на часть активов основателя «Маршал капитала» Константина Малофеева. Среди них может оказаться и часть 7%-ной доли «Маршала» в «Ростелекоме».

Арест на активы основателя Marshall Capital Holdings Ltd. Константина Малофеева наложен по иску VTB Capital plc, сообщила пресс-служба ВТБ. Малофеев — один из соответчиков по иску; другие — группа предприятий по выпуску детского питания Nutritek International Corp. (находится в процессе банкротства) и две структуры группы Marshall Capital, на 1 ноября 2007 г. владевшей 49,4% основного акционера Nutritek — «Нутринвестхолдинга».

Арестована часть активов Малофеева на сумму до $200 млн, уточнил представитель «Маршал капитала» и подтвердил близкий к ВТБ источник. Что именно арестовано, они не говорят. Представитель ВТБ утверждает, что арест распространяется на все активы Малофеева, в том числе в России. Также, по его словам, решение об аресте исполнено в юрисдикциях Кипра, Каймановых островов и Британских Виргинских островов, где зарегистрирован ряд активов предпринимателя.

В иске (копия есть у «Ведомостей») VTB Capital требует возместить ущерб, причиненный «мошенническими действиями, результатом которых стало одобрение кредитного соглашения в ноябре 2007 г. и списание со счетов банка суммы свыше $225,05 млн».
Читать целиком

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#22  Сообщение Erlang » Пн 26 сен, 2011 08:14 »

ВЕДОМОСТИ

У фонда Marshall нашлись деньги французских пенсионеров

Французская MHB SAS от имени французского фонда AXA Private Equity обвинила Marshall Capital Partners в выводе активов и обмане инвесторов. Эта жалоба может повлиять на решение лондонского суда по иску ВТБ против Marshall, считают в компании.

В этих обращениях от имени AXA высказываются подозрения, что структуры Marshall Capital предоставляли инвесторам недостоверную информацию, занимаясь выводом активов в другие компании. «Как следствие, AXA имеет доли двух предприятий на грани банкротства и сельскохозяйственные земли мизерной стоимости <...> В частности, по нашей информации, на эти деньги г-н Малофеев приобрел в своих целях крупный пакет акций ОАО «Ростелеком», — пишет Берар.
Читать целиком

Интересно, есть связь с Гражданин Франции Трубецкой может возглавить совет директоров «Связьинвеста» :-k:

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#23  Сообщение Erlang » Пт 11 ноя, 2011 22:31 »

Маркер //

Лондонский суд прислал в Россию документы о замораживании активов Константина Малофеева

Арбитражный суд Москвы зарегистрировал поручение иностранного суда в адрес ООО «Маршал Капитал». Как стало известно «Маркеру», это поручение Высокого суда Лондона о вручении ООО «Маршал Капитал» документов, связанных с замораживанием активов, принадлежащих компаниям группы Marshall Capital Константина Малофеева. Лондонский суд вынес решение о замораживании акивов Marshall Capital на сумму около $200 млн в начале августа в рамках дела по иску английской «дочки» ВТВ — VTB Capital plc — о возврате кредита, выданного компании Nutritek International Corp, чьими основными владельцами являлись, по данным банка, структуры группы Marshall Capital. Группа, в свою очередь, оспорила решение лондонского суда, который, как выяснил «Маркер», примет решение по апелляции Marshall Capital в конце ноября.

Замораживанию по решению Высокого суда подлежат все активы группы Marshall Capital и лично Малофеева. Среди них ― около 8% обыкновенных акций ОАО «Ростелеком», которые стоят на сегодня более $1 млрд.


Читать далее...

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#24  Сообщение Erlang » Чт 10 май, 2012 04:28 »

ВЕДОМОСТИ

Сняты ограничения по операциям с 10 % акций Ростелекома

Крупнейший частный акционер «Ростелекома» — фонд «Маршал капитал», владеющий более чем 10% оператора, может свободно распоряжаться этим пакетом. Суд снял арест с этих акций, наложенный в августе 2011 г. по иску VTB Capital.

В феврале Верховный суд Каймановых островов снял все ограничения, отныне Universal Telecom вольна распоряжаться акциями «Ростелекома» по своему усмотрению, добавляет человек, близкий к «Маршал капиталу». Арест больше не действует, подтвердил менеджер, близкий к другой стороне судебного процесса.

Отмена ограничений дает «Маршалу» возможность присоединиться к соглашению Алишера Усманова и совладельцев «Скартела» (бренд Yota) Сергея Адоньева и госкорпорации «Ростехнологии». Они договорились создать холдинг, который будет контролировать 50% плюс 1 акция «Мегафона» и 100% «Скартела», а если к соглашению подключится Малофеев, то еще и 10% «Ростелекома», рассказывал в апреле 2012 г. гендиректор «Телекоминвеста» (владеет большей частью пакета Усманова в «Мегафоне») Иван Стрешинский. Правда, прежде Малофеев должен окончательно уладить спор с ВТБ, добавлял он (в марте 2012 г. VTB Capital подал апелляцию, и до конца мая 2012 г. стороны ждут решения). Юридических препятствий для участия Малофеева в сделке нет, уверяет близкий к «Маршалу» источник: даже если суд удовлетворит апелляцию VTB Capital, это лишь вернет дело в первую инстанцию.

Сам Малофеев и сотрудник пресс-службы ВТБ отказались от комментариев.
Читать целиком

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#25  Сообщение Erlang » Пт 15 ноя, 2013 19:45 »


Вернуться в Последние новости отрасли

Пред.

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10