Электронная рында - новый НацПопил?

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#21  Сообщение Erlang » Чт 12 июл, 2012 21:27 »

MNOGO
я ведь предварительно хотел посетить их сайт - ну не могли они мимо пройти...
:doh:
МГРС, Радиоточка, Московская городская радиотрансляционная сеть,

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#22  Сообщение Erlang » Ср 18 июл, 2012 02:47 »

08.06.2012

«Электронная рында» соответствует требованиям МЧС России.

ФГУП МГРС, эксперт в области создания и эксплуатации систем оповещении, сообщает об успешном завершении государственных испытаний комплекса технических средств оповещения «Электронная рында» по линии МЧС России и рекомендации к коммерческой эксплуатации в регионах Российской Федерации.

«Электронная рында» – инновационная разработка ФГУП МГРС и предназначена для приема и передачи сигналов о чрезвычайных ситуациях, обеспечивая гарантированное адресное оповещение жителей малых населенных пунктов о чрезвычайных ситуациях. Важной особенностью «Электронной рынды» является использование уже существующих внешних каналов связи.

Работы над развитием проекта ведутся МГРС с 2009 года. За разработку и внедрение «Электронной рынды» специалисты МГРС были отмечены медалью «Гарантия качества и безопасности» на конкурсе «Национальная безопасность–2009», который был организован в рамках II-ого Международного салона «Комплексная безопасность–2009».

В 2011 г. все элементы системы «Электронная рында» прошли сертификацию по линии Минкомсвязи России.

В июле 2011 г. МГРС ввела в эксплуатацию пилотную зону проекта «Электронная рында» в Московской области.

В этом году на протяжении 3 месяцев при разных погодных условиях испытания «Электронной рынды» проводились в Золотухинском районе Курской области.

В поселках Дубовец и Свобода, где проживает более 4000 человек, силами МГРС была развернута система оповещения удаленных населенных пунктов, сопряженная с централизованной системой посредством каналов мобильной связи.

«Электронная рында» успешно прошла испытания в соответствии с методикой, согласованной Управлением защиты информации МЧС России.

Кроме того, оборудование МГРС позволило создать в Золотухинском районе Курской области, не только зону гарантированного, адресного и своевременного оповещения, но и развернуть систему уличного радиовещания.

Оно было задействовано для создания праздничного настроения при проведении 23 февраля, 8 марта и в информационном сопровождении выборов Президента РФ.

По результатам испытаний Приемочная комиссия подписала акт в котором отмечено соответствие «Электронной рынды» требованиям МЧС России, которые предъявляются к оборудованию используемому для оповещения населения о чрезвычайных ситуациях.

На основании этого МЧС России уведомило МГРС принятии решения о включении оборудования «Электронной рынды» в разрабатываемые в 2012 г. методические рекомендации по созданию или реконструкции систем оповещения населения.

В настоящее время в данный список входит 5 наименований оборудования, производства ФГУ «Калужский завод телеграфной аппаратуры», ОАО «Владимирский завод Электроприбор», ЗАО НПО «Сенсор», «Марс - Арсенал», ОАО «Ижевский радиозавод».

Ключевыми преимуществами системы «Электронная рында» является доступная ценовая политика, проводимая ФГУП МГРС, простота использования оборудования, высокое качество сервисного обслуживания и возможность развернуть инфраструктуру в течение нескольких дней.

В настоящее время значительный интерес к системе проявили многие субъекты Федерации, в том числе Северо-кавказский федеральный округ, Брянская, Саратовская, Калужская и Костромская области.

Включение «Электронной рынды» в методические рекомендации открывает возможность для региональных администраций приобретать данное оборудование для нужд как централизованного оповещения, так и локального информирования.

http://www.mgrs.ru/index.php?id=548&news_id=4090

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#23  Сообщение Erlang » Пт 07 дек, 2012 14:58 »

@FGUP_MGRS

В д. Лесное,пострадавшей в 2010 г. от лесных пожаров,установлена Электронная рында, призванная оповещать население о ЧС

Изображение

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#24  Сообщение Erlang » Ср 31 июл, 2013 18:14 »

Екатеринбург, Июль 31 (Новый Регион, Валентина Ярославцева) – Сотовые вышки в Свердловской области оснастят видеокамерами для раннего обнаружения лесных пожаров на территории региона. Предполагается, что информация с камер будет поступать на пульт дежурного, который в режиме реального времени будет мониторить лесопожарную обстановку. В случае задымления или огня на каком-либо участке, дежурный оперативно направит специалистов на место для тушения пожара.

Как сообщили в пресс-службе свердловского правительства, автоматизированная система обнаружения лесных пожаров появится на существующих вышках операторов сотовой связи уже в этом году. На 26 августа назначен аукцион на поставку и установку системы видеомониторинга. Соответствующее извещение опубликовал департамент лесного хозяйства области.

Планируется размещение оборудования на 52 сотовых вышках высотой от 40 до 100 метров. При этом радиус распознавания очага пожара видеокамерой при хорошей видимости составит до 30 километров. Для обеспечения начала работы системы предполагается задействовать 36 вышек ООО «Екатеринбург-2000» (телекоммуникационная группа «Мотив»), 4 вышки филиала ОАО «Ростелеком» и 12 вышек Уральского филиала ОАО «МегаФон».

«Пионерами» системы видеонаблюдения станут 14 лесничеств в центральной и юго-восточной части Свердловской области. Площадь покрытия видеомониторинга пожаров составит порядка 5 миллионов гектаров, из них 3 миллиона гектаров – земли лесного фонда.

Количество точек мониторинга лесных пожаров будет увеличиваться с развитием инфраструктуры операторов мобильной связи. Стоит отметить, что заявленная стоимость системы видеомониторинга составляет 24,7 миллиона рублей.

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»
NR2.ru: http://www.nr2.ru/ekb/452089.html

Самое время к осенне-зимнему сезону :rus:

SERG_IN
Форумчанин
 
Сообщения:
35
Зарегистрирован:
21 сен 2007
Откуда:
г. Елец, Липецкой области

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#25  Сообщение SERG_IN » Ср 31 июл, 2013 19:58 »

Возникает вопрос. Кто будет обслуживать Эту "РЫНДУ"?
1. МЧС ? :no:
2.Связист? :no:

Это будет ЗЕВС! :yes: он очень любит УУ и всяческий хлам лечить.
Слышал,что УУ оталось существовать до сентября,а линии связи останутся.Вот их то и пустят на РЫНДУ.
Хочется поставить ударенье на У.

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#26  Сообщение Связной (С) » Вт 19 фев, 2019 09:34 »


Вернуться в Последние новости отрасли

Пред.

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5