СТВ-Интернет закрывается и передает абонент Радуга-Интернет

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

СТВ-Интернет закрывается и передает абонент Радуга-Интернет

10 Апрель, 2012

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Ср 04 апр, 2012 06:10 »

30.03.12
Уважаемые абоненты «СТВ-Интернет»!
В связи с переориентацией деятельности ООО СТВ, провайдеры СТВ и Радуга-Интернет договорились в срок до 10 апреля 2012 г объединить сервисы асимметричного спутникового интернета на основе технической и сервисной базы Радуга-Интернет.
Для продолжения пользования услугой спутникового интернета Вам необходимо заполнить Форму перехода на Радуга-Интернет ( в Вашем Личном кабинете) и выполнить простые компьютерные настройки (перенастройка антенны не требуется). При этом сохранится остаток денежных средств Вашего лицевого счета. Подробнее о переходе читайте в Вашем Личном кабинете.
По вопросам перехода Вы можете обращаться к специалистам технической поддержки сервисов «СТВ-Интернет» и «Радуга-Интернет».
Просим осуществить переход на Радуга-Интернет до 10 апреля.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

http://stv.su/inner.php?item=16&n=720#n720

Бизнес газета РБКdaily
Провайдер спутникового Интернета СТВ покинул рынок
Виталий Петлевой

О том, что компания СТВ, которая предоставляла услуги асимметричного спутникового Интернета, решила выйти из этого бизнеса, говорится в официальном сообщении компании, которое было разослано ее абонентам. В уведомлении говорится, что до 10 апреля все пользователи (на конец декабря 2011 года их насчитывалось порядка 85 тыс.) могут перейти к оператору «Радуга Интернет», что позволит последнему нарастить базу до 400 тыс. абонентов. Как отмечают источники РБК daily в одной из компаний, причиной того, что СТВ свернула сегмент спутникового Интернета, стала ее долговая нагрузка. Однако официальная версия компаний состоит в том, что «СТВ переориентировалась на медийные сервисы, а бизнес в сфере асимметричного Интернета стал акционерам неинтересен».

Причиной финансовых проблем СТВ, говорит собеседник РБК daily, стало то, что компания «Радуга Интернет» в сентябре 2011 года заключила соглашение о сотрудничестве с украинским партнером СТВ — компанией Globax (разработчик программного обеспечения для маршрутизации сигнала) и выкупила у них долг СТВ за обслуживание. В январе «Радуга Интернет» потребовала от украинского разработчика отключить поддержку абонентов СТВ, а отключенным пользователям сообщить, что они могут продолжить пользоваться услугами спутникового Интернета, перейдя к другому провайдеру. В результате этого шага почти 80% абонентской базы СТВ перешло к компании «Радуга Интернет».Читать далее >

Газета РБК daily

Радуга-Интернет, Спутниковый интернет,

Вернуться в Последние новости отрасли

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DotNetDotCom.org [Bot] и гости: 5