РИФ+КИБ 2012

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

РИФ+КИБ 2012

18 Апрель, 2012 - 20 Апрель, 2012

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Вт 17 апр, 2012 16:55 »

РИФ+КИБ 2012

Крупнейшее весеннее мероприятие интернет-отрасли пройдет с 18 по 20 апреля 2012 года в пансионате «Лесные дали» в Подмосковье. Ежегодный выездной форум соберет всех ведущих отраслевых специалистов и экспертов уже в шестнадцатый раз.

Программа http://2012.russianinternetforum.ru/p/

Минкомсвязь похоже отстранилось...
РИФ+КИБ, Конференция,

MNOGO
Форумчанин
 
Сообщения:
4617
Изображения: 8
Зарегистрирован:
05 май 2005
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 195 раз.

Сообщение:#2  Сообщение MNOGO » Вт 17 апр, 2012 18:29 »

Уникальный формат баттл-шоу, в ходе которого состоится обсуждение 4 тем, объединенных общим названием "Куда движется российский интернет".
Эти темы: "Государственные услуги", "Безопасности в Сети", "Цифровой контент".

Уникальность формата заключается в том, что в присутствии "рефери" (Министра связи и массовых коммуникаций Игоря Щёголева) пройдут 3 раунда дискуссий.
В дискуссиях будут принимать учатсие представители сторон с противоположными взглядами на заданную тему.

http://2012.russianinternetforum.ru/p/d ... php?ID=854
Масух приедет.

http://2012.russianinternetforum.ru/abo ... 0%B8%D0%B8

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#3  Сообщение Erlang » Вт 17 апр, 2012 20:30 »

MNOGO писал(а):Масух приедет

Но офподдержки от Замка нет :ku:

Щеголев Игорь Олегович
Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
Профессиональный опыт
Компания
Минкомсвязь России
Министр связи и массовых коммуникаций РФ
неизвестно — по настоящее время

http://rocid.ru/29665/

;-) пророчески в свете Медведев и Путин приступают к обсуждению состава Правительст

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#4  Сообщение Erlang » Ср 18 апр, 2012 23:48 »

Игорь Щёголев обсудил будущее интернета с участниками форума «РИФ+КИБ 2012»

Игорь Щёголев на крупнейшем интернет-форуме «РИФ+ КИБ 2012», стартовавшем 18 апреля, обсудил с участниками конференции развитие интернета.

Отвечая на вопросы участников, министр рассказал о том, как будет использована платформа и инфраструктура системы веб-трансляций президентских выборов «Вебвыборы-2012». Игорь Щёголев напомнил, что появление новых каналов связи в ходе реализации проекта увеличило пропускную способность российского интернета в полтора раза. Были проложены каналы новые связи, увеличена мощность существующих. «Это приведет к снижению тарифов в регионах», - прогнозирует глава Минкомсвязи.

Значительное количество избирательных участков находились в учебных заведениях. По словам министра, Минкомсвязь РФ и Минобрнауки РФ ведут переговоры о реализации образовательного проекта на базе созданной инфраструктуры. «Благодаря проекту школьники получат доступ к библиотекам, различным образовательным ресурсам», - заявил Игорь Щёголев. Новый интернет-ресурс позволит школьникам и преподавателям создавать и выкладывать в сеть собственные образовательные продукты.

Глава Минкомсвязи России Игорь Щёголев и замглавы министерства Илья Массух во время дискуссии с участниками форума обсудили развитие Портала госуслуг www.gosuslugi.ru. Илья Массух сообщил, что Минкомсвязь России открыта для предложений от интернет-сообщества по улучшению предоставления госуслуг в электронном виде. По его словам, в самых популярных социальных сетях - Facebook, Twitter и в Livejournal - есть странички Единого портала госуслуг. «Туда можно обращаться, есть представители, поэтому пишите туда, мы все их смотрим, каждое сообщение, - заверил Илья Массух. - Мы ждем от сообщества, как улучшить госуслуги».
«Портал госуслуг появился два года назад. За это время в мировом рейтинге ООН по развитию электронного правительства мы улучшили свою позицию на 32 пункта и заняли в этом году 27 место. Мы стали страной, которая задает тон в развитие электронного правительства», - сообщил Илья Массух.

Участниками дискуссии обсудили, как в реализации проектов электронного правительства сохранить баланс между единым оператором инфраструктуры электронного правительства — ОАО «Ростелеком» - и региональными разработчиками приложений, чтобы не допустить монополизации этой сферы. «Если вы зайдете на сайт «Ростелекома», на первой странице будет информация о приглашении всех региональных разработчиков», - рассказал Илья Массух. Замминистра сообщил, что в регионах в рамках внедрения электронного правительства работают местные компании по договору субподряда с «Ростелекомом». Число подобных компаний варьируется от 100 до 160. Все сотрудники компаний, задействованные в проекте, проходят обучение в «Ростелекоме». «Ростелеком» задает правильное направление развития – госуслуг и системы междуведомственного взаимодействия», - подчеркнул замминистра.

В ходе дискуссии был также затронут вопрос защиты авторских прав в интернете и необходимости платы за цифровой контент. «Истина не на той стороне, где бесплатно и не на той стороне, где за деньги. Это не отвечает привычкам, сформированным в интернете. Истина где-то посередине», - сказал министр. По мнению министра, пользователи уже платят «разумные» деньги за контент в интернете. «Не за горами тот момент, когда и пользователям будет хорошо, и правообладателям. И самое главное – создателям контента, которые на полученные от монетизации средства смогут снимать замечательные фильмы, писать песни и книги».

http://minsvyaz.ru/ru/news/index.php?id_4=43313

Вернуться в Последние новости отрасли


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2