Юрченко продал пакет акций Ростелекома?

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Юрченко продал пакет акций Ростелекома?

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Ср 24 авг, 2011 00:03 »

Бизнес газета РБКdaily
Маршал Капитал купил акции Ростелекома у Евгения Юрченко
23.08.2011 Елизавета Серьгина

Крупнейший миноритарий «Ростелекома» предприниматель Константин Малофеев продолжает наращивать свою долю в компании. Как стало известно РБК daily, подконтрольная ему компания «Маршал Капитал» выкупила дополнительные 3,4% акций гос­оператора, увеличив свою долю до 10,4%. Текущая рыночная стоимость этого пакета — 540 млн долл. Одним из продавцов выступил давний оппонент г-на Малофеева — экс-гендиректор «Связьинвеста» Евгений Юрченко.

Вчера Газпромбанк опубликовал раскрытие информации, из которого следует, что его доля в уставном капитале «Ростелекома» увеличилась с 0,52 до 7,83%. При этом доля принадлежащих банку обыкновенных акций в операторе выросла с 0,56 до 8,4%. Считается, что Газпромбанк традиционно действует в интересах «Маршал Капитала» Константина Малофеева.

«Маршал Капитал» увеличил свой пакет в «Ростелекоме» с 7 до 10,4%, подтвердил вчера РБК daily источник в одном из фондов — миноритариев оператора. О сделке знает также источник в крупном инвестбанке. «Значительная часть из почти трех с лишним процентов бумаг была выкуплена структурами г-на Малофеева у г-на Юрченко», — поясняют собеседники РБК daily. Причем, отмечают они, вероятнее всего, эта сделка произошла в тот момент, когда стоимость бумаг достигла дна. «Г-н Юрченко был вынужден продать свои бумаги из-за наступающего margin call», — поясняет один из собеседников РБК daily.

Константин Малофеев вчера от комментариев отказался. Евгений Юрченко в течение дня был недоступен по телефону.Читать далее >

Газета РБК daily



Евгений Юрченко заявляет, что не продавал акции «Ростелекома» Газпромбанку
23.08.2011 19:29

Бывший генеральный директор телекоммуникационного холдинга «Связьинвест» Евгений Юрченко заявляет, что не продавал принадлежащие ему акции ОАО «Ростелеком» Газпромбанку.

В понедельник банк опубликовал сообщение об увеличении им доли в уставном капитале «Ростелекома» до 7,83% с 0,52%, а доли обыкновенных акций — до 8,4% с 0,56%. Ряд СМИ со ссылкой на источники в банковских кругах сообщили, что банк приобрел акции в пользу компании «Маршал Капитал» (бывшая Marshall Capital Partners), а продавцом выступил Юрченко.

«Я не продавал акций», — заявил Юрченко агентству «Прайм», добавив, что также не передавал акции в управление.

В компании «Маршал Капитал» от комментариев отказались. В Газпромбанке комментарий получить не удалось.

Юрченко на годовом собрании акционеров «Ростелекома» в июне 2011 года голосовал пакетом в 8,5% обыкновенных акций. Большая часть этих акций заложена по сделкам РЕПО в различных банках.

Основатель «Маршал Капитала» Константин Малофеев, ранее входивший в советы директоров «Ростелекома» и «Связьинвеста», заявлял, что владеет около 7% оператора.

Основным акционером «Ростелекома» является холдинг «Связьинвест», которому принадлежит 40,07% уставного капитала и 43,37% обыкновенных акций оператора. ВЭБ владеет 2,26% уставного капитала и 2,45% голосующих акций «Ростелекома», а также управляет долей Агентства по страхованию вкладов (АСВ) в 6,86% и 7,43% соответственно.

Источник: РИА Новости
http://www.banki.ru/news/lenta/?id=3175185

Крупнейший миноритарий госоператора Константин Малофеев купил дополнительные 3,4% акций компании. Теперь доля Малофеева составляет 10,5%. Продавцом бумаг, по данным СМИ, стал Евгений Юрченко. Экс-гендиректору "Связьинвеста" пришлось избавиться от акций под давлением кредиторов, уверены эксперты.


ВЕДОМОСТИ

Разменяли 2 %

Газпромбанк увеличил долю в «Ростелекоме» с 6,5 до 8,4% обыкновенных акций. Возможно, за счет Евгения Юрченко, чья доля примерно на столько же снизилась.

Вчера Газпромбанк сообщил, что 19 августа увеличил долю в обыкновенных акциях «Ростелекома» до 8,4%. В мае 2011 г., когда составлялись списки акционеров «Ростелекома» для участия в общем собрании, у Газпромбанка было 6,5% обыкновенных и 6,6% привилегированных акций. Сейчас доля банка в префах составляет только 0,92%, следует из сообщения.
Читать целиком


"Газпромбанк" увеличил голосующую долю в "Ростелекоме"

22 августа. FINMARKET.RU - Газпромбанк владеет 7,83% уставного капитала ОАО "Ростелеком", что соответствует 8,4% обыкновенных акций. Доля Газпромбанка изменилась 19 августа, говорится в сообщении кредитной организации.

Таким образом, на балансе Газпромбанка - 0,9% привилегированных акций "Ростелекома" от общего количества "префов" компании.

Ранее доля банка составляла 0,52% капитала (0,56% голосов) говорится в сообщении.

Между тем, как сообщал "Ростелеком", Газпромбанку по состоянию на 10 мая текущего года (дата закрытия реестра для годового собрания акционеров оператора) принадлежало 6,51% уставного капитала и 6,498% обыкновенных акций компании. Доля "префов" у банка была выше - 6,66%.

Основной акционер объединенного "Ростелекома" - "Связьинвест", который владеет 40,0687% уставного капитала и 43,37% обыкновенных акций компании.

У ВЭБа в собственности - 2,26% капитала и 2,45% голосующих акций "Ростелекома", кроме того, госкорпорация управляет долей Агентства по страхованию вкладов (АСВ) в размере 6,86% и 7,43% соответственно.

/Финмаркет/
Источник - IFX-News
http://www.finmarket.ru/z/nws/news.asp?id=2345042
Юрченко, Ростелеком,

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#2  Сообщение Erlang » Вт 30 авг, 2011 21:06 »

Что слышно о продаже?
Как-то всё резко затихло... :-k:

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#3  Сообщение Erlang » Вт 01 ноя, 2011 09:25 »

Августовский обвал котировок "Ростелекома" стоил доли в компании одному из ее крупнейших миноритариев, бывшему гендиректору "Связьинвеста" Евгению Юрченко. Как стало известно "Ъ", его пакет, который может составлять до 6% акций, выкупают структуры Сулеймана Керимова. Исходя из вчерашних котировок "Ростелекома" эта доля стоила $900 млн, но, учитывая массовые margin call, акции могут быть выкуплены с существенным дисконтом.

Бывший генеральный директор "Связьинвеста" Евгений Юрченко выходит из состава акционеров "Ростелекома", рассказали два источника "Ъ", близкие к совету директоров "Ростелекома", и менеджер крупного инвестиционного фонда. Покупателем акций господина Юрченко стала структура Сулеймана Керимова, считают оба собеседника "Ъ". По словам одного из них, документы о продаже акций уже подписаны, приобретаются ли акции именно в интересах структур Сулеймана Керимова или в чьих-то иных, он не комментирует.

В компании Сулеймана Керимова "Нафта Москва" отказались от комментариев. "Я остаюсь акционером "Ростелекома", достаточном крупным, и опровергаю информацию о том, что я выхожу из состава миноритариев "Ростелекома",— заявил "Ъ" Евгений Юрченко.

По данным источника "Ъ", близкого к совету, пакет Евгения Юрченко не превышает 2 %, все остальные бумаги, по его словам, сменили владельца в ходе реализации банками залогов в свою пользу. Margin call грозят и оставшемуся пакету Евгения Юрченко, утверждает он.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#4  Сообщение Erlang » Чт 10 ноя, 2011 03:01 »

ВЕДОМОСТИ

Керимов стал миноритарием Ростелекома

Сулейман Керимов выкупил у бывшего гендиректора «Связьинвеста» Евгения Юрченко 6 % «Ростелекома», рассказал «Ведомостям» источник, близкий к компании. Сам Юрченко подтвердил, что продал Керимову 6 % обыкновенных акций «Ростелекома» по рыночной цене. Управляющий директор компании Керимова «Нафта-Москва» Антон Аверин вчера подтвердил факт приобретения, отказавшись комментировать детали.

На прошлой неделе Юрченко говорил, что владеет 6,5 % «Ростелекома», а вчера сказал «Ведомостям», что более 2 % «Ростелекома» остается у него под управлением.
Читать целиком

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#5  Сообщение Erlang » Вт 17 янв, 2012 15:49 »

ВЕДОМОСТИ

Сулейман Керимов подержал 6 % акций Ростелекома

Сулейман Керимов готов расстаться с 6 % акций «Ростелекома», которые купил в ноябре. Он получил выгодное предложение, объясняют продажу близкие к нему люди. Участие Керимова в «Ростелекоме» не одобрило руководство России, возражают источники в отрасли.

Один из претендентов на пакет — сам «Ростелеком», знает близкий к оператору человек: госхолдинг связи может приобрести у Керимова часть акций по программе обратного выкупа — она объявлена в конце октября 2011 г. «Ростелеком» уже оформляет для этого кредит от ВТБ (банк также давал Керимову кредит в $150 млн на сделку с Юрченко), знает менеджер одного из акционеров оператора. «Ростелеком» есть среди потенциальных покупателей, подтвердил знакомый Керимова.

Керимов заплатил Юрченко примерно 26,5 млрд руб., или $880 млн — около 150 руб. за акцию. Для Керимова это стратегическая инвестиция, говорил Юрченко. Представитель «Нафта-Москва» тогда говорил, что компания рассматривает пакет акций «Ростелекома» как портфельную инвестицию и не исключает его увеличения — для проведения своего представителя в совет директоров (для этого Керимову нужно было бы собрать около 9% акций), чтобы повысить эффективность и прозрачность работы «Ростелекома».
Читать целиком

Вернуться в Последние новости отрасли


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5