Почта России внедряет новый сервис «SMS-уведомление»

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Почта России внедряет новый сервис «SMS-уведомление»

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Вт 07 июн, 2011 15:55 »

Почта России внедряет новый клиентский сервис «SMS-уведомление»

В рамках комплексной программы повышения качества и потребительских свойств оказываемых услуг Почта России приступила к внедрению нового сервиса для клиентов «SMS-уведомление».

С июня услуга доступна в тестовом режиме для клиентов в пилотных регионах – в Санкт-Петербурге, Ленинградской и Воронежской областях. На начальном этапе проекта пользователи сервиса смогут получать «SMS-уведомление» о вручении внутренних EMS-отправлений.

Для того чтобы воспользоваться новой услугой, при отправке экспресс-почты необходимо заполнить заявку на получениеSMS-уведомления. Стоимость услуги составляет 12 рублей (с НДС) и оплачивается вместе с тарифом на пересылку. После получения адресатом отправления, на указанный отправителем в бланке заказа номер мобильного телефона направляетсяSMS-сообщение, в тексте которого указан номер отправления, место и время его вручения.

Всю необходимую информацию об услуге «SMS-уведомление» можно получить в отделениях почтовой связи пилотных регионов, в которых осуществляется прием отправлений EMS, а также на сайте Почты России в разделе Услуги и сервисы / Почтовые услуги / SMS-уведомление.

На следующем этапе реализации проекта, с 1 сентября 2011 года, Почта России планирует расширить возможности сервиса «SMS-уведомление» и предоставлять клиентам на мобильный телефон информацию не только об экспресс-отправлениях EMS, но и об «Отправлениях 1-го класса». При этом предприятие обеспечит информирование как отправителя, так и адресата о поступлении в отделение почтовой связи экспресс- и ускоренной почты.

К 2012 году сервис «SMS-уведомление» будет доступен в полном объеме для отправителей / получателей всех регистрируемых почтовых отправлений.

В ближайших планах Почты России также внедрение SMS-уведомлений о поступлении и выплате почтовых денежных переводов.

http://почта-россии.рф/rp/press/ru/home ... ewsid=5332
Почта России, СМС, SMS,

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#2  Сообщение Erlang » Пн 23 дек, 2013 20:34 »


Вернуться в Последние новости отрасли


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7