Google Voice заработал в России

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Google Voice заработал в России

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Сб 04 фев, 2012 07:20 »

ВЕДОМОСТИ

Google Voice заработал в России

Сервис электронной почты Gmail предлагает российским пользователям воспользоваться услугой Google Voice для звонков с компьютера на телефоны по ценам не выше, чем у Skype. Официально Google Voice в России недоступен.

Предложение воспользоваться сервисом Google Voice корреспондент «Ведомостей» получил, загрузив почтовую страницу Gmail. Сервис интернет-телефонии удалось подключить через службу обмена текстовыми сообщениями GTalk, с помощью которой можно устраивать теле- и видеоконференции между компьютерами. Достаточно установить дополнительную программу для Google Voice, перевести на счет сервиса деньги и выбрать в GTalk раздел «набрать номер» — и можно звонить. По данным с сайта Google, на любые номера в Москве и Петербурге можно звонить по $0,02 за минуту, на мобильные номера в других городах России — по $0,08, а на фиксированные — по $0,04 (без налогов). Де-факто Google Voice списал с корреспондента, позвонившего на московский мобильный номер, $0,06 за минуту разговора.

Для сравнения: Skype за звонки на российские проводные номера взимает те же $0,06 в минуту (с НДС), на мобильные — $0,102, а при звонках на московские и питерские телефоны — $0,026 за минуту.

В США Google Voice заработал в августе 2011 г. Он позволяет бесплатно звонить и отправлять sms на номера внутри страны, а международные звонки стоят по $0,01 за минуту. С октября 2011 г. сервис работает уже в 38 странах. Но в России он пока недоступен, утверждает представитель Google Алла Забровская, — правда, интернет-провайдеры могут настроить оборудование так, что Google примет российского пользователя за жителя другой страны, где эта услуга доступна.
Читать целиком

Google Voice

IP-телефония, VoIP, Google Voice, Интернет-телефония,

Вернуться в Последние новости отрасли

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8