Миноритарии не приняли отставку Евгения Юрченко

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#41  Сообщение Erlang » Ср 30 мар, 2011 21:56 »

Е. Юрченко обжаловал отказ в иске о признании незаконным решения о прекращении его полномочий гендиректора "Связьинвеста"

МОСКВА, 25 марта. /ИТАР-ТАСС/. Бывший генеральный директор ОАО "Связьинвест" Евгений Юрченко подал апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции, согласно которому был отклонен его иск к ОАО "Связьинвест" о признании недействительным решения собрания акционеров компании от 1 октября 2010 г. о досрочном прекращении его полномочий на посту гендиректора холдинга. Об этом говорится в материалах суда. Дата рассмотрения жалобы еще не назначена.

http://www.tasstelecom.ru/news/one/541

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#42  Сообщение Erlang » Чт 18 авг, 2011 17:27 »

Marshall Capital выиграла иск к экс-главе "Связьинвеста" Юрченко

МОСКВА, 18 авг - РИА Новости, Алена Егорова. Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) оставил в силе решение, которым был частично удовлетворен иск о защите деловой репутации компании Marshall Capital Partners и ее владельца Константина Малофеева к экс-гендиректору "Связьинвеста" Евгению Юрченко, передает корреспондент агентства РАПСИ / infosud.ru из зала суда.

Претензии Marshall Capital и Малофеева относятся к редакционной колонке газеты "Ведомости" от 16 сентября 2010 года под названием "Компания недели". Арбитражный суд Москвы 16 марта обязал ЗАО "Бизнес Ньюс Медиа", издающего газету, опубликовать опровержение ряда фраз колонки, так как арбитраж признал их не соответствующими действительности и порочащими деловую репутацию истцов. Однако суд тогда снизил сумму компенсации репутационного вреда. Апелляция в июне подтвердила это решение.

В четверг суд отклонил кассационные жалобы ЗАО "Бизнес Ньюс Медиа" и Юрченко, которые настаивали, что в колонке высказано мнение, а не утверждение журналиста, и, кроме того, полагали, что истец не доказал, что сведения распространялись именно о нем.

Арбитраж Москвы признал порочащими такие фрагменты: "История с Marshall Capital Partners и ее управляющим партнером Константином Малофеевым... это не просто очередная история про то, как частная компания присосалась к государственной, чтобы разделить с ее начальниками большой бюджет"; "Marshall создает суперкомпанию, которая является основным подрядчиком "Связьинвеста" по освоению бюджета на строительство сетей (только в этом году - 12 миллиардов рублей). Причем создает рейдерскими методами, перекрывая владельцам подрядчиков финансирование, чтобы они согласились отдать акции" и "неофициально многие говорят, что российской связью "рулит Малофеев".

Опровержение должно появиться в самой газете и в ее электронной версии на сайте "Ведомостей".

Кроме того, суд решил взыскать солидарно с ответчиков по 25 тысяч рублей компенсации ущерба в пользу каждого истца. В остальной части требований арбитраж отказал.

Изначально истцы просили взыскать солидарно с ответчиков по 200 тысяч рублей компенсации в пользу каждого истца. В качестве соответчика также был привлечен заместитель главного редактора "Ведомостей" Максим Солюс, автор спорной колонки.

В арбитраже находится еще один аналогичный иск с теми же участниками. Второй иск Marshall Capital и Малофеева касался интервью Юрченко, опубликованного в "Ведомостях" 15 сентября 2010 года под заголовком "Воровайка" наносит ущерб мне лично". В качестве соответчиков также выступали авторы статьи - Игорь Цуканов и Тимофей Дзядко.

Арбитраж Москвы в марте также удовлетворил иск частично, обязав газету напечатать опровержение опубликованных сведений, но снизил сумму компенсации ущерба. Девятый арбитражный апелляционный суд в июне оставил это решение в силе.

Кассационные жалобы по этому иску будут рассмотрены 29 августа.

В обоих делах в качестве третьего лица также участвовало ОАО "Связьинвест".

Суд обязал опровергнуть "Ведомости" два фрагмента из интервью. Кроме того, с ответчиков солидарно взыскано 25 тысяч рублей компенсации репутационного вреда в пользу Marshall Capital. В иске Константина Малофеева суд отказал. Опровержения должны быть опубликованы в течение десяти дней с момента вступления в законную силу решения суда.

http://ria.ru/justice/20110818/419369205.html

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#43  Сообщение Erlang » Пт 02 сен, 2011 10:07 »

Суд рассмотрит жалобы на отказ в иске к экс-главе "Связьинвеста" Юрченко

МОСКВА, 1 сен - РИА Новости, Алена Егорова. Девятый арбитражный апелляционный суд в четверг рассмотрит жалобы на отказ в иске ЗАО "Регионстрой" и ООО "Регионстрой-Сибирь" (входят в группу "Инфра инжиниринг") к бывшему гендиректору компании "Связьинвест" Евгению Юрченко о защите деловой репутации.

Истцы требовали признать недостоверными и порочащими деловую репутацию сведения, опубликованные в газете "Ведомости" от 15 сентября 2010 года (материалы "Воровайка" наносит ущерб мне лично" и "Маршал связи"). Кроме того, истцы просили обязать газету опубликовать опровержение.

В качестве ответчиков также указаны ЗАО "Бизнес Ньюс Медиа", издающее газету "Ведомости", журналисты Игорь Цуканов, Тимофей Дзядко, Олег Сальманов, а также Сергей Бегляров, чей комментарий был использован в статье.

Арбитражный суд Москвы 17 мая отклонил иск ЗАО "Регионстрой" и ООО "Регионстрой-Сибирь" к Юрченко. Жалобы на это решение подала компания "Регионстрой-Сибирь" и третьи лица - компания Marshall Capital Partners и глава компании группы "Инфра инжиниринг" Сергей Огороднов.

В интервью газете "Ведомости" 15 сентября 2010 года Юрченко заявил, что компании "Инфры" являются основными подрядчиками предприятий "Связьинвеста" по всем строительно-монтажным работам во всех регионах и, не располагая "необходимым кадровым и производственным потенциалом", не исполнили план первого полугодия 2010 года.

В иске оспаривались заявления об аффилированности "Инфры" с Marshall Capital Partners, о том, что 80% заказов компаний "Инфры" приходится на компании группы "Связьинвест", и ряд других заявлений.

В решении арбитража говорится, что факт распространения ответчиками сведений, которые бы порочили истца и не соответствовали действительности, доказан не был.

Акционеры "Связьинвеста" 1 октября 2010 года утвердили отставку Юрченко с поста гендиректора и назначение на эту должность заместителя гендиректора "Ростелекома" <RTKM> Вадима Семенова. Позднее Юрченко пытался оспорить это решение в суде, но безуспешно.

Арбитраж Москвы в марте уже рассмотрел два репутационных иска компании Marshall Capital Partners и Малофеева к Юрченко по публикациям в "Ведомостях". Суд обязал газету опубликовать опровержение некоторых фрагментов материалов. Вышестоящие инстанции оставили решение в силе.

http://www.prime-tass.ru/news/0/%7BECC0 ... 6EB%7D.uif

19:13 Суд подтвердил отказ в иске к экс-главе "Связьинвеста" Юрченко о защите деловой репутации
ПРАЙМ

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#44  Сообщение Erlang » Ср 16 ноя, 2011 22:06 »

http://cnews.ru/

Высший арбитражный суд вынес окончательное решение в пользу Евгения Юрченко

Фонд поддержки инвестиций имени А.С. Попова сообщил о том, что 14 ноября 2011 г. Высший Арбитражный Суд Российской Федерации отклонил жалобу Константина Малофеева и его компаний «Регионстрой» на решения нижестоящих судов в пользу Евгения Юрченко.

Высший арбитражный суд РФ поставил точку в деле, в котором оспаривались факты, опубликованные 15 сентября 2010 г. в интервью Евгения Юрченко газете «Ведомости» - «Воровайка наносит ущерб лично мне». Суд подтвердил справедливость отказа Константину Малофееву и его компаниям в опровержении информации о методах ведения корпоративных дел указанными лицами.

Адвокат Алексей Мельников, представлявший интересы Евгения Юрченко в суде, считает, что данное решение является справедливым и подтверждает право Юрченко информировать общественность о событиях, происходящих в российской телекоммуникационной отрасли.

«В очередной раз я удовлетворен решением суда, - говорит Евгений Юрченко – Суд высшей инстанции еще раз подтвердил, как мое право открыто высказывать свое мнение о правонарушениях, так и верность всех упомянутых фактов в прессе». полный текст

Источник: CNews


Вернуться в Последние новости отрасли

Пред.

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10