Ростелеком выставит на продажу московские офисы

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Ростелеком выставит на продажу московские офисы

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Ср 28 дек, 2011 12:43 »

ВЕДОМОСТИ

Ростелеком выставит на продажу московские офисы

«Ростелеком» собирается переезжать в «новую» Москву. Он хочет собрать работников столичных офисов в одном месте — бизнес-парке «Румянцево», а освободившуюся недвижимость продать.

В понедельник совет директоров «Ростелекома» кроме дивидендной политики и бюджета на 2012 г. обсуждал переезд компании в новое помещение, рассказали «Ведомостям» участники заседания. По их словам, речь идет о переезде многочисленных подразделений, раскиданных по Москве, в одно здание на Киевском шоссе — бизнес-парк «Румянцево». Он располагается сразу за МКАД в так называемой новой Москве — на территориях к юго-западу от Москвы, которые по инициативе президента Дмитрия Медведева должны войти в состав Москвы в 2012 г.

По словам источников в компании, «Ростелеком» собирается арендовать там от 70 000 до 90 000 кв. м класса А.Сейчас компания занимает в Москве 153 000 кв. м разного класса, говорит один из них. Но, по его словам, на новых площадях соберутся не все — переезд некоторых технических служб просто невозможен.

Аренда обойдется компании дешево, утверждают два участника совещания. По словам одного из них, за квадратный метр «Ростелеком» намерен платить немногим более 300 евро в год, или всего 21-27 млн евро арендных платежей в год.
Читать целиком
Ростелеком, Недвижимость, Офис,

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#2  Сообщение Erlang » Пн 01 окт, 2012 20:33 »

http://cnews.ru/

Наталья Альбрехт назначена вице-президентом Ростелеком

Наталья Альбрехт назначена вице–президентом «Ростелекома». Она возглавит административный блок компании, в том числе будет отвечать за проект реализации непрофильных активов и недвижимости, а также за проект строительства новой штаб-квартиры компании в телекоммуникационного кластере «Румянцево» полный текст

Источник: CNews


ТРИОД
Форумчанин
 
Сообщения:
2655
Изображения: 54
Зарегистрирован:
01 ноя 2007
Откуда:
Северный Полюс

Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 316 раз.

Сообщение:#3  Сообщение ТРИОД » Пн 01 окт, 2012 22:32 »

По их словам, речь идет о переезде многочисленных подразделений, раскиданных по Москве, в одно здание на Киевском шоссе — бизнес-парк «Румянцево». Он располагается сразу за МКАД в так называемой новой Москве

М-дааа... Половина персонала не станет ездить на такие задворки на работу. особенно женщины.
Впрочем, все равно нужно сократить очень много персонала, а тут персонал решит вопрос сокращения сам.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#4  Сообщение Erlang » Пн 01 окт, 2012 22:38 »

1. Ростелеком может организовать корпоративные автобусы из определенных мест. Да даже электричку :victory:
2. У персонала большой выбор?

Она будет курировать административно-хозяйственную деятельность компании, в числе ее приоритетных проектов будет продажа непрофильных активов недвижимости, а также строительство телеком-кластера "Румянцево", куда "Ростелеком" окончательно переедет к 2015 году, сообщила представитель оператора Кира Кирюхина.

В "Ростелекоме" не объяснили, чем было обусловлено назначение на этот пост Натальи Альбрехт. Старший партнер компании Top Contact Артур Шамилов считает, что "Ростелеком" получил хорошие рекомендации в отношении топ-менеджера. "Она все время работала в рыночных западных компаниях, где идет работа, ориентированная на результат, где есть умение выстраивать прозрачную систему. Плюс ее назначение вписывается в общую стратегию "Ростелекома" по повышению эффективности",— сказал господин Шамилов.

Как раз вчера совет директоров "Ростелекома" заслушал отчет по выполнению утвержденной в конце 2011 года программы реализации непрофильных активов. В первом полугодии "Ростелеком" на электронных торгах продал по России 50 тыс. кв. м неиспользованных объектов недвижимости на общую сумму порядка 500 млн руб., сообщила госпожа Кирюхина. В рамках программы в России будет продано еще 800 тыс. кв. м недвижимости, просчитываются различные варианты ее продажи, но оценка всех активов не проводилась. Московская недвижимость "Ростелекома" пока не продается, стратегия по продаже и оценка будут вынесены на рассмотрение директорам позже, добавила госпожа Кирюхина. Источник "Ъ", близкий к "Ростелекому", говорит, что компании предпочтительно продавать всю недвижимость одним пулом, что будет стоить не меньше $1 млрд. Всего фонд недвижимости "Ростелекома" оценивается в 10 млн кв. м.

Если посмотреть что Ростелеком выставляет на продажу:
- сельские сарайчики по цене квадратного метра как у элитного жилья в Москве :smoking:

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#5  Сообщение Связной (С) » Вс 14 апр, 2013 11:36 »

Красноярский филиал ОАО «Ростелеком» обладает имущественным комплексом, находящимся на всей территории Красноярского края, и предлагает к приобретению или аренде частным лицам, предпринимателям, а также бюджетным организациям собственное недвижимое и движимое имущество.
С перечнем зданий и помещений, предлагаемых или планируемых к продаже, можно ознакомиться на вкладке "Продажа недвижимости".
С перечнем зданий и помещений, предлагаемых к сдаче в аренду, можно ознакомиться на вкладке "Аренда недвижимости".

С перечнем прочего имущества, предлагаемого к реализации, можно ознакомиться на вкладке "Продажа прочего имущества".

В соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011 года № 223-ФЗ, информация о реализуемых объектах недвижимости должна быть размещена на электронной торговой площадке в сети интернет.

http://телекомнедвижимость.рф/o-nas/
Объекты недвижимости в г .Красноярск и Красноярском крае от собственника

За это сообщение автора поблагодарил:
Erlang (Вс 14 апр, 2013 11:45)

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#6  Сообщение Связной (С) » Чт 23 авг, 2018 11:44 »

Здание Центрального телеграфа в Никитском переулке выставлен

...В настоящий момент портфель недвижимости «Ростелекома» насчитывает около 20 770 объектов, что составляет более 8,3 млн кв. м, в том числе на города с населением более 100 тыс. человек (включая Москву и СПб) приходится чуть меньше половины всех площадей.

Вернуться в Последние новости отрасли


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6