В Москве начал работу семинар по радиоконтролю

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

В Москве начал работу семинар по радиоконтролю

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Сб 13 ноя, 2004 04:07 »

В Москве начал работу семинар по радиоконтролю

10 ноября 2004 года в Москве начал работу семинар «Организация контроля за излучениями и регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств гражданского назначения в Российской Федерации», организованный Федеральной службой по надзору в сфере связи совместно с Федеральным агентством связи.

В семинаре принимают участие заместители руководителей и начальники отделов контроля за излучениями и регистрации РЭС и ВЧУ управлений Федеральной службы по надзору в сфере связи в субъектах Российской Федерации, директора ФГУП «Главный радиочастотный центр» и ФГУП «Радиочастотные центры федеральных округов», представители Мининформсвязи России и других министерств и ведомств, участвующих в регулировании использования радиочастотного спектра в РФ.

Приветствуя участников семинара, Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере связи В.Н. Бугаенко отметил существенно возросшую роль радиоконтроля с принятием нового Закона «О связи». По его словам, одной из главных целей данного форума является обсуждение вопросов построения эффективной системы радиоконтроля.

В своем докладе «Роль и место органов Россвязьнадзора в государственном регулировании радиочастотного спектра в Российской Федерации» В.Н. Бугаенко отметил необходимость эффективного взаимодействия между министерствами и ведомствами - участниками процесса государственного регулирования использования радиочастотного спектра, регламентации процедур надзора (контроля) в области радиосвязи с целью обеспечения защиты юридических и физических лиц от неправомерных действий, развитие технической, информационной и нормативно-методической базы радиоконтроля.

Выступивший с докладом заместитель Руководителя Федерального агентства связи А.В. Бескоровайный, отметил, что в вопросах регулирования процессов присвоения радиочастот и радиочастотных каналов необходимо защищать интересы государства и бизнеса. Он призвал участников развивать эффективное сотрудничество как «по горизонтали» - между различными профильными министерствами и ведомствами, так и «по вертикали» - между центром и регионами.

В рамках семинара работает выставка, на которой демонстрируются образцы современных измерительных приборов и радиоконтрольных комплексов. Также в ходе семинара проводятся круглые столы, где специалисты территориальных органов Россвязьнадзора и организаций радиочастотной службы обмениваются опытом работы по организации контроля излучений РЭС и ВЧУ.

Источник: Минсвязи

мимо шел

 

Сообщение:#2  Сообщение мимо шел » Сб 13 ноя, 2004 13:44 »

Также в ходе семинара проводятся круглые столы, где специалисты территориальных органов Россвязьнадзора и организаций радиочастотной службы обмениваются опытом работы по организации контроля излучений РЭС и ВЧУ.


ХА!! начальство туда ездило ,специалисты ,по-моему, все дома сидели...

Михаил_Л
Форумчанин
 
Сообщения:
44
Зарегистрирован:
17 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение:#3  Сообщение Михаил_Л » Сб 13 ноя, 2004 20:32 »

А где еще можно о семинаре почитать? Доклады, выступления и другие материалы?
Или это для начальников?

exInspektorUGSN

 

Сообщение:#4  Сообщение exInspektorUGSN » Сб 13 ноя, 2004 23:05 »

Михаил_Л, это для начальников.

A&A
Форумчанин
 
Сообщения:
460
Зарегистрирован:
12 май 2004
Откуда:
Россия

Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Сообщение:#5  Сообщение A&A » Вт 16 ноя, 2004 17:08 »

ХА!! начальство туда ездило ,специалисты ,по-моему, все дома сидели...

Основная масса-начальники отделов, остальные - курирующие замы.

Вернуться в Последние новости отрасли


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6